» » » Об утверждении Положения об отделе прогнозирования и экономического развития администрации Чухломского муниципального района / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об утверждении Положения об отделе прогнозирования и экономического развития администрации Чухломского муниципального района / Костромская область


Костромская область
Постановление от 30 января 2006 года № 51
Об утверждении Положения об отделе прогнозирования и экономического развития администрации Чухломского муниципального района
Принято
Главой Чухломского муниципального района (Костромская обл.)
  1. 1. Утвердить Положение об отделе прогнозирования и экономического развития администрации Чухломского муниципального района Костромской области (ранее отдел по экономике администрации Чухломского района Костромской области) (прилагается).
  2. 2. Положение об отделе по экономике администрации Чухломского района Костромской области, утвержденное постановлением главы самоуправления района от 30.06.1997 за N 158 считать утратившим силу.
  3. 3. Контроль за выполнение настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации муниципального района Мухина А.А.
  4. Глава Чухломского
  5. муниципального района
  6. Костромской области
  7. Н.В.НИКОЛАЕВ
Приложение
к Постановлению от 30 января 2006 года № 51
Положение
Положение об отделе прогнозирования и экономического развития администрации чухломского муниципального района
  1. I. Общие положения

  2. 1.1. Отдел прогнозирования и экономического развития администрации Чухломского муниципального района Костромской области является структурным подразделением администрации муниципального района (далее - отдел).
  3. 1.2. В своей деятельности отдел руководствуется Уставом муниципального района, законами, постановлениями и другими нормативными документами Российской Федерации, Костромской области, муниципального района и настоящим Положением.
  4. 1.3. Отдел подотчетен в своей работе первому заместителю главы администрации муниципального района.
  5. 1.4. Положение об отделе, штаты утверждаются главой муниципального района.
  6. II. Основные задачи отдела

  7. Основными задачами отдела являются:
  8. 2.1. Осуществление комплексного анализа состояния и тенденций развития экономики района.
  9. 2.2. Развитие потребительского рынка.
  10. 2.3. Осуществление методического руководства и координации деятельности сельских и городского поселений по разработке прогнозов социально-экономического развития поселений.
  11. III. Функции отдела

  12. Для выполнения поставленных задач отдел выполняет следующие функции:
  13. 3.1. Проводит экономический анализ и разрабатывает прогнозы социально-экономического развития района на краткосрочный, среднесрочный и долгосрочный периоды.
  14. 3.2. Участвует в разработке и реализации целевых и долгосрочных программ социально-экономического развития района.
  15. 3.3. Содействует развитию потребительского рынка.
  16. 3.4. Проводит анализ использования природно-сырьевых ресурсов района и разрабатывает предложения по их рациональному распределению.
  17. 3.5. Осуществляет формирование и контроль исполнения муниципального заказа на поставку товаров, производство работ, оказание услуг для муниципальных нужд.
  18. 3.6. Проводит информационно-консультативную работу по вопросам развития среднего и малого предпринимательства.
  19. 3.7. Участвует в разработке и реализации программ по продовольственному обеспечению и снабжению населения района товарами первой необходимости.
  20. IV. Права отдела

  21. Отдел для выполнения возложенных на него задач имеет право:
  22. 4.1. запрашивать у организаций и физических лиц и получать в установленном порядке сведения необходимые для принятия решений по отнесенным к компетенции отдела вопросам;
  23. 4.2. создавать рабочие группы из числа работников аппарата администрации, специалистов других отделов для решения конкретных задач по направлениям своей деятельности;
  24. V. Руководство отделом

  25. 5.1. Отдел возглавляет заведующий, который назначается на должность и освобождается от должности главой муниципального района.
  26. 5.2. Заведующий отделом:
  27. - руководит деятельностью отдела, обеспечивает выполнение стоящих перед отделом задач;
  28. - разрабатывает и утверждает должностные инструкции для работников отдела;
  29. - осуществляет контроль за выполнением постановлений и распоряжений главы муниципального района, а также нормативно-правовых актов вышестоящих государственных органов по вопросам, относящихся к компетенции отдела.
  30. VI. Ответственность

  31. Отдел, в лице соответствующих должностных лиц, несет ответственность за своевременное и качественное выполнение возложенных задач и функций, принятие мер по реализации предоставленных настоящим Положением прав.
  32. Персональную ответственность за выполнение задач, возложенных на Отдел настоящим Положением, несет заведующий Отделом.

Предыдущая новость - О внесении изменений в постановление Губернатора Костромской области от 06.12.2007 N 515 / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 19 января 2009 года № 3 / Костромская область