» » » О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов и признании утратившим силу приказа департамента строительства Ярославской области от 22.10.2010 N 19

- Консультации и защита в суде по гражданским и уголовным делам, помощь при ДТП, ведение бракоразводных процессов, раздела имущества и др. -

О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов и признании утратившим силу приказа департамента строительства Ярославской области от 22.10.2010 N 19


Ярославская область
Приказ от 18 марта 2013 года № 3
О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов и признании утратившим силу приказа департамента строительства Ярославской области от 22.10.2010 N 19
Принят
Департаментом строительства Ярославской обл.
Во исполнение указа Губернатора области от 31.01.2013 N 47 "О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов"
ДЕПАРТАМЕНТ СТРОИТЕЛЬСТВА ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИКАЗЫВАЕТ:
1.Образовать в департаменте строительства Ярославской области комиссию по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов и утвердить ее состав (прилагается).
2.Утвердить прилагаемое Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.
3.Признать утратившим силу приказ департамента строительства Ярославской области от 22.10.2010 N 19 "О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ярославской области и урегулированию конфликта интересов".
4.Приказ вступает в силу с момента подписания.
Директор департамента
В.Ю.ХМЕЛЕВ
Приложение
к Приказу от 18 марта 2013 года № 3 .
Состав
Состав комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов
Жучков Виктор Евгеньевич - первый заместитель директора департамента строительства Ярославской области, председатель комиссии
Ермакова Оксана Евгеньевна - начальник отдела правового обеспечения департамента строительства Ярославской области, заместитель председателя комиссии
Купрович Анна Михайловна - консультант-юрист отдела организационной работы департамента строительства Ярославской области, секретарь комиссии
Члены комиссии:
Игнатова Татьяна Андреевна - начальник отдела кадровой работы управления государственной службы и кадровой политики Правительства области
Казанков Сергей Петрович - доцент кафедры теории и истории государства и права федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова" (по согласованию)
Приложение
к Приказу от 18 марта 2013 года № 3 .
Состав
Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов
1.Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов (далее - Положение) определяет порядок деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов (далее - комиссия), образованной в департаменте строительства Ярославской области (далее - департамент) в соответствии с указом Губернатора области от 31.01.2013 N 47 "О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов" (далее - указ Губернатора области от 31.01.2013 N 47).
2.Комиссия рассматривает вопросы, связанные с соблюдением требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, в отношении:
2.1.Государственных гражданских служащих Ярославской области, для которых представителем нанимателя является директор департамента.
2.2.Граждан, замещавших должности, включенные в перечень должностей с высоким риском коррупционных проявлений департамента, утвержденный приказом департамента от 06.03.2013 N 2 "Об утверждении перечня должностей с высоким риском коррупционных проявлений департамента строительства Ярославской области", со дня увольнения которых прошло менее 2 лет, если представителем нанимателя для них являлся директор департамента (в случае, предусмотренном подпунктом 4.2.2 пункта 4 Положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов на государственной гражданской службе Ярославской области и муниципальной службе в Ярославской области, утвержденного указом Губернатора области от 31.01.2013 N 47).
3.Общее руководство деятельностью комиссии осуществляет ее председатель. Председатель комиссии ведет заседания комиссии, устанавливает дату, время и место проведения заседаний комиссии, осуществляет контроль за работой комиссии и реализацией принятых решений. В отсутствие председателя комиссии указанные обязанности исполняет заместитель председателя комиссии.
4.Секретарем комиссии назначается должностное лицо кадровой службы, ответственное за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений.
5.Заявление гражданского служащего и (или) письменное обращение гражданина, предусмотренные подпунктами 4.2.1 и 4.2.2 пункта 4 Положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов на государственной гражданской службе Ярославской области и муниципальной службе в Ярославской области, утвержденного указом Губернатора области от 31.01.2013 N 47, поступают на рассмотрение комиссии в следующем порядке:
5.1.Указанные заявления (обращения) направляются секретарю комиссии и регистрируются в день их поступления в отдельном журнале.
5.2.Секретарь комиссии в течение 3 дней со дня регистрации указанного заявления (обращения) и полученной информации, содержащей основания для проведения заседания комиссии, направляет председателю комиссии необходимые материалы для назначения даты заседания комиссии.
6.По иным вопросам, не урегулированным Положением, комиссия руководствуется Положением о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов на государственной гражданской службе Ярославской области и муниципальной службе в Ярославской области, утвержденным указом Губернатора области от 31.01.2013 N 47.

Предыдущая новость - О внесении изменений в долгосрочную целевую программу «Повышение безопасности дорожного движения в одах в городе Ярославле»

Следующая новость - Об утверждении перечня должностей с высоким риском коррупционных проявлений департамента труда и социальной поддержки населения Ярославской области


Свежие новости в Законодательстве РФ

Общественников не устраивают предлагаемые Правительством РФ поправки в закон об ОСАГО
Напомним, законопроект о внесении этих поправок находится на рассмотрении Госдумы с декабря 2012 года....подробнее

В 2014 году в России планируется ввести в эксплуатацию 115 км скоростных платных автодорог
Об этом заявил представитель Государственной компании "Автодор" Владимир Потапов....подробнее

Порядок изъятия земельных участков для государственных и муниципальных нужд могут уточнить
В частности, предлагается закрепить механизм отчуждения такого участка в пользу другого лица....подробнее

В Совете Федерации обсудили вопросы развития государственной системы изготовления, оформления и контроля загранпаспортов нового поколения
По итогам обсуждения будет подготовлен законопроект, направленный на устранение выявленных недостатков в законодательстве....подробнее

Бюджетам Республики Крым и г. Севастополя будут предоставлены дотации в размере более 13 млрд руб.
Такая мера предусмотрена в целях обеспечения сбалансированности бюджетов субъектов РФ....подробнее

Подведены итоги кампании 2013 года по переводу пенсионных накоплений в управляющие компании и негосударственные пенсионные фонды
Так, около 10 млн россиян изъявили желание сменить страховщика....подробнее