Главная» Библиотека» Законодательство Костромской области» Постановление от 15 февраля 2010 года. Костромская область. О денежных выплатах работникам МУЗ "Волгореченская городская больница" и медицинским работникам муниципальных образовательных учреждений

- Консультации и защита в суде по гражданским и уголовным делам, помощь при ДТП, ведение бракоразводных процессов, раздела имущества и др. -

Постановление от 15 февраля 2010 года. Костромская область. О денежных выплатах работникам МУЗ "Волгореченская городская больница" и медицинским работникам муниципальных образовательных учреждений


Внимание! Данный документ утратил силу.
Костромская область
Постановление от 15 февраля 2010 года № 54
О денежных выплатах работникам МУЗ "Волгореченская городская больница" и медицинским работникам муниципальных образовательных учреждений
Принято
Администрацией городского округа город Волгореченск Костромской области
15 февраля 2010 года
В целях обеспечения заинтересованности медицинских работников муниципального учреждения здравоохранения "Волгореченская городская больница" и муниципальных образовательных учреждений городского округа город Волгореченск в конечных результатах труда, повышения качества предоставляемой медицинской помощи, в соответствии с постановлением главы администрации от 27.10.2008 N 403 "Об утверждении положения об условиях оплаты труда работников МУЗ "Волгореченская городская больница"", постановлением главы администрации городского округа город Волгореченск Костромской области от 03.10.2008 N 365 "Об утверждении положения об условиях оплаты труда работников муниципальных образовательных учреждений городского округа город Волгореченск Костромской области", администрация городского округа город Волгореченск Костромской области постановляет:
1.Утвердить Порядок определения размера и условий осуществления денежных выплат работникам МУЗ "Волгореченская городская больница" и медицинским работникам муниципальных образовательных учреждений городского округа город Волгореченск за оказание дополнительной медицинской помощи, повышения качества и результативности труда согласно приложению.
2.Финансовому управлению администрации городского округа город Волгореченск (Г.Ю.Маянцева) производить финансирование денежных выплат работникам МУЗ "Волгореченская городская больница" и медицинским работникам муниципальных образовательных учреждений городского округа город Волгореченск за оказание дополнительной медицинской помощи, повышения качества и результативности труда за счет средств, поступивших из областного бюджета в виде дотации на сбалансированность.
3.Постановление главы городского округа город Волгореченск от 23.06.2008 N 267 "О денежных выплатах работникам МУЗ "Волгореченская городская больница" и медицинским работникам муниципальных образовательных учреждений" признать утратившим силу.
4.Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа город Волгореченск Л.Д.Долгих.
5.Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания, действует до 31.03.2010 и распространяет действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2010.
Глава администрации
городского округа
город Волгореченск
Костромской области
В.В.БУГАЕВ
Внимание! Данный документ утратил силу.
Приложение от 15 февраля 2010 года к № 54
ПОРЯДОК определения размера и условий осуществления денежных выплат работникам МУЗ "Волгореченская городская больница" и медицинским работникам муниципальных образовательных учреждений городского округа город Волгореченск за оказание дополнительной медицинской помощи, повышение качества и результативности труда
1.Настоящий Порядок определяет размер и условия осуществления денежных выплат работникам МУЗ "Волгореченская городская больница" и медицинским работникам муниципальных образовательных учреждений городского округа город Волгореченск за оказание дополнительной медицинской помощи, повышение качества и результативности труда.
2.Выделенные из бюджета городского округа г. Волгореченск средства предназначены на осуществление денежных выплат за оказание дополнительной медицинской помощи следующим медицинским работникам:
1) врачам (специалистам с высшим профессиональным образованием), включая главного, занимающих должности в МУЗ "Волгореченская городская больница" и муниципальных образовательных учреждениях (за исключением врачей терапевтов участковых, врачей общей практики, врачей скорой медицинской помощи, врачей, получающих доплаты в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2007 года N 987 как по основной должности, так и по совместительству);
2) среднему медицинскому персоналу (включая зубных врачей) МУЗ "Волгореченская городская больница" и муниципальных образовательных учреждений (за исключением медицинских сестер врачей терапевтов участковых, медицинских сестер врачей педиатров участковых, медицинских сестер врачей общей практики, фельдшеров (акушерок) фельдшерско-акушерских пунктов, фельдшеров (акушерок) скорой медицинской помощи, медицинских сестер скорой медицинской помощи, среднего медицинского персонала, получающего доплаты в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2007 года N 987 как по основной должности, так по совместительству);
3) младшему медицинскому персоналу МУЗ "Волгореченская городская больница".
4) прочему персоналу городской больницы за повышение качества и результативности труда.
3.Выплаты производятся работникам городской больницы и муниципальных образовательных учреждений, имеющих лицензию на осуществление соответственно медицинской или образовательной деятельности.
4.Общее количество должностей работников, получающих выплаты, не должно превышать расчетной численности по штатным нормативам для соответствующих учреждений.
5.Денежные выплаты производятся медицинским работникам при следующих условиях:
- работающим на условиях трудового договора заключенного на неопределенный срок и занимающим штатную должность в полном объеме (не менее одной ставки), включая работу по совместительству с занятием штатной должности;
- имеющие действующий сертификат, подтверждающий квалификацию и/или включенный в план обучения на текущий год;
- выполнения задания Программы государственной гарантии.
Денежные выплаты производятся в соответствии с занимаемой должностью, кроме заведующих отделениями городской больницы, которым указанные выплаты производятся в соответствии со специальностью по образованию.
Денежные выплаты производятся административно-хозяйственному и прочему персоналу:
- работающим на условиях трудового договора и занимающим штатную должность в полном объеме (не менее одной ставки);
- временным работникам, работающим в течение 3-х месяцев подряд, принятых на период отсутствия основного работника (отпуска по беременности и уходу за детьми до 1,5 лет, до 3-х лет);
- сезонным работникам (гардеробщики).
6.Денежные выплаты осуществляются с 1 января 2010 года в пределах выделенных финансовых средств:
1) врачам в размере до 2000 рублей в месяц;
2) среднему медицинскому персоналу в размере до 1500 рублей в месяц;
3) младшему медицинскому персоналу в размере до 1000 рублей в месяц;
4) прочему персоналу в размере до 40% должностного оклада, действующего на момент выплаты.
В случае если работник отработал неполный месяц (отпуск, болезнь и т.п.), начисление выплат производится за фактически отработанное время.
Работникам, занимающим одновременно две штатные должности в полном объеме (основная работа и работа по совместительству), денежные выплаты производятся по основной штатной должности.
Денежные выплаты учитываются для предоставления медицинским работникам гарантий, установленных Трудовым кодексом Российской Федерации.
7.Выплаты производятся со дня заключения дополнительного соглашения к трудовому договору, заключенному между руководителем учреждения и работником.
Дополнительное соглашение к трудовому договору с руководителем МУЗ "Волгореченская городская больница" заключается между руководителем муниципального учреждения здравоохранения и главой администрации городского округа город Волгореченск.
8.Основанием для осуществления выплаты работникам (за исключением руководителя учреждения здравоохранения) является приказ руководителя учреждения.
Основанием для осуществления выплаты руководителю муниципального учреждения здравоохранения является распоряжение администрации городского округа.
9.Выплаты работникам производятся при поступлении в городской бюджет финансовых средств из областного бюджета в виде дотаций на сбалансированность.
10.Ответственность за своевременность, полноту и целевое использование средств, выделенных на осуществление денежных выплат работникам, соблюдение настоящего Порядка и достоверность представляемых сведений возлагается на руководителей соответствующих учреждений.

Предыдущая новость - Приказ от 15 февраля 2010 года. Костромская область. О проведении прививок против пандемического гриппа в 2010 году инактивированными вакцинами

Следующая новость - Постановление от 15 февраля 2010 года. Костромская область. О проведении конкурса фельдшерско-акушерских пунктов


Свежие новости

КПРФ: проблему нелегальной миграции можно решить за месяц
Мосгордума отклонила законопроекты фракции КПРФ о введении виз для мигрантов и создании механизмов экономического стимулирования приоритетного трудоустройства российских граждан. Об этом сообщает пресс-служба МГК КПРФ.  Первый законопроект предлагал......подробнее

Боевики затрудняют работу инспекторов ОЗХО в Сирии
В соответствии с резолюцией ООН, в Сирии к середине следующего года не должно остаться химического оружия и оборудования для его изготовления. Представители ОЗХО сообщают, что обязательство по уничтожению оборудования было выполнено в срок, хотя......подробнее

Эксперт: волна досрочных губернаторских выборов реальна
Известный политолог Олег Матвейчев не исключает, что в ближайшее время Россию ожидает волна досрочных губернаторских выборов. Такое мнение эксперт высказал в интервью для совместного медиа-проекта видеоагентства Vipcomments и РИА «Новый......подробнее

Борьба США с терроризмом привела к росту числа терактов в мире
Число жертв террористических атак за год в мире возросло в два раза по сравнению с 2011. Хуже всего то, что сейчас все самые жестокие и эффективно действующие экстремистские группировки объединяются с «Аль-Каидой». Между тем, прошло уже 12......подробнее

Проект Федерального закона N 375042-6 "О внесении изменений в главу 25 части второй Налогового кодекса РФ и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ (в части упрощения налогового учета)"

Проект Постановления Правительства РФ "Об установлении дополнительных требований к участникам закупок работ, услуг в области геологического изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы, закупки которых осуществляются путем проведения конкурсов с ограниченным участием, двухэтапных конкурсов, закрытых конкурсов с ограниченным участием, закрытых двухэтапных конкурсов или аукционов, и об установлении перечня документов, которыми участники закупок подтверждают соответствие таким требованиям"
С 1 января 2014 года предлагается установить дополнительные требования в отношении участников конкурсов с ограниченным участием, двухэтапных конкурсов, закрытых конкурсов с ограниченным участием, закрытых конкурсов или аукционов при выполнении работ в области......подробнее

Проект Постановления Правительства РФ "О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 30 июня 2012 г. N 667"

Информационное письмо Банка России от 30.10.2013 "О применении Порядка ведения реестра договоров, заключенных на условиях генерального соглашения (единого договора), предоставления информации, необходимой для ведения указанного реестра, и информации из указанного реестра, а также представления реестра договоров, заключенных на условиях генерального соглашения (единого договора), в федеральный орган исполнительной власти по рынку ценных бумаг"
Банком России даны разъяснения, касающиеся состава представляемой репозитарию информации о финансовых договорах, заключенных на основе генерального соглашения (единого договора) Порядок, а также сроки и формы представления информации репозитарию (саморегулируемой......подробнее

В России создается министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Указы о его создании и назначении министра подписаны сегодня Президентом РФ....подробнее

ФСС России разрабатывает информационную систему по оказанию социальных услуг
"Социальный навигатор" будет доступен на сайте фонда, а также как мобильное приложение....подробнее

Таможенные органы страны примут участие в эксперименте
Он должен выявить возможность осуществления упрощенного таможенного транзита....подробнее

За представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета может быть повышена ответственность
Штрафы вырастут минимум на 30%, а в некоторых случаях и на 100%....подробнее