» » » Постановление от 19 января 2009 года № 3 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 19 января 2009 года № 3 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 19 января 2009 года № 3
О родительской плате за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования
Принято
Администрацией Кологривского муниципального района (Костромская обл.)
  1. В соответствии со статьей 43 Конституции Российской Федерации, статьей 52.1 Закона Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-1 "Об образовании" с последующими изменениями, постановляю:
  2. 1. Утвердить объем расходов, учитываемых при установлении родительской платы за содержание детей, посещающих группы дошкольного воспитания в общеобразовательных учреждениях, от общих затрат по учреждению в размере 18%.
  3. 2. Установить с 1 января 2009 года родительскую плату за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в размере 20% от объема расходов на содержание одного ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, а с родителей /законных представителей/, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, в размере 10% от указанных затрат.
  4. 3. За содержание детей с ограниченными возможностями здоровья, а также детей с туберкулезной интоксикацией, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.
  5. 4. Затраты в размере 10% от объема расходов на содержание детей из семей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, а также затраты в размере 100% от объема расходов на содержание детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с туберкулезной интоксикацией, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, компенсировать за счет средств местного бюджета.
  6. 5. Финансовому управлению администрации района /Арзубова И.А./ обеспечить финансирование расходов, предусмотренных в пункте 4 настоящего постановления, по отрасли "Образование".
  7. 6. Установить срок внесения авансовых платежей родительской платы до 5 числа каждого месяца в размере 30 рублей в день, окончательный расчет родительской платы до 25 числа каждого месяца.
  8. 7. Считать утратившими силу постановление главы Кологривского муниципального района Костромской области от 20 ноября 2007 года N 203 "О родительской плате за содержание детей в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" и постановление главы Кологривского муниципального района Костромской области от 13 февраля 2008 года N 25 "О внесении изменений в постановление главы Кологривского района Костромской области от 20.11.2007 N 203".
  9. 8. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания и подлежит опубликованию в районной газете "Кологривский край".
  10. 9. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации по социальным вопросам Разомову Г.А.
  11. Глава администрации
  12. Кологривского
  13. муниципального района
  14. Костромской области
  15. И.Т.ШЕВЧЕНКО

Предыдущая новость - Об утверждении Положения об отделе прогнозирования и экономического развития администрации Чухломского муниципального района / Костромская область

Следующая новость - По работе комиссий (уполномоченных) по социальному страхованию на предприятиях, в учреждениях, организациях / Костромская область