» » » Об образовании муниципального Учреждения «Расчетно-кассовый центр по жилищно-коммунальным услугам» / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об образовании муниципального Учреждения «Расчетно-кассовый центр по жилищно-коммунальным услугам» / Костромская область


Костромская область
Постановление от 20 июля 1998 года № 2669
Об образовании муниципального Учреждения «Расчетно-кассовый центр по жилищно-коммунальным услугам»
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. Во исполнение Указа Президента N 425 от 28.04.97 г. "О реформе жилищно-коммунального хозяйства", постановления главы самоуправления N 3216 от 08.10.97 г. "Об упорядочении системы управления" жилищно-коммунальным комплексом города Костромы", постановляю:
  2. 1. Образовать муниципальное учреждение "Расчетно-кассовый центр по жилищно-коммунальным услугам" на базе расчетно-кассового центра по жилищно-коммунальным услугам администрации города.
  3. 2. Утвердить Устав муниципального учреждения "Расчетно-кассовый центр по жилищно-коммунальным услугам" (приложение N 1).
  4. 3. Утвердить структуру муниципального учреждения "Расчетно-кассовый центр по жилищно-коммунальным услугам" (приложение N 2).
  5. 4. Утвердить смету расходов на содержание муниципального учреждения "Расчетно-кассовый центр по жилищно-коммунальным услугам" (приложение N 3).
  6. 5. Назначить на должность директора муниципального учреждения "Расчетно-кассовый центр по жилищно-коммунальным услугам" Крупину Валентину Михайловну с 01 июля 1998 года.
  7. 6. Поручить комитету по управлению имуществом (Заламан В.Б.):
  8. - в течение июня т. г. подобрать помещения площадью 70 кв. м для размещения филиалов МУ "Расчетно-кассовый центр по жилищно-коммунальным услугам" с удобной транспортной развязкой;
  9. - в районе ул. Димитрова, ул. Ленина, ул. Советской, ул. Депутатской, ул. Голубкова;
  10. - в районе ул. Советской;
  11. - закрепить выделенные вышеперечисленные служебные помещения за муниципальным учреждением "Расчетно-кассовый центр по жилищно-коммунальным услугам".
  12. 7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Воронина В.Ф.
  13. Первый заместитель
  14. главы администрации
  15. г. Костромы
  16. М.А.СМИРНОВ
Приложение
к Постановлению от 20 июля 1998 года № 2669
Устав
Устав муниципального учреждения "Расчетно-кассовый центр по жилищно-коммунальным услугам"
  1. 1. Общие положения
  2. 1.1. Муниципальное учреждение "Расчетно-кассовый центр по жилищно-коммунальным услугам", именуемое в дальнейшем Учреждение, создано в организационно-правовой форме учреждения Постановлением Главы самоуправления города Костромы N 2669 от 20.07.98 г.
  3. 1.2. Учредителем и собственником Учреждения является администрация города Костромы (именуемая в дальнейшем - собственник).
  4. 1.3. Полное наименование Учреждения - Муниципальное учреждение "Расчетно-кассовый центр по жилищно-коммунальным услугам", сокращенное наименование - МУ "РКЦ по ЖКУ".
  5. 1.4. Учреждение является юридическим лицом, имеет обособленное имущество, самостоятельный баланс и смету бюджетного финансирования, расчетный, текущий и иные счета в банковских учреждениях, круглую печать со своим полным наименованием и наименованием собственника, другие печати, штампы, бланки, утвержденные в установленном порядке.
  6. 1.5. Учреждение от своего имени приобретает и осуществляет имущественные и неимущественные права, несет обязанности, выступает истцом и ответчиком в суде.
  7. 1.6. В своей деятельности Учреждение руководствуется Конституцией Российской Федерации, действующим законодательством, решениями и постановлениями органов самоуправления г. Костромы, настоящим Уставом.
  8. 1.7. Учреждение не отвечает по обязательствам собственника. Учреждение отвечает по своим обязательствам находящимися в его распоряжении денежными средствами, а также имуществом, учитываемом на отдельном балансе. При их недостаточности субсидиарную ответственность по обязательствам Учреждения несет его собственник.
  9. 1.8. Работа Учреждения строится на основании договорных отношений с финансово-кредитными учреждениями, МУ "Служба муниципального заказа по жилищно-коммунальному хозяйству" и поставщиками жилищно-коммунальных услуг.
  10. 1.9. Местонахождение Учреждения:
  11. Российская Федерация, 156000, г. Кострома, ул. Ленина, д. 2.
  12. 2. Предмет и цели деятельности
  13. 2.1. Целями деятельности Учреждения является:
  14. - расчет и сбор оплаты с населения за жилищно-коммунальные услуги;
  15. - перераспределение оплаты за жилищно-коммунальные услуги между поставщиками услуг населению.
  16. 2.2. Предметом деятельности Учреждения является:
  17. - начисление оплаты населению за жилищно-коммунальные услуги с учетом льгот и субсидий;
  18. - начисление неустойки (пени) при неуплате за оказанные услуги в сроки, определенные нормативными актами местного самоуправления;
  19. - разноска суммы оплаты за жилищно-коммунальные услуги по лицевым счетам квартиросъемщиков (арендаторов, собственников квартир);
  20. - проведение перерасчета населению оплаты за жилищно-коммунальные услуги с учетом недополученных услуг и качества предоставляемых жилищно-коммунальных услуг:
  21. а) по итогам года (плановый перерасчет);
  22. б) в случае изменения тарифов и системы оплаты за жилищно-коммунальные услуги;
  23. в) немедленно в случае обращения гражданина;
  24. - проведение работы, совместно с МУ "Служба муниципального заказа по жилищно-коммунальному хозяйству" со злостными неплательщиками;
  25. - своевременное и постоянное извещение граждан о сумме оплаты и о долге (если таковой имеется) за жилищно-коммунальные услуги;
  26. - проведение взаимозачетов с поставщиками жилищно-коммунальных услуг на основании заключенного соглашения;
  27. - обеспечение информационного взаимодействия и расчетов Учреждения и МУ "Служба муниципального заказа по жилищно-коммунальному хозяйству", поставщиками коммунальных услуг, администрацией города и населением в части тарифов, цен, льгот и качества услуг;
  28. - предоставление отчетности по форме и в сроки, установленные администрацией города и областным статистическим управлением;
  29. - внедрение прогрессивных информационных вычислительных систем и программ;
  30. - работа с заявлениями, письмами и жалобами граждан по вопросам, входящим в компетенцию Учреждения.
  31. 2.3. Для достижения целей, предусмотренных Уставом, Учреждение имеет право:
  32. - осуществлять предпринимательскую деятельность, соответствующую уставным целям;
  33. - создавать другие некоммерческие организации, открывать филиалы и представительства и вступать в союзы и ассоциации;
  34. - заключать гражданско-правовые договоры и иные сделки.
  35. 3. Имущество и финансовая деятельность учреждения
  36. 3.1. Для осуществления своих целей Учреждение использует имущество:
  37. - являющееся муниципальной собственностью г. Костромы, которое закреплено за ним на праве оперативного управления по договору о закреплении имущества, заключенному между Учреждением и собственником в лице Комитета по управлению имуществом г. Костромы;
  38. - принадлежащее Учреждению на праве собственности, а именно: денежные средства, имущество и иные объекты собственности, переданные ему физическими или юридическими лицами в форме дара, пожертвования или по завещанию, на продукты интеллектуального и творческого труда, являющиеся результатом его деятельности, а также доходы от собственной деятельности Учреждения и приобретенные на эти доходы объекты собственности. Указанное имущество поступает в самостоятельное распоряжение Учреждения и учитывается на отдельном балансе.
  39. 3.2. Источниками формирования имущества в денежной и иных формах являются:
  40. - регулярные и единовременные поступления от собственника;
  41. - выручка от реализации товаров, работ, платных услуг населению;
  42. - добровольные имущественные взносы и пожертвования физических и юридических лиц;
  43. - дивиденды (доходы, проценты), получаемые по акциям, облигациям, другим ценным бумагам и вкладам;
  44. - доходы, получаемые от собственности Учреждения;
  45. - средства из других источников, полученные в соответствии с действующим законодательством.
  46. 3.3. Учреждение в отношении закрепленного за ним имущества осуществляет в пределах, установленных законом, в соответствии с целями своей деятельности, назначением имущества по заданию собственника права владения, пользования и распоряжения им.
  47. 3.4. Собственник вправе изъять излишнее, неиспользуемое либо используемое не по назначению закрепленное имущество Учреждения и распорядиться им по своему усмотрению.
  48. 3.5. Учреждение не вправе отчуждать или иным способом распоряжаться закрепленным за ним имуществом и имуществом, приобретенным за счет средств, выделенных ему по смете.
  49. 3.6. Собственник Учреждения осуществляет частичное финансирование его деятельности из бюджета г. Костромы в соответствии со сметой расходов.
  50. 3.7. Учреждение в пределах имеющихся у него средств на оплату труда самостоятельно определяет форму и систему оплаты труда, размеры доплат, надбавок, премий и других выплат стимулирующего характера.
  51. 3.8. Сделки, совершаемые Учреждением, подлежат обязательному согласованию с собственником при их стоимости, более чем на 50-кратный минимальный размер оплаты труда, превышающей стоимость собственного имущества Учреждения на день совершения сделки.
  52. 4. Порядок управления деятельностью
  53. 4.1. Управление Учреждением осуществляют:
  54. - собственник;
  55. - директор.
  56. 4.2. Отношения между собственником и Учреждением определяются договором, заключенным между ними в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  57. 4.3. К исключительной компетенции собственника Учреждения относится решение следующих вопросов:
  58. - порядок формирования и использования имущества Учреждения;
  59. - изменение его Устава и структуры;
  60. - назначение и освобождение от занимаемой должности директора;
  61. - утверждение сметы бюджетного финансирования Учреждения, финансового плана и внесение в них изменений;
  62. - утверждение годового отчета и годового бухгалтерского баланса;
  63. - участие в других организациях;
  64. - создание, реорганизация и ликвидация Учреждения, его филиалов и представительств в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.
  65. 4.4. Собственник Учреждения имеет право:
  66. - получать полную информацию о деятельности Учреждения, в том числе знакомиться с данными бухгалтерского учета и отчетности;
  67. - принимать участие в мероприятиях, проводимых Учреждением, в том числе в сфере международного сотрудничества.
  68. 4.5. Директор Учреждения действует на основании контракта и настоящего Устава на принципах единоначалия по вопросам, отнесенным к его компетенции.
  69. Директор:
  70. - планирует, организует и контролирует работу учреждения;
  71. - без доверенности действует от имени Учреждения, представляет его интересы в отношениях с российскими физическими и юридическими лицами;
  72. - заключает договоры, выдает доверенности, открывает расчетные и иные счета;
  73. - утверждает штатное расписание, должностные обязанности, ставки заработной платы, должностные оклады и надбавки к ним, представляет работников Учреждения к моральному и материальному поощрению;
  74. - руководит деятельностью Учреждения и подведомственных ему филиалов;
  75. - издает приказы, отдает распоряжения, обязательные для всех работников Учреждения;
  76. - нанимает на должности и освобождает от должности работников, заключает с ними трудовые контракты;
  77. - является распорядителем кредитов, подписывает сметы расходов и другие финансовые документы;
  78. - назначает заместителей и делегирует им часть полномочий;
  79. - применяет меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания;
  80. - обеспечивает выполнение санитарно-гигиенических, противопожарных требований и других необходимых условий по охране жизни и здоровья работников;
  81. - представляет собственнику отчет о деятельности Учреждения;
  82. - исполняет другие функции, не отнесенные к компетенции собственника.
  83. 4.6. Директор подотчетен собственнику в вопросах:
  84. - эффективного использования и сохранности муниципального имущества;
  85. - соответствия деятельности уставным целям;
  86. - образовательной и производственно-хозяйственной деятельности;
  87. - расходования средств, выделенных по смете бюджетного финансирования.
  88. 4.7. Трудовые отношения между Учреждением и его работниками регулируются законодательством Российской Федерации о труде, трудовым договором (контрактом). Прием на работу оформляется приказом директора.
  89. 5. Контроль за деятельностью Учреждения
  90. 5.1. Учреждение ведет бухгалтерский и статистический учет доходов и расходов раздельно по основной и по коммерческой деятельности, составляет требуемую отчетность и представляет ее в порядке и сроки, установленные законами и иными правовыми актами Российской Федерации.
  91. 5.2. Контроль за эффективностью использования и сохранностью имущества, соблюдением договора о закреплении имущества осуществляет его собственник в лице комитета по управлению имуществом.
  92. 5.3. Учреждение обеспечивает учет и сохранность документов по личному составу, а также своевременную передачу их на государственное хранение в установленном порядке при реорганизации или ликвидации.
  93. 6. Ликвидация Учреждения
  94. 6.1. Ликвидация учреждения осуществляется по решению собственника либо по решению суда, арбитражного суда в порядке и на условиях, которые предусмотрены действующим законодательством.
  95. 6.2. При недостаточности у ликвидируемого Учреждения денежных средств, а также имущества, полученного в результате коммерческой деятельности и учитываемого на отдельном балансе, для удовлетворения требований кредиторов, последние вправе обратиться в суд с иском об удовлетворении оставшейся части требований за счет собственника Учреждения.
  96. Оставшееся после удовлетворения требований кредиторов и других обязательных расчетов имущество Учреждения передается его собственнику, если иное не предусмотрено законами и другими правовыми актами Российской Федерации.
Приложение
к Постановлению от 20 июля 1998 года № 2669
Устав
Структура муниципального учреждения "Расчетно-кассовый центр по жилищно - коммунальным услугам"
  1. МУ"Расчетнокассовыйцентрпо
    жилищнокоммунальнымуслугам"
    (головноепредприятие)
    ул.Ленина,д.2
    ФилиалN2               ФилиалN4
    Кинешемскоешоссе,               ул.Ленина
    ул.Советская               
    ФилиалN3               ФилиалN5
    ул.Димитрова               ул.Депутатская,
                   ул.Советская
    Филиал N 2
    ул. Голубкова д. 6
    
    ?????????????????????               ??????????????????

Предыдущая новость - О содержании улиц города Костромы за счет средств территориального дорожного фонда / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 20 апреля 2006 года № 330 / Костромская область