» » » Об организации информирования населения, предприятий и учреждений города Костромы о нарушениях условий их жизнедеятельности / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об организации информирования населения, предприятий и учреждений города Костромы о нарушениях условий их жизнедеятельности / Костромская область


Костромская область
Постановление от 09 декабря 2005 года № 3670
Об организации информирования населения, предприятий и учреждений города Костромы о нарушениях условий их жизнедеятельности
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. Во исполнение требований Закона РФ от 21.12.94 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и в целях улучшения информированности населения и организаций города о нарушениях условий их жизнедеятельности, а также руководствуясь ст. 29 Устава города Костромы, постановляю:
  2. 1. Утвердить порядок оповещения населения и потребителей города о крупных авариях, проводимых работах, других причинах временного прекращения (ограничения) предоставления коммунальных услуг (тепло-, водо-, газо-, электроснабжение, водоотведение) продолжительностью более 8 часов с указанием территориальных границ и объемов ограничений (приложение).
  3. 2. Руководителям организаций в недельный срок после получения распоряжения организовать внесение изменений в документацию аварийно-диспетчерских и других служб, участвующих в работах на системах жизнеобеспечения.
  4. 3. Управлению по связям с общественностью и средствами массовой информации опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.
  5. 4. Распоряжение главы администрации от 14.10.2003 N 383-р признать утратившим силу.
  6. Глава самоуправления
  7. г. Костромы
  8. И.В.ПЕРЕВЕРЗЕВА
Приложение
к Постановлению от 09 декабря 2005 года № 3670
Порядок
Порядок оповещения населения и потребителей города О временном прекращении (ограничении) предоставления коммунальных услуг
  1. При плановых работах не позднее 2-х суток до их начала предприятия оповещают телефонограммой всех потребителей, попадающих в зону отключения (ограничения), дежурного ГДС МУ "ЦГЗ г. Костромы" (тел. 31-05-05, 31-44-25), начальника смены АДС ООО "Костромская ТЭК" (тел. 31-64-21, 31-46-97, 31-83-12, 32-75-41).
  2. При неплановом (аварийном) проведении работ предприятия оповещают всех потребителей, попадающих в зону отключения (ограничения), телефонограммой (при отключении водоснабжения в первую очередь оповещаются Единая служба спасения 01 и в отопительный период персонал котельных), а дежурного ГДС МУ "ЦГЗ г. Костромы" и начальника смены АДС ООО "Костромская ТЭК" по телефону.
  3. Во всех случаях предприятия направляют текст сообщения в СМИ для передачи его населению в рабочее время в Управление по связям с общественностью и СМИ по факсу 31-39-87 или по телефону 31-24-27, в нерабочее время в ГДС по телефонам 31-05-05 или 31-44-25.
  4. Примерный текст сообщения следующий:
  5. Сообщение
  6. (вариант)
  7. ________________________________________сообщает, что по ________________
          (наименование предприятия)
    _________________________________________________________________________
    (указывается причина-устранение аварии, плановые ремонтные работы и т.д.)
    с ____ часов 200 __ г. до ____ часов 200 __ г.
    будет прекращено ________________________________________________________
                                            (указать услугу)
    следующих объектов ______________________________________________________
                               (указать объекты или территориальные границы)
    Рекомендуем _____________________________________________________________
                                   (указываются конкретные рекомендации)
    Должность, подпись, фамилия (директор или главный инженер предприятия)
    дата
  8. Управление по связям с общественностью и СМИ в рабочее время и ГДС в нерабочее время при условии, что отключены (подлежат отключению) системы жизнеобеспечения в жилом квартале и более, полученную информацию для передачи населению в ближайшем эфире направляют на ГТРК "Кострома", ТРК "Русь", ТВ "Логос", ТВ "КИТ", Костромское областное радио.
  9. Отказ представителей средств массовой информации принимать или передавать информацию в эфир не является основанием (поводом) для переноса начала работ по ликвидации аварии.
  10. АДС ООО "Костромская ТЭК" полученную информацию передает в комитет ЖКХ по факсам 35-12-65, 31-23-98 или по телефону 31-47-73, а также в МУ "СМЗ по ЖКХ" по факсу 35-21-63 или по телефонам 31-34-28, 35-45-71, по жилищному фонду -телефонограммой в ЖЭРСУ и другие обслуживающие организации.
  11. Все сообщения записываются в журналы.
  12. При отключении систем жизнеобеспечения в одном или нескольких жилых домах организации, обслуживающие жилищный фонд, население оповещают путем расклеивания объявлений на дверях подъездов.
  13. По окончании работ информация о возобновлении предоставления коммунальных услуг передается по телефону всем ранее оповещенным потребителям и в ГДС.

Предыдущая новость - О внесении изменений в статью 8 Закона Костромской области «О системе исполнительных органов государственной власти Костромской области» / Костромская область

Следующая новость - Учет и контроль / Костромская область