» » » Постановление от 04 февраля 2009 года № 200 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 04 февраля 2009 года № 200 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 04 февраля 2009 года № 200
Об утверждении Порядка предоставления в 2009 году из бюджета города Костромы субсидий муниципальному унитарному предприятию города Костромы, осуществляющему деятельность в области кинематографии, в целях частичного возмещения затрат, возникших в связи с осуществлением уставной деятельности
Принято
Главой г. Костромы (Костромская обл.)
  • В редакции
  • № 1099 от 16.06.2009.
  1. ГЛАВА ГОРОДА КОСТРОМЫ
  2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ
  3. от 4 февраля 2009 г. N 200
  4. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ
  5. ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА КОСТРОМЫ СУБСИДИЙ МУНИЦИПАЛЬНОМУ
  6. УНИТАРНОМУ ПРЕДПРИЯТИЮ ГОРОДА КОСТРОМЫ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕМУ
  7. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ОБЛАСТИ КИНЕМАТОГРАФИИ, В ЦЕЛЯХ ЧАСТИЧНОГО
  8. ВОЗМЕЩЕНИЯ ЗАТРАТ, ВОЗНИКШИХ В СВЯЗИ С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ
  9. УСТАВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
  10. В целях обеспечения населения города Костромы услугами организаций кинематографии и частичного возмещения части затрат муниципального унитарного предприятия города Костромы, осуществляющего деятельность в области кинематографии, возникших в связи с осуществлением уставной деятельности, в соответствии с пунктами 2 и 3 статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьей 35, частью 1 статьи 47 Устава муниципального образования городского округа город Кострома, постановляю:
  11. 1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2009 году из бюджета города Костромы субсидий муниципальному унитарному предприятию города Костромы, осуществляющему деятельность в области кинематографии, в целях частичного возмещения затрат, возникших в связи с осуществлением уставной деятельности.
  12. 2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие после 1 января 2009 года.
  13. Исполняющий полномочия
  14. Главы города Костромы
  15. А.А.КУДРЯВЦЕВ
Приложение
к Постановлению от 04 февраля 2009 года № 200
Порядок
Порядок предоставления в 2009 году из бюджета города Костромы субсидий муниципальному унитарному предприятию города Костромы, осуществляющему деятельность в области кинематографии, в целях частичного возмещения затрат, возникших в связи с осуществлением уставной деятельности
  1. 1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления из бюджета города Костромы муниципальному унитарному предприятию города Костромы, осуществляющему деятельность в области кинематографии (далее - получатель субсидий), субсидий в целях частичного возмещения затрат, возникших в связи с осуществлением уставной деятельности (далее - субсидии).
  2. 2. Условием представления субсидий является оказание жителям города Костромы услуг организаций кино и кинопроката в целях решения социальных задач (в том числе демонстрация кинофильмов по минимальным ценам).
  3. 3. Расчет затрат, возмещаемых за счет средств субсидий, производится по следующей формуле:
  4. З = Р - (Дкин + Дпроч), где
  5. З - затраты, возмещаемые за счет средств субсидий;
  6. Р - расходы, фактически понесенные получателем субсидий в связи с осуществлением основной деятельности, по данным бухгалтерского учета получателя субсидий. В их состав включаются расходы, относимые на себестоимость, то есть учитываемые в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации при определении объекта налогообложения по налогу на прибыль организаций;
  7. Дкин - фактические доходы получателя субсидий от осуществления деятельности в области кино и кинопроката, в том числе:
  8. доходы, фактически полученные от взимания с посетителей кинозала платы за сеансы кинопоказа;
  9. доходы от организации и проведения выставок, выставок-продаж, других платных культурно-массовых мероприятий, проведение которых предусмотрено уставом получателя субсидий;
  10. Дпроч - фактические доходы получателя субсидий от видов деятельности, не относимых в соответствии с настоящим пунктом к деятельности в области кино и кинопроката.
  11. 4. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Управлению по делам культуры, международных связей и туризма Администрации города Костромы (далее - Управление по делам культуры, международных связей и туризма) в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета города Костромы на 2009 год по подразделу 0802 "Кинематография", целевой статье 4508500 "Государственная поддержка в сфере культуры, кинематографии и средств массовой информации", виду расходов 006 "Субсидии юридическим лицам".
  12. 5. Получатель субсидий ежеквартально составляет расчет затрат, подлежащих частичному возмещению за счет средств субсидий, по форме, установленной приложением к настоящему Порядку, и представляет его в Управление по делам культуры, международных связей и туризма до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом. Одновременно представляются документы, подтверждающие произведенный расчет.
  13. 6. Управление по делам культуры, международных связей и туризма после проверки и согласования представленного получателем субсидий расчета затрат, подлежащих частичному возмещению за счет средств субсидий, направляет его в Финансово-казначейское управление Администрации города Костромы (далее - Финансово-казначейское управление) не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом. Одновременно направляется платежное поручение на перечисление средств субсидий в размере полного либо частичного возмещения затрат в пределах остатка лимитов бюджетных обязательств, отраженных на лицевом счете Управления по делам культуры, международных связей и туризма по соответствующим кодам классификации расходов бюджетов (пункт 4 настоящего Порядка).
  14. 7. Финансово-казначейское управление на основании платежного поручения и документов, предусмотренных пунктом 5 настоящего Порядка, перечисляет средства получателю субсидий.
  15. 8. Управление по делам культуры, международных связей и туризма и Финансово-казначейское управление вправе приостановить выплату субсидий при нарушении получателем субсидий пункта 5 настоящего Порядка.
  16. 9. Обнаруженные при проверке излишне выплаченные суммы субсидии в случае нарушения условий, установленных настоящим Порядком, подлежат возврату получателем субсидий в бюджет города Костромы.
Приложение
к Постановлению от 04 февраля 2009 года № 200
Расчет
Расчет затрат муниципального унитарного предприятия города Костромы, осуществляющего деятельность в области кинематографии, возникших в связи с осуществлением уставной деятельности и подлежащих частичному возмещению за счет средств субсидий из бюджета города Костромы за _________________ 2009 года ___________________________________________________ (наименование организации получателя)
  1. Расходы, фактически понесенные получателем субсидий в связи с осуществлением основной деятельности по данным бухгалтерского учета, рублей Фактические доходы от осуществления деятельности в области кино и кинопроката, рублей Фактические доходы от видов деятельности, не относимых к деятельности в области кино и кинопроката, рублей Затраты, рублей 4 = 1 - (2 + 3)
    1 2 3
    Расходы, относимые на себестоимость: 1. Оплата труда: - руководители, специалисты и другие служащие; - работники основного персонала 2. Налоги 3. Электроэнергия 4. Теплоэнергия 5. Водоснабжение и водоотведение 6. Материалы на текущее содержание 7. Другие расходы, отнесенные на себестоимость 1) доходы от взимания с посетителей кинозала платы за сеансы кинопоказа 2) доходы от организации и проведения выставок, выставок-продаж, других платных культурно-массовых мероприятий, проведение которых предусмотрено уставом муниципального унитарного предприятия
    Итого:
  2. Примечание. Общеэксплуатационные расходы учитываются в части расходов, относимых на оказание услуг в области кинопоказа, определенных в соответствии с принятой на предприятии учетной политикой для целей налогообложения.
  3. Руководитель предприятия                    ______________________________
                                                       (Ф.И.О., подпись)
    Главный бухгалтер предприятия               ______________________________
                                                       (Ф.И.О., подпись)
                 СОГЛАСОВАНО
    Начальник Управления по делам культуры,
         международных связей и туризма
         Администрации города Костромы
         _____________________________
               (Ф.И.О., подпись)

Предыдущая новость - Об установлении публичного сервитута на земельный участок по ул. Свердлова, д. 127А / Костромская область

Следующая новость - О бюджете Костромского областного фонда обязательного медицинского страхования на 2009 год / Костромская область