Ярославская область
Постановление от 26 ноября 2010 года № 853-П
О создании государственного автономного учреждения культуры Ярославской области «Ярославский художественный музей» и внесении изменения в постановление Администрации области от 03.10.2001 N 141
Принято
Правительством Ярославской области
Правительством Ярославской области
- В редакции
- № 100-п от 28.02.2011.
В соответствии с Федеральным законом от 3 ноября 2006 года N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях", Законом Ярославской области от 8 декабря 2000 г. N 28-з "О порядке управления и распоряжения собственностью Ярославской области" и в целях повышения качества предоставления государственной услуги "Оказание музейных услуг" населению Ярославской области Правительство области
Постановляет:
1.Создать государственное автономное учреждение культуры Ярославской области "Ярославский художественный музей" (далее - учреждение) путем изменения типа существующего государственного учреждения культуры Ярославской области Ярославского художественного музея в срок до 1 февраля 2011 года.
2.Определить в качестве основного вида деятельности учреждения предоставление государственной услуги "Оказание музейных услуг" населению.
3.Установить, что финансирование деятельности учреждения по предоставлению государственной услуги "Оказание музейных услуг" населению осуществляется в соответствии с действующим законодательством.
4.Установить, что функции учредителя учреждения от имени Ярославской области осуществляет департамент культуры Ярославской области.
5.Департаменту культуры Ярославской области (Сорокина Л.Ю.):
- в установленном порядке утвердить устав учреждения в новой редакции в сроки, установленные законодательством;
- совместно с департаментом по управлению государственным имуществом Ярославской области определить перечень имущества, закрепляемого за учреждением на праве оперативного управления, в том числе установить состав особо ценного движимого имущества, закрепляемого за учреждением, в сроки, установленные законодательством;
- в установленном порядке организовать проведение необходимых мероприятий по письменному уведомлению кредиторов государственного учреждения культуры Ярославской области Ярославского художественного музея об изменении его типа и государственной регистрации изменений, вносимых в его учредительные документы, в сроки, установленные законодательством;
- представить в установленном порядке в департамент финансов Ярославской области бюджетную отчетность о мероприятиях, связанных с изменением типа государственного учреждения культуры Ярославской области Ярославского художественного музея, по состоянию на 01.02.2011;
- назначить в установленном порядке членов наблюдательного совета учреждения.
6 - 7.Исключены с 28 февраля 2011 года
8.Внести в подраздел 1 раздела XIII перечня по функциональной подчиненности государственных предприятий и государственных учреждений Ярославской области Правительству области и иным органам исполнительной власти Ярославской области, утвержденного постановлением Администрации области от 03.10.2001 N 141 "О функциональной подчиненности государственных предприятий и государственных учреждений Ярославской области", изменение, изложив пункт 1.4 в следующей редакции:
"1.4. Государственное автономное учреждение культуры Ярославской области "Ярославский художественный музей".
9.Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области Костина В.Г.
10.Постановление вступает в силу с момента подписания.
Губернатор
Ярославской области
С.А.ВАХРУКОВ