» » » Постановление от 16 июня 2003 года № 2272 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 16 июня 2003 года № 2272 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 16 июня 2003 года № 2272
Об утверждении Положения о порядке предоставления ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков работникам с ненормированным рабочим днем в организациях, финансируемых за счет средств местного бюджета
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  • В редакциях
  • № 1672 от 11.06.2004,
  • № 3072 от 18.10.2004.
  1. В соответствии со ст. 7, 101, 119 Трудового кодекса Российской Федерации, руководствуясь ст. 27, 29 Устава г. Костромы, постановляю:
  2. 1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков работникам с ненормированным рабочим днем в организациях, финансируемых за счет средств местного бюджета.
  3. 2. Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.
  4. Глава самоуправления
  5. г. Костромы
  6. Б.К.КОРОБОВ
Приложение
к Постановлению от 16 июня 2003 года № 2272
Положение
Положение о порядке предоставления ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков работникам с ненормированным рабочим днем в организациях, финансируемых за счет средств местного бюджета
  1. 1. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам с ненормированным рабочим днем (далее именуемый дополнительный отпуск) предоставляется за работу в условиях ненормированного рабочего дня отдельным работникам организаций, финансируемых из средств местного бюджета, если эти работники при необходимости по распоряжению работодателя эпизодически привлекаются к выполнению своих трудовых функций за пределами нормальной продолжительности рабочего времени.
  2. 2. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем, имеющих право на дополнительный отпуск, устанавливается коллективным договором, соглашением или правилами внутреннего трудового распорядка организации.
  3. В перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем включаются руководящий, технический и хозяйственный персонал и другие лица, труд которых в течение рабочего дня не поддается точному учету, лица, которые распределяют рабочее время по своему усмотрению, а также лица, рабочее время которых по характеру работы делится на части неопределенной продолжительности.
  4. 3. Условие об установлении ненормированного рабочего дня указываются в трудовом договоре с работником.
  5. 4. Продолжительность дополнительного отпуска, предоставляемого работникам с ненормированным рабочим днем, не может быть менее 3 календарных дней.
  6. (абзац первый в ред. постановления Администрации города Костромы от 18.10.2004 N 3072)
  7. Продолжительность дополнительного отпуска по соответствующим должностям устанавливается коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка организации и зависит от объема работы, степени напряженности труда, возможности работника выполнять свои трудовые функции за пределами нормальной продолжительности рабочего времени и других условий.
  8. Абзац третий исключен
  9. 5. Работодатель ведет учет времени, фактически отработанного каждым работником в условиях ненормированного рабочего дня.
  10. Право на дополнительный отпуск возникает у работника независимо от продолжительности работы в условиях ненормированного рабочего дня.
  11. В случае если такой отпуск по каким-либо причинам не предоставляется, переработка за пределами нормальной продолжительности рабочего времени компенсируется с письменного согласия работника как сверхурочная работа.
  12. 5. При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительный отпуск суммируется с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.
  13. 6. В случае переноса либо не использования дополнительного отпуска, а также увольнения право на указанный отпуск реализуется в порядке, установленном трудовым законодательством Российской Федерации для ежегодных оплачиваемых отпусков.
  14. 7. Оплата дополнительных отпусков, предоставляемых работникам с ненормированным рабочим днем, производится в пределах фонда оплаты труда.

Предыдущая новость - Постановление от 31 августа 2009 года № 1587 / Костромская область

Следующая новость - Обзор ответов специалистов управления МНС России по Костромской области на вопросы налогоплательщиков о некоммерческих садоводческих товариществах / Костромская область