» » » Об утверждении ведомственной целевой программы «Государственная поддержка подведомственных учреждений агропромышленного комплекса Ярославской области» на оды

- Консультации и защита в суде по гражданским и уголовным делам, помощь при ДТП, ведение бракоразводных процессов, раздела имущества и др. -

Об утверждении ведомственной целевой программы «Государственная поддержка подведомственных учреждений агропромышленного комплекса Ярославской области» на оды


Ярославская область
Приказ от 14 февраля 2012 года № 29
Об утверждении ведомственной целевой программы «Государственная поддержка подведомственных учреждений агропромышленного комплекса Ярославской области» на оды
Принят
Департаментом агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области
  • В редакции
  • № 304 от 21.12.2012.
В соответствии с постановлением Правительства области от 01.06.2011 N 412-п "О развертывании системы управления программами и проектами в органах исполнительной власти Ярославской области в структурных подразделениях аппарата Правительства области"
ДЕПАРТАМЕНТ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА И ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИКАЗЫВАЕТ:
1.Утвердить прилагаемую ведомственную целевую программу "Государственная поддержка подведомственных учреждений агропромышленного комплекса Ярославской области" на оды.
2.Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя директора департамента Калашникова В.Д.
3.Действие данного приказа распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2012.
Директор Департамента
В.Л.ФИЛИППОВ
Приложение
к Приказу от 14 февраля 2012 года № 29 .
Программа
Ведомственная целевая программа «Государственная поддержка подведомственных учреждений агропромышленного комплекса ярославской области» на оды
1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Цель ВЦПобеспечение эпизоотического благополучия области и выпуска качественной сельскохозяйственной продукции
Срок действияоды
Участники ВЦП
Заказчик ВЦПБоровицкий Михаил Васильевич, заместитель Губернатора области
Наименование ОИВ/СППОФ.И.О. контактного лица, должность, телефон
Ответственный исполнитель ВЦПДепартамент агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области (далее - ДАПКиПР)Калашников Владимир Дмитриевич, заместитель директора ДАПКиПР, тел. (4852) 78-64-90
Исполнители ВЦПгосударственное бюджетное учреждение Ярославской области "Ярославская областная ветеринарная лаборатория"Ржавцев Юрий Александрович, директор учреждения, тел. (4852) 44-24-78
государственное бюджетное учреждение Ярославской области "Ярославская областная станция по борьбе с болезнями животных"Чавгун Александр Львович, директор учреждения, тел. (4852) 24-21-47
государственное бюджетное учреждение Ярославской области "Ярославский государственный институт качества сырья и пищевых продуктов"Гаврилов Гавриил Борисович, директор учреждения, тел. (4852) 44-74-84
Электронный адрес размещения информации о ВЦП в Интернетеhttp://www.yarregion.ru/depts/dapk/tmpPages/programs.aspx
Общая потребность в ресурсах
Источник финансированияОбъем финансирования, тыс. руб.
всегов том числе по годам
201220132014
Областной бюджет323439,6102559,4110440,1110440,1
Внебюджетные источники----
Справочно:
федеральный бюджет----
местные бюджеты----
ИТОГО по ВЦП323439,6102559,4110440,1110440,1
2.КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ТЕКУЩЕЙ СИТУАЦИИ И ОБОСНОВАНИЕ НЕОБХОДИМОСТИ ВЦП
Аграрный сектор является одним из приоритетных направлений экономики области.
Устойчивое, динамичное, эффективное развитие сельскохозяйственной отрасли предусмотрено Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства", Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2007 г. N 446 "О Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на оды", постановлением Правительства Ярославской области от 05.04.2010 N 187-п "Об утверждении областной целевой программы "Развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий Ярославской области" на оды и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства области".
Сельскохозяйственные товаропроизводители и перерабатывающие предприятия производят свыше 12 процентов валового внутреннего продукта области. В сельскохозяйственных предприятиях занято 3,8 процента от общей численности работников области.
В объеме сельскохозяйственной продукции за последние годы удельный вес продукции животноводства составляет около 63,0 процента. Скот содержат все категории сельскохозяйственных товаропроизводителей, доля племенного скота и птицы ежегодно возрастает, увеличивается продуктивность животных и птицы.
В рамках реализации областной целевой программы "Развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий Ярославской области" на оды предусмотрено увеличить производство мяса скота и птицы в живой массе во всех категориях хозяйств с 63,9 тыс. тонн в 2008 году до 90,2 тыс. тонн в 2014 году - на 41,2 процента, производство молока во всех категориях хозяйств - с 293,1 тыс. тонн до 330,5 тыс. тонн - на 12,8 процента, в том числе в сельскохозяйственных предприятиях - с 233,9 тыс. тонн до 274,0 тыс. тонн - на 17,1 процента, повысить удой на 1 корову с 4034 кг до 4600 кг в год - на 14,0 процента. За данный период предприятиями молочной промышленности намечено увеличить производство цельномолочной продукции с 75,3 тыс. тонн до 87,3 тыс. тонн - на 15,9 процента.
При достигнутом уровне развития животноводства области велика угроза возникновения заразных и массовых незаразных заболеваний животных, а также существуют риски появления на рынке некачественной продукции сельского хозяйства, реализуемой в переработанном виде.
Для достижения намеченных показателей развития сельскохозяйственного производства необходимо осуществление комплекса мер, в том числе в рамках государственного задания на оказание государственных услуг в сфере ветеринарии и контроля качества сельскохозяйственной продукции. Для этого необходимо обеспечение деятельности следующих государственных бюджетных учреждений Ярославской области (далее - ГБУ ЯО):
ГБУ ЯО "Ярославская областная ветеринарная лаборатория", осуществляющего организацию лабораторных исследований по диагностике особо опасных и инфекционных болезней животных;
ГБУ ЯО "Ярославская областная станция по борьбе с болезнями животных", осуществляющего обеспечение охраны здоровья животных, защиту населения от болезней, общих для человека и животных, и поддержание эпизоотического благополучия территории Ярославской области;
ГБУ ЯО "Ярославский государственный институт качества сырья и пищевых продуктов", осуществляющего сертификацию и испытания в рамках мониторинга качества продовольственного сырья и пищевой продукции, а также повышение квалификации специалистов пищевой и перерабатывающей промышленности.
Согласно Закону Российской Федерации от 14 мая 1993 года N 4979-1 "О ветеринарии" основными задачами ветеринарии в Российской Федерации являются:
- реализация мероприятий по предупреждению и ликвидации заразных и иных болезней животных, включая сельскохозяйственных, домашних, зоопарковых и других животных, пушных зверей, птиц, рыб и пчел, и осуществление региональных планов ветеринарного обслуживания животноводства;
- подготовка специалистов в области ветеринарии, производство препаратов и технических средств ветеринарного назначения, а также организация научных исследований по проблемам ветеринарии;
- охрана территории Российской Федерации от заноса заразных болезней животных из иностранных государств;
- осуществление государственного ветеринарного надзора.
Задачи в области ветеринарии в Российской Федерации осуществляют: федеральный орган исполнительной власти в области нормативно-правового регулирования в ветеринарии, федеральный орган исполнительной власти по оказанию государственных услуг в области ветеринарии и федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в ветеринарии и другой закрепленной сфере деятельности во взаимодействии с ветеринарными службами других федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, с государственными ветеринарными службами субъектов Российской Федерации, а также федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области таможенного дела, и аккредитованные в установленном порядке специалисты в области ветеринарии.
Ежегодно ДАПКиПР разрабатывается и утверждается план диагностических исследований, ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий в хозяйствах всех форм собственности на территории Ярославской области.
Программа разработана в соответствии с принципами эффективности использования бюджетных средств и призвана увязать финансирование государственных бюджетных учреждений с непосредственными результатами их деятельности.
3.ЦЕЛЬ ВЦП
Целью ВЦП является обеспечение эпизоотического благополучия области и выпуска качественной сельскохозяйственной продукции.
???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?                             Показатели цели                             ?
???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? наименование показателя  ? единица  ?базовое ?   планируемое значение   ?
?                          ?измерения ?значение?   (нарастающим итогом)   ?
?                          ?          ?        ????????????????????????????
?                          ?          ?        ?2012 год?2013 год?2014 год?
???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?            1             ?    2     ?   3    ?   4    ?   5    ?   6    ?
???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?Количество случаев        ?  единиц  ?   0    ?   0    ?   0    ?   0    ?
?возникновения массовых    ?          ?        ?        ?        ?        ?
?инфекционных заболеваний  ?          ?        ?        ?        ?        ?
?животных, подвергнутых    ?          ?        ?        ?        ?        ?
?вакцинации и обработке    ?          ?        ?        ?        ?        ?
???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?Количество случаев        ?  единиц  ?   0    ?   0    ?   0    ?   0    ?
?массового заражения людей ?          ?        ?        ?        ?        ?
?инфекционными болезнями,  ?          ?        ?        ?        ?        ?
?общими для человека и     ?          ?        ?        ?        ?        ?
?животных, от продукции    ?          ?        ?        ?        ?        ?
?животного происхождения,  ?          ?        ?        ?        ?        ?
?подвергнутой ветеринарно -?          ?        ?        ?        ?        ?
?санитарной экспертизе     ?          ?        ?        ?        ?        ?
???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?Охват поголовья скота     ?процентов ? 100,0  ? 100,0  ? 100,0  ? 100,0  ?
?ветеринарными             ?          ?        ?        ?        ?        ?
?мероприятиями согласно    ?          ?        ?        ?        ?        ?
?плану диагностических     ?          ?        ?        ?        ?        ?
?исследований,             ?          ?        ?        ?        ?        ?
?ветеринарно -             ?          ?        ?        ?        ?        ?
?профилактических и        ?          ?        ?        ?        ?        ?
?противоэпизоотических     ?          ?        ?        ?        ?        ?
?мероприятий в хозяйствах  ?          ?        ?        ?        ?        ?
?всех форм собственности на?          ?        ?        ?        ?        ?
?территории Ярославской    ?          ?        ?        ?        ?        ?
?области                   ?          ?        ?        ?        ?        ?
???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?- реализация программы    ?процентов ? 100,0  ? 100,0  ? 100,0  ? 100,0  ?
?обучения "Организация и   ?          ?        ?        ?        ?        ?
?проведение                ?          ?        ?        ?        ?        ?
?производственного контроля?          ?        ?        ?        ?        ?
?при производстве молока   ?          ?        ?        ?        ?        ?
?сырого" специалистов      ?          ?        ?        ?        ?        ?
?(зоотехников,             ?          ?        ?        ?        ?        ?
?ветеринаров), занятых     ?          ?        ?        ?        ?        ?
?производством молока      ?          ?        ?        ?        ?        ?
?сырого                    ?          ?        ?        ?        ?        ?
???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
4.ЗАДАЧИ, МЕРОПРИЯТИЯ, РЕЗУЛЬТАТЫ ВЦП
N п/пНаименование задачи, результата, мероприятияЕдиница измеренияЗначение результата, объем финансирования мероприятий
очередной финансовый год (2012)1-й год планового периода (2013)2-й год планового периода (2014)
123456
4.1Задача 1. Организация лабораторных исследований по диагностике болезней животных
4.1.1Количество проведенных лабораторных исследований материаловтыс. единиц125,0135,0145,0
ГБУ ЯО "Ярославская областная ветеринарная лаборатория"тыс. руб.23989,927671,127667,4
Итого по задаче 1тыс. руб.23989,927671,127667,4
4.2Задача 2. Обеспечение охраны здоровья животных, защиты населения от болезней, общих для человека и животных, эпизоотического благополучия территории Ярославской области
4.2.1Количество проведенных плановых противоэпизоотических мероприятий по борьбе с заразными болезнями животных:
диагностические исследования на:
- туберкулезтыс. головоисследований114,824114,824114,824
- трихинеллезтыс. головоисследований60,80260,80260,802
отбор проб с целью лабораторной диагностики на:
- бруцеллезтыс. проб76,66476,66476,664
- лейкозтыс. проб74,00074,00074,000
- лептоспирозтыс. проб0,7480,7480,748
- сап лошадейтыс. проб0,4770,4770,477
- африканскую чуму свинейтыс. проб0,8070,8070,807
профилактические обработки от:
- сибирской язвытыс. головообработок66,96666,96666,966
- лептоспирозатыс. головообработок39,90239,90239,902
- классической чумы свинейтыс. головообработок130,611130,611130,611
- бешенства домашних животныхтыс. головообработок45,34845,34845,348
- эмфизематозного карбункулатыс. головообработок44,76144,76144,761
4.2.2Плановое обеспечение ветеринарных служб предприятий биопрепаратами, в том числе формирование заявок на их поставку, прием и распределение, хранение, учет и отчетность по обороту биопрепаратовтыс. доз2148,0002148,0002148,000
ГБУ ЯО "Ярославская областная станция по борьбе с болезнями животных"тыс. руб.61567,468116,968120,6
Итого по задаче 2тыс. руб.61567,468116,968120,6
4.3Задача 3. Организация государственного контроля качества молочного сырья и пищевой продукции, проведение их испытаний, повышение квалификации специалистов, занятых производством молока сырого
4.3.1Анализ и испытание сырья и продукцииштук571354323543235
4.3.2Реализация дополнительных профессиональных образовательных программ продолжительностью менее 72 часовчеловек140140140
4.3.3Мониторинг сертифицированной продукцииединиц156162166
ГБУ ЯО "Ярославский государственный институт качества сырья и пищевых продуктов"тыс. руб.17002,114652,114652,1
Итого по задаче 3тыс. руб.17002,114652,114652,1
Всего средств областного бюджетатыс. руб.102559,4110440,1110440,1
5.МЕХАНИЗМ РЕАЛИЗАЦИИ И УПРАВЛЕНИЯ ВЦП
Деятельность по реализации ВЦП обеспечивает ДАПКиПР.
Денежные средства, выделяемые из областного бюджета ДАПКиПР на оказание государственных услуг для реализации программных мероприятий, направляются и используются государственными бюджетными учреждениями в пределах установленного лимита на основе государственного задания с учетом плана противоэпизоотических мероприятий.
ДАПКиПР несет ответственность за своевременность и точность выполнения мероприятий ОЦП, рациональное использование средств, выделенных из областного бюджета.
Целевое использование средств областного бюджета, выделенных на реализацию ВЦП, контролируется в соответствии с действующим законодательством.
Ответственный исполнитель ВЦП:
- отвечает за разработку, утверждение и реализацию ВЦП согласно утвержденным срокам и финансовым средствам;
- организует подготовку проектов приказов об утверждении ВЦП, внесении изменений в ВЦП и обеспечивает их утверждение;
- организует разработку в пределах своих полномочий нормативных правовых актов, необходимых для выполнения ВЦП;
- определяет исполнителей мероприятий ВЦП;
- отчитывается о ходе реализации ВЦП (для этого запрашивает необходимую информацию у исполнителей мероприятий ВЦП), несет ответственность за достоверность представленной информации;
- в случае необходимости своевременно в установленном порядке готовит предложения по внесению изменений в ВЦП;
- при необходимости организует заключение соглашений (договоров) с соответствующими организациями;
- организует размещение на официальном портале органов государственной власти Ярославской области информации о ходе и результатах реализации ВЦП, финансировании программных мероприятий, привлечении внебюджетных ресурсов;
- обеспечивает разработку методик распределения дотаций, субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета между муниципальными образованиями области и их утверждение в установленные сроки;
- обеспечивает направление копий нормативных правовых актов об утверждении ВЦП, о внесении изменений в ВЦП, досрочном прекращении реализации программы в УСП и ДФ.
Исполнитель ВЦП:
- несет ответственность за своевременное и качественное выполнение мероприятий;
- предоставляет ответственному исполнителю ВЦП информацию о ходе реализации мероприятий.
Заказчик ВЦП:
- осуществляет контроль за ходом реализации ВЦП;
- принимает результаты реализации ВЦП.
Оценка результативности и эффективности исполнения ВЦП осуществляется в соответствии с методикой, приведенной в приложении 1 к ВЦП.
Степень достижения запланированных результатов оценивается с учетом показателей плана-графика достижения запланированных результатов, приведенного в приложении 2 к ВЦП.
Обоснование потребностей в ресурсах на реализацию ВЦП приведено в приложении 3 к ВЦП.
Приложение
к Приказу от 14 февраля 2012 года № 29 .
Программа
Приложение
к Приказу от 14 февраля 2012 года № 29 .
Программа
ВЦП - ведомственная целевая программа "Государственная поддержка подведомственных учреждений агропромышленного комплекса Ярославской области" на оды.
УСП - управление стратегического планирования Правительства области.
ДФ - департамент финансов Ярославской области.
Приложение
к Приказу от 14 февраля 2012 года № 29 .
Программа
Методика оценки результативности и эффективности исполнения ведомственной целевой программы «Государственная поддержка подведомственных учреждений агропромышленного комплекса ярославской области» на оды
Утратила силу
Приложение
к Приказу от 14 февраля 2012 года № 29 .
Программа
Планы-графики достижения запланированных результатов ведомственной целевой программы «Государственная поддержка подведомственных учреждений агропромышленного комплекса ярославской области» на оды
Поквартальный план-график достижения запланированных
показателей на 2012 год
Наименование показателя результатаЕдиница измеренияПланируемое значение на год, в том числе по кварталам (нарастающим итогом)
2012 годI квартал 2012 годаII квартал 2012 годаIII квартал 2012 годаIV квартал 2012 года
1234567
Задача 1. Организация лабораторных исследований по диагностике болезней животных
Лабораторные исследования материаловтыс. единиц29474153223294
Задача 2. Организация предупреждения, ликвидации заразных и массовых незаразных болезней и обеспечение безопасности продуктов и сырья животного происхождения
Плановые противоэпизоотические мероприятия по заразным болезням животных
диагностические исследования (туберкулез)тыс. головоисследований140,25341,86883,401103,657140,253
отбор проб для лабораторной диагностики:
- бруцеллезтыс. проб76,66437,70060,98266,63576,664
- лейкозтыс. проб74,00040,00064,00069,00074,000
- лептоспирозтыс. проб0,7480,0940,2640,4850,748
- сап лошадейтыс. проб0,4770,0450,2200,3790,477
- африканская чума свинейтыс. проб0,8070,1640,3330,5630,807
профилактические обработки:
- сибирская язватыс. головообработок66,96620,07349,10554,78766,966
- лептоспирозтыс. головообработок39,90213,71924,38733,99439,902
- классическая чума свинейтыс. головообработок130,61132,26665,39197,890130,611
- бешенство домашних животныхтыс. головообработок45,3487,39628,86737,72045,348
- эмфизематозный карбункултыс. головообработок44,76115,55538,47140,93644,761
Обеспечение ветеринарных служб предприятий Ярославской области всех форм собственности биопрепаратами, диагностикумами и другими средствами, получаемыми за счет бюджетных средствтыс. доз2148,0000,000716,0001432,0002148,000
Задача 3. Организация государственного контроля качества молочного сырья и пищевой продукции, проведения их испытаний и сертификации, научной и научно-технической деятельности в области разработки новых технологий, освоения и организации производства молочных и других пищевых продуктов
химико-аналитические анализыколичество анализов15036308471181115215036
микробиологические анализыколичество анализов14521345071501085014521
анализы генетически модифицированных объектовколичество анализов1501558107150
физические и органолептические показателипроб628150328528628
комплексные анализы молока, поставляемого сельскохозяйственными предприятиямипроб12900400035001050012900
оформление обязательных сертификатовштук1402565105140
инспекционный контроль за сертифицированной продукцией, подлежащей обязательной сертификацииколичество инспекционных выездов1562772114156
разработка технических документовштук61246
Поквартальный план-график достижения запланированных
показателей на 2013 год
Наименование показателя результатаЕдиница измеренияПланируемое значение на год, в том числе по кварталам (нарастающим итогом)
2013 годI квартал 2013 годаII квартал 2013 годаIII квартал 2013 годаIV квартал 2013 года
1234567
Задача 1. Организация лабораторных исследований по диагностике болезней животных
Лабораторные исследования материаловтыс. единиц29173147218291
Задача 2. Организация предупреждения, ликвидации заразных и массовых незаразных болезней и обеспечение безопасности продуктов и сырья животного происхождения
Плановые противоэпизоотические мероприятия по заразным болезням животных
диагностические исследования (туберкулез)тыс. головоисследований140,25341,86883,401103,657140,253
отбор проб для лабораторной диагностики:
- бруцеллезтыс. проб76,66437,70060,98266,63576,664
- лейкозтыс. проб74,00040,00064,00069,00074,000
- лептоспирозтыс. проб0,7480,0940,2640,4850,748
- сап лошадейтыс. проб0,4770,0450,2200,3790,477
- африканская чума свинейтыс. проб0,8070,1640,3330,5630,807
профилактические обработки:
- сибирская язватыс. головообработок66,96620,07349,10554,78766,966
- лептоспирозтыс. головообработок39,90213,71924,38733,99439,902
- классическая чума свинейтыс. головообработок130,61132,26665,39197,890130,611
- бешенство домашних животныхтыс. головообработок45,3487,39628,86737,72045,348
- эмфизематозный карбункултыс. головообработок44,76115,55538,47140,93644,761
Обеспечение ветеринарных служб предприятий Ярославской области всех форм собственности биопрепаратами, диагностикумами и другими средствами, получаемыми за счет бюджетных средствтыс. доз2148,0000,000716,0001432,0002148,000
Задача 3. Организация государственного контроля качества молочного сырья и пищевой продукции, проведения их испытаний и сертификации, научной и научно-технической деятельности в области разработки новых технологий, освоения и организации производства молочных и других пищевых продуктов
химико-аналитические анализыколичество анализов15036308471181115215036
микробиологические анализыколичество анализов14521345071501085014521
анализы генетически модифицированных объектовколичество анализов1501558107150
физические и органолептические показателипроб628150328528628
комплексные анализы молока, поставляемого сельскохозяйственными предприятиямипроб12900400035001050012900
оформление обязательных сертификатовштук1642565105164
инспекционный контроль за сертифицированной продукцией, подлежащей обязательной сертификацииколичество инспекционных выездов1622772114162
разработка технических документовштук61246
Поквартальный план-график достижения запланированных
показателей на 2014 год
Наименование показателя результатаЕдиница измеренияПланируемое значение на год, в том числе по кварталам (нарастающим итогом
2014 годI квартал 2014 годаII квартал 2014 годаIII квартал 2014 годаIV квартал 2014 года
1234567
Задача 1. Организация лабораторных исследований по диагностике болезней животных
Лабораторные исследования материаловтыс. единиц28973147217289
Задача 2. Организация предупреждения, ликвидации заразных и массовых незаразных болезней и обеспечение безопасности продуктов и сырья животного происхождения
Плановые противоэпизоотические мероприятия по заразным болезням животных
диагностические исследования (туберкулез)тыс. головоисследований140,25341,86883,401103,657140,253
отбор проб для лабораторной диагностики:
- бруцеллезтыс. проб76,66437,70060,98266,63576,664
- лейкозтыс. проб74,00040,00064,00069,00074,000
- лептоспирозтыс. проб0,7480,0940,2640,4850,748
- сап лошадейтыс. проб0,4770,0450,2200,3790,477
- африканская чума свинейтыс. проб0,8070,1640,3330,5630,807
профилактические обработки:
- сибирская язватыс. головообработок66,96620,07349,10554,78766,966
- лептоспирозтыс. головообработок39,90213,71924,38733,99439,902
- классическая чума свинейтыс. головообработок130,61132,26665,39197,890130,611
- бешенство домашних животныхтыс. головообработок45,3487,39628,86737,72045,348
- эмфизематозный карбункултыс. головообработок44,76115,55538,47140,93644,761
Обеспечение ветеринарных служб предприятий Ярославской области всех форм собственности биопрепаратами, диагностикумами и другими средствами, получаемыми за счет бюджетных средствтыс. доз2148,0000,000716,0001432,0002148,000
Задача 3. Организация государственного контроля качества молочного сырья и пищевой продукции, проведения их испытаний и сертификации, научной и научно-технической деятельности в области разработки новых технологий, освоения и организации производства молочных и других пищевых продуктов
химико-аналитические анализыколичество анализов15036308471181115215036
микробиологические анализыколичество анализов14521345071501085014521
анализы генетически модифицированных объектовколичество анализов1501558107150
физические и органолептические показателипроб628150328528628
комплексные анализы молока, поставляемого сельскохозяйственными предприятиямипроб12900400035001050012900
оформление обязательных сертификатовштук1732565115173
инспекционный контроль за сертифицированной продукцией, подлежащей обязательной сертификацииколичество инспекционных выездов1662772114166
разработка технических документовштук61246
Приложение
к Приказу от 14 февраля 2012 года № 29 .
Программа
Планы-графики достижения запланированных результатов ведомственной целевой программы «Государственная поддержка подведомственных учреждений агропромышленного комплекса ярославской области» на оды I. поквартальный план-график достижения запланированных показателей на 2012 год
Наименование показателя результатаЕдиница измеренияПланируемое значение на год, в том числе по кварталам (нарастающим итогом)
2012 годI квартал 2012 годаII квартал 2012 годаIII квартал 2012 годаIV квартал 2012 года
1234567
Задача 1. Организация лабораторных исследований по диагностике болезней животных
Лабораторные исследования материаловтыс. единиц125,030,090,0110,0125,0
Задача 2. Обеспечение охраны здоровья животных, защиты населения от болезней, общих для человека и животных, эпизоотического благополучия территории Ярославской области
Плановые противоэпизоотические мероприятия по борьбе с заразными болезнями животных:
диагностические исследования на:
- туберкулезтыс. головоисследований114,82441,86883,401103,657114,824
- трихинеллезтыс. головоисследований60,8020,00018,64438,79160,802
отбор проб с целью лабораторной диагностики на:
- бруцеллезтыс. проб76,66437,70060,98266,63576,664
- лейкозтыс. проб74,00040,00064,00069,00074,000
- лептоспирозтыс. проб0,7480,0940,2640,4850,748
- сап лошадейтыс. проб0,4770,0450,2200,3790,477
- африканскую чуму свинейтыс. проб0,8070,1640,3330,5630,807
профилактические обработки от:
- сибирской язвытыс. головообработок66,96620,07349,10554,78766,966
- лептоспирозатыс. головообработок39,90213,71924,38733,99439,902
- классической чумы свинейтыс. головообработок130,61132,26665,39197,890130,611
- бешенства домашних животныхтыс. головообработок45,3487,39628,86737,72045,348
- эмфизематозного карбункулатыс. головообработок44,76115,55538,47140,93644,761
Плановое обеспечение ветеринарных служб предприятий биопрепаратами, в том числе формирование заявок на их поставку, прием и распределение, хранение, учет и отчетность по обороту биопрепаратовтыс. доз2148,0000,000716,0001432,0002148,000
Задача 3. Организация государственного контроля качества молочного сырья и пищевой продукции, проведение их испытаний, повышение квалификации специалистов, занятых производством молока сырого
Анализ и испытание сырья и продукцииштук5713510699181543313757135
Реализация дополнительных профессиональных образовательных программ продолжительностью менее 72 часовчеловек140277790140
Мониторинг сертифицированной продукцииединиц1562772114156
II. Поквартальный план-график достижения запланированных показателей на 2013 год
Наименование показателя результатаЕдиница измеренияПланируемое значение на год, в том числе по кварталам (нарастающим итогом)
2013 годI квартал 2013 годаII квартал 2013 годаIII квартал 2013 годаIV квартал 2013 года
1234567
Задача 1. Организация лабораторных исследований по диагностике болезней животных
Лабораторные исследования материаловтыс. единиц135,030,090,0120,0135,0
Задача 2. Обеспечение охраны здоровья животных, защиты населения от болезней, общих для человека и животных, эпизоотического благополучия территории Ярославской области
Плановые противоэпизоотические мероприятия по борьбе с заразными болезнями животных:
диагностические исследования на:
- туберкулезтыс. головоисследований114,82441,86883,401103,65 7114,824
- трихинеллезтыс. головоисследований60,8029,32218,64438,79160,802
отбор проб с целью лабораторной диагностики на:
- бруцеллезтыс. проб76,66437,70060,98266,63576,664
- лейкозтыс. проб74,00040,00064,00069,00074,000
- лептоспирозтыс. проб0,7480,0940,2640,4850,748
- сап лошадейтыс. проб0,4770,0450,2200,3790,477
- африканскую чуму свинейтыс. проб0,8070,1640,3330,5630,807
профилактические обработки от:
- сибирской язвытыс. головообработок66,96620,07349,10554,78766,966
- лептоспирозатыс. головообработок39,90213,71924,38733,99439,902
- классической чумы свинейтыс. головообработок130,61132,26665,39197,890130,611
- бешенства домашних животныхтыс. головообработок45,3487,39628,86737,72045,348
- эмфизематозного карбункулатыс. головообработок44,76115,55538,47140,93644,761
Плановое обеспечение ветеринарных служб предприятий биопрепаратами, в том числе формирование заявок на их поставку, прием и распределение, хранение, учет и отчетность по обороту биопрепаратовтыс. доз2148,0000,000716,0001432,0002148,000
Задача 3. Организация государственного контроля качества молочного сырья и пищевой продукции, проведение их испытаний, повышение квалификации специалистов, занятых производством молока сырого
Анализ и испытание сырья и продукцииштук4323510699181543313743235
Реализация дополнительных профессиональных образовательных программ продолжительностью менее 72 часовчеловек140277790140
Мониторинг сертифицированной продукцииединиц1623378120162
III. Поквартальный план-график достижения запланированных показателей на 2014 год
Наименование показателя результатаЕдиница измеренияПланируемое значение на год, в том числе по кварталам (нарастающим итогом)
2014 годI квартал 2014 годаII квартал 2014 годаIII квартал 2014 годаIV квартал 2014 года
1234567
Задача 1. Организация лабораторных исследований по диагностике болезней животных
Лабораторные исследования материаловтыс. единиц145,030,0100,0130,0145,0
Задача 2. Обеспечение охраны здоровья животных, защиты населения от болезней, общих для человека и животных, эпизоотического благополучия территории Ярославской области
Плановые противоэпизоотические мероприятия по борьбе с заразными болезнями животных:
диагностические исследования на:
- туберкулезтыс. головоисследований114,82441,86883,401103,657114,824
- трихинеллезтыс. головоисследований60,8029,32218,64438,79160,802
отбор проб с целью лабораторной диагностики на:
- бруцеллезтыс. проб76,66437,70060,98266,63576,664
- лейкозтыс. проб74,00040,00064,00069,00074,000
- лептоспирозтыс. проб0,7480,0940,2640,4850,748
- сап лошадейтыс. проб0,4770,0450,2200,3790,477
- африканскую чуму свинейтыс. проб0,8070,1640,3330,5630,807
профилактические обработки от:
- сибирской язвытыс. головообработок66,96620,07349,10554,78766,966
- лептоспирозатыс. головообработок39,90213,71924,38733,99439,902
- классической чумы свинейтыс. головообработок130,61132,26665,39197,890130,611
- бешенства домашних животныхтыс. головообработок45,3487,39628,86737,72045,348
- эмфизематозного карбункулатыс. головообработок44,76115,55538,47140,93644,761
Плановое обеспечение ветеринарных служб предприятий биопрепаратами, в том числе формирование заявок на их поставку, прием и распределение, хранение, учет и отчетность по обороту биопрепаратовтыс. доз2148,0000,000716,0001432,0002148,000
Задача 3. Организация государственного контроля качества молочного сырья и пищевой продукции, проведение их испытаний, повышение квалификации специалистов, занятых производством молока сырого
Анализ и испытание сырья и продукцииштук4323510699181543313743235
Реализация дополнительных профессиональных образовательных программ продолжительностью менее 72 часовчеловек140277790140
Мониторинг сертифицированной продукцииединиц1664082124166
Приложение
к Приказу от 14 февраля 2012 года № 29 .
Программа
Обоснование потребностей в ресурсах на реализацию ведомственной целевой программы «Государственная поддержка подведомственных учреждений агропромышленного комплекса ярославской области» на оды тысяч рублей
Наименование статьи расходовВсего2012 год2013 год2014 год
12345
Задача 1. Организация лабораторных исследований по диагностике болезней животных
Заработная плата34223,111407,711407,711407,7
Прочие выплаты203,467,867,867,8
Начисления на оплату труда11704,83901,63901,63901,6
Услуги связи882,0294,0294,0294,0
Транспортные услуги90,030,030,030,0
Коммунальные услуги10014,03338,03338,03338,0
Арендная плата за пользование имуществом174,058,058,058,0
Услуги по содержанию имущества4152,01384,01384,01384,0
Прочие услуги3884,11294,71294,71294,7
Прочие расходы13964,42201,95883,15879,4
Иные расходы36,612,212,212,2
Итого расходов по задаче 179328,423989,927671,127667,4
Задача 2. Организация предупреждения, ликвидации заразных и массовых незаразных болезней и обеспечение безопасности продуктов и сырья животного происхождения
Заработная плата120326,440108,840108,840108,8
Прочие выплаты135,045,045,045,0
Начисления на оплату труда40750,513583,513583,513583,5
Услуги связи2100,0700,0700,0700,0
Транспортные услуги150,050,050,050,0
Коммунальные услуги3600,01200,01200,01200,0
Арендная плата за пользование имуществом150,050,050,050,0
Услуги по содержанию имущества900,0300,0300,0300,0
Прочие услуги21743,02880,19429,69433,3
Прочие расходы6000,02000,02000,02000,0
Иные расходы1950650,0650,0650,0
Итого расходов по задаче 2197804,961567,468116,968120,6
Задача 3. Организация государственного контроля качества молочного сырья и пищевой продукции, проведения их испытаний и сертификации, научной и научно-технической деятельности в области разработки новых технологий, освоения и организации производства молочных и других пищевых продуктов
Заработная плата23351,77783,97783,97783,9
Начисления на оплату труда7986,32662,12662,12662,1
Коммунальные услуги2490,0830,0830,0830,0
Арендная плата за пользование имуществом3078,31026,11026,11026,1
Услуги по содержанию имущества360,0120,0120,0120,0
Прочие услуги3900,01950,01950,0
Прочие расходы840,0280,0280,0280,0
Иные расходы1300,01300,0
Итого расходов по задаче 343306,314002,114652,114652,1
ВСЕГО расходов по Программе320439,699559,4110440,1110440,1
Общий объем финансирования за счет средств областного бюджета составляет 320439,6 тыс. рублей, в том числе по годам: 2012 год - 99559,4 тыс. рублей; 2013 год - 110440,1 тыс. рублей; 2014 год - 110440,1 тыс. рублей.
Приложение
к Приказу от 14 февраля 2012 года № 29 .
Программа
Обоснование потребностей в ресурсах на реализацию ведомственной целевой программы «Государственная поддержка подведомственных учреждений агропромышленного комплекса ярославской области» на оды
Наименование задачи, мероприятияНорматив затрат на единицу услуг в 2012 году, руб.Количество услугСумма потребности в ресурсах, тыс. рублей
2012 год2013 год2014 год2012 год2013 год2014 год
по нормативуиные расходывсего
12345678910
Задача 1. Организация лабораторных исследований по диагностике болезней животных
количество проведенных лабораторных исследований, тыс. единиц191,8212513514523977,7
Итого по задаче 123977,712,223989,927671,127667,4
Задача 2. Обеспечение охраны здоровья животных, защиты населения от болезней, общих для человека и животных, эпизоотического благополучия территории Ярославской области
Количество проведенных плановых противоэпизоотических мероприятий по борьбе с заразными болезнями животных:
диагностические исследования на:
- туберкулез, тыс. головоисследований152,199114,824114,824114,82417476,0
- трихинеллез, тыс. головоисследований48,09560,80260,80260,8022924,3
отбор проб с целью лабораторной диагностики на:
- бруцеллез, тыс. проб126,60176,66476,66476,6649705,7
- лейкоз, тыс. проб127,2767474749418,5
- лептоспироз, тыс. проб128,2160,7480,7480,74895,9
- сап лошадей, тыс. проб107,8550,4770,4770,47751,4
- африканскую чуму свиней, тыс. проб299,4970,8070,8070,807241,7
профилактические обработки от:
- сибирской язвы, тыс. головообработок67,27566,96666,96666,9664505,1
- лептоспироза, тыс. головообработок53,59739,90239,90239,9022138,7
- классической чумы свиней, тыс. головообработок18,154130,611130,611130,6112371,1
- бешенства домашних животных, тыс. головообработок53,53145,34845,34845,3482427,5
- эмфизематозного карбункула, тыс. головообработок53,61244,76144,76144,7612399,7
Плановое обеспечение ветеринарных служб предприятий биопрепаратами, в том числе формирование заявок на их поставку, прием и распределение, хранение, учет и отчетность по обороту биопрепаратов, тыс. доз1,7512148214821483761,8
Итого по задаче 257517,4405061567,468116,968120,6
Задача 3. Организация государственного контроля качества молочного сырья и пищевой продукции, проведение их испытаний, повышение квалификации специалистов, занятых производством молока сырого
Анализ и испытание сырья и продукции215,87857135432354323512333,4
Реализация дополнительных профессиональных образовательных программ продолжительностью менее 72 часов10287,7861401401401440,3
Мониторинг сертифицированной продукции8549,0961561621661333,7
Итого по задаче 315107,41894,717002,114652,114652,1
Всего по программе96602,55956,9102559,4110440,1110440,1

Предыдущая новость - О внесении изменений в долгосрочную целевую программу «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в городе Ярославле» на оды

Следующая новость - Об агентстве транспорта Ярославской области


Свежие новости в Законодательстве РФ

Общественников не устраивают предлагаемые Правительством РФ поправки в закон об ОСАГО
Напомним, законопроект о внесении этих поправок находится на рассмотрении Госдумы с декабря 2012 года....подробнее

В 2014 году в России планируется ввести в эксплуатацию 115 км скоростных платных автодорог
Об этом заявил представитель Государственной компании "Автодор" Владимир Потапов....подробнее

Порядок изъятия земельных участков для государственных и муниципальных нужд могут уточнить
В частности, предлагается закрепить механизм отчуждения такого участка в пользу другого лица....подробнее

В Совете Федерации обсудили вопросы развития государственной системы изготовления, оформления и контроля загранпаспортов нового поколения
По итогам обсуждения будет подготовлен законопроект, направленный на устранение выявленных недостатков в законодательстве....подробнее

Бюджетам Республики Крым и г. Севастополя будут предоставлены дотации в размере более 13 млрд руб.
Такая мера предусмотрена в целях обеспечения сбалансированности бюджетов субъектов РФ....подробнее

Подведены итоги кампании 2013 года по переводу пенсионных накоплений в управляющие компании и негосударственные пенсионные фонды
Так, около 10 млн россиян изъявили желание сменить страховщика....подробнее