Ярославская область
Постановление от 14 марта 2011 года № 572
О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения городского округа город Рыбинск
Принято
Администрацией городского округа г. Рыбинск (Ярославская обл.)
Администрацией городского округа г. Рыбинск (Ярославская обл.)
В целях обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования местного значения городского округа город Рыбинск в период неблагоприятных природно-климатических условий, при которых снижается несущая способность конструктивных элементов автомобильных дорог, их участков, вызванная переувлажнением, и обеспечения безопасности дорожного движения, в соответствии с Федеральными законами от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", от 08.11.2007 N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 27.08.2009 N 149 "Об утверждении Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам", руководствуясь Уставом городского округа город Рыбинск,
Постановляю:
1.Ввести на территории городского округа город Рыбинск с 15 апреля 2011 года по 14 мая 2011 года (далее по тексту - весенний период 2011 года) временное ограничение движения транспортных средств с фактической нагрузкой на ось, превышающей предельно допустимую, по автомобильным дорогам общего пользования местного значения городского округа город Рыбинск (далее по тексту - автомобильные дороги общего пользования) в соответствии с перечнем согласно приложению 1.
2.В весенний период 2011 года движение по автомобильным дорогам общего пользования транспортных средств с грузом или без груза, с фактической нагрузкой на ось, превышающей предельно допустимую, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, регулирующим правоотношения в сфере перевозки тяжеловесных грузов.
2.1.Специальные разрешения выдаются в соответствии с постановлением главы городского округа город Рыбинск от 29.12.2007 N 2213 "О выдаче специальных разрешений на перевозки автомобильным транспортом опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов" департаментом жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации городского округа город Рыбинск (далее по тексту - департамент ЖКХ, транспорта и связи).
2.2.Размер платы в счет возмещения вреда, причиняемого транспортными средствами дорожным одеждам автомобильных дорог в весенний период 2011 года, определяется в соответствии с постановлением администрации городского округа город Рыбинск от 19.03.2010 N 732 "Об определении размера вреда, причиняемого автомобильным дорогам городского округа город Рыбинск транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов".
3.Временное ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования городского округа город Рыбинск в весенний период 2011 года не распространяется:
- на международные перевозки грузов;
- на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;
- на перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;
- на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;
- на транспортные средства Министерства обороны Российской Федерации.
4.Департаменту ЖКХ, транспорта и связи (Н.А. Шишкин) выдавать перевозчикам, транспортные средства которых задействованы в организации работ по жизнеобеспечению населения городского округа город Рыбинск при оказании услуг в сфере образования, здравоохранения и других сферах, разрешения на проезд по автомобильным дорогам общего пользования в весенний период 2011 года в пределах установленного лимита согласно приложению 2 без возмещения вреда за наносимый автомобильным дорогам общего пользования ущерб.
Перевозчикам, указанным в приложении 2 к настоящему постановлению, в срок не позднее 10 календарных дней до даты начала ограничения движения представить в департамент ЖКХ, транспорта и связи списки транспортных средств на согласование.
5.МАУ "Управление городского хозяйства" (Г.А. Латкин) до даты начала временного ограничения движения совместно с ОГАИ УВД по г. Рыбинску и Рыбинскому муниципальному району разработать схему дислокации размещения поста весового контроля, обеспечить его установку и работу, разработать схему дислокации временных дорожных знаков на автомобильных дорогах и обеспечить установку необходимых временных технических средств организации дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования в соответствии с утвержденной схемой дислокации дорожных знаков.
6.Рекомендовать ОГАИ УВД по г. Рыбинску и Рыбинскому муниципальному району обеспечить контроль за соблюдением перевозчиками требований настоящего постановления.
7.Настоящее постановление опубликовать в средствах массовой информации.
8.Центру информационных ресурсов администрации городского округа город Рыбинск (С.А. Трофимов) разместить информацию о введении временного ограничения движения транспортных средств с фактической нагрузкой на ось, превышающей предельно допустимую, по автомобильным дорогам общего пользования в весенний период 2011 года на официальном сайте Федерального дорожного агентства и официальном портале органов государственной власти Ярославской области.
9.Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по городскому хозяйству Л.В. Филоненко.
Глава
городского округа
г. Рыбинск
Ю.В.ЛАСТОЧКИН
Приложение
к Постановлению от 14 марта 2011 года № 572 .
Перечень
к Постановлению от 14 марта 2011 года № 572 .
Перечень
Перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения городского округа город рыбинск, на которых вводится временное ограничение движения транспортных средств
N п/п | Наименование автомобильной дороги | Допустимая нагрузка на ось транспортного средства в период временного ограничения движения (тонн) |
1 | 2 | 3 |
1 | Окружная | 2 |
2 | по проспекту Ленина | 2 |
3 | по улице Фурманова | 2 |
4 | от улицы Труда до путепровода | 2 |
5 | по улице Герцена | 4 |
6 | по улице Плеханова | 4 |
7 | по улице Свободы | 4 |
8 | по проспекту Серова | 4 |
9 | по улице Ворошилова | 4 |
10 | по Переборскому тракту | 1 |
11 | по дамбе ГЭС 14 | 1 |
12 | по Волжской набережной | 1 |
13 | по улице Луначарского | 1 |
14 | по Ошурковской улице | 1 |
15 | по Ярославскому тракту | 1 |
16 | по Софийской улице | 1 |
17 | по проспекту Генерала Батова | 1 |
18 | по улице Орджоникидзе | 1 |
19 | по улице Максима Горького | 1 |
20 | участок от улицы Максима Горького до Рыбинской улицы | 1 |
21 | по проспекту Революции | 2 |
22 | по улице Черепанова | 2 |
23 | по улице 9 Мая | 2 |
24 | по улице Пятилетки | 2 |
25 | по улице Коллективизации | 1 |
26 | по улице Гражданской от улицы Бабушкина до пр. Серова | 4 |
27 | по улице Гражданской от улицы Ворошилова до улицы Бабушкина | 4 |
28 | по улице 50 лет ВЛКСМ | 2 |
29 | по Крестовой улице | 2 |
30 | по проспекту 50 лет Октября | 4 |
31 | по улице Смирнова | 4 |
32 | по улице Гагарина | 2 |
33 | по улице Труда | 2 |
34 | по улице Расторгуева | 2 |
35 | по Целинной улице | 1 |
36 | по Бульварной улице | 4 |
37 | по улице Лизы Чайкиной | 4 |
38 | по улице Академика Губкина | 4 |
39 | по улице Зои Космодемьянской | 1 |
40 | по Стоялой улице | 1 |
Директор
департамента ЖКХ,
транспорта и связи
Н.А.ШИШКИН
Приложение
к Постановлению от 14 марта 2011 года № 572 .
Перечень
к Постановлению от 14 марта 2011 года № 572 .
Перечень
Лимит разрешений на проезд по автомобильным дорогам общего пользования местного значения городского округа город рыбинск в весенний период 2011 года, выдаваемых перевозчикам, организующим работы по жизнеобеспечению населения округа
1. Организации, оказывающие услуги в сфере здравоохранения 55 штук; 2. Организации, оказывающие услуги в сфере образования 50 штук; 3. Иные организации, оказывающие услуги в сфере 650 штук; жизнеобеспечения населения города 4. Организации, производящие необходимые аварийные работы и разовый работы по санитарной уборке территорий города (по согласованию с заместителем главы администрации по городскому хозяйству Л.В. Филоненко).
Директор
департамента ЖКХ,
транспорта и связи
Н.А.ШИШКИН