» » » О выполнении мероприятий пожарной безопасности в учреждениях здравоохранения Костромской области / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О выполнении мероприятий пожарной безопасности в учреждениях здравоохранения Костромской области / Костромская область


Костромская область
Приказ от 04 апреля 2008 года № 156
О выполнении мероприятий пожарной безопасности в учреждениях здравоохранения Костромской области
Принят
Департаментом здравоохранения Костромской обл.
  1. На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, ликвидации последствий стихийных бедствий и обеспечению пожарной безопасности Костромской области от 18 марта 2008 года рассматривался вопрос о противопожарном состоянии учреждений здравоохранения с ночным пребыванием людей. В докладе отмечается большое количество недостатков, указанных в предписаниях инспекторов государственного пожарного надзора. Руководителям учреждений вручено 74 новых предписания об устранении выявленных нарушений требований правил и норм пожарной безопасности, о которых они знают, но в течение длительного времени должных мер по их устранению не принимают, даже по таким, которые не требуют больших материальных затрат. В целях устранения нарушений законодательства по вопросам пожарной безопасности на объектах здравоохранения приказываю:
  2. 1. Заместителям начальника департамента, начальникам структурных подразделений при работе в учреждениях здравоохранения продолжить работу по контролю за выполнением правил пожарной безопасности.
  3. 2. Главным врачам учреждений здравоохранения принять незамедлительные меры по устранению имеющихся нарушений и привести свои объекты в пожаробезопасное состояние, обратив особое внимание на монтаж систем обнаружения пожара и оповещения людей в случае возникновения пожаров, обучение персонала мерам пожарной безопасности и практическим действиям на случай возникновения пожара. Принять меры к полному использованию денежных средств, выделенных на устранение нарушений правил пожарной безопасности в 2008 году.
  4. 3. Директору ГУЗ Областной центр медицины катастроф Долголожкину В.В. составить графики и проводить обучение (ежеквартально) медицинского и обслуживающего персонала учреждений здравоохранения мерам пожарной безопасности с практической отработкой планов эвакуации. Графики представить мне на утверждение до 09.04.2008.
  5. 4. Контроль за выполнением данного приказа оставляю за собой.
  6. Начальник департамента
  7. здравоохранения
  8. Костромской области
  9. К.Л.ТАЛАШОВ

Предыдущая новость - Об утверждении Положения о постоянных депутатских комиссиях Собрания депутатов Макарьевского муниципального района Костромской области / Костромская область

Следующая новость - О награждении граждан юбилейной медалью "За заслуги перед городом Костромой" / Костромская область