» » » Закон РФ / О внесении изменений в Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -
Образцы заявлений

Закон РФ / О внесении изменений в Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации


Российская Федерация
Федеральный закон от 05 апреля 2011 года № 47-ФЗ
О внесении изменений в Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации
Принят
25 марта 2011 года
Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации
Одобрен
30 марта 2011 года
Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
  1. Внести в Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 11, ст. 1001; 2008, N 30, ст. 3616) следующие изменения:
  2. 1) статью 3 дополнить абзацем следующего содержания:
  3. "инфраструктура внутренних водных путей - совокупность объектов, обеспечивающих судоходство по внутренним водным путям и включающих в себя судоходные гидротехнические сооружения, маяки, рейды, пункты отстоя, места убежища, средства навигационного оборудования, объекты электроэнергетики, сети связи и сооружения связи, системы сигнализации, информационные комплексы и системы управления движением судов, суда технического флота (суда, предназначенные для выполнения путевых, навигационно-гидрографических, вспомогательных работ и других связанных с содержанием внутренних водных путей работ), и иных обеспечивающих их функционирование объектов.";
  4. 2) статью 6 изложить в следующей редакции:
  5. "Статья 6. Провозная плата, сборы (тарифы) с судов
    1. Перевозки грузов, пассажиров и их багажа, буксировка судов и иных плавучих объектов, погрузка и выгрузка грузов, оказание услуг в речных портах, услуг по использованию инфраструктуры внутренних водных путей и других услуг внутреннего водного транспорта осуществляются на платной основе.
    2. Провозная плата (плата за перевозки грузов, пассажиров и их багажа) устанавливается перевозчиками. Плата за буксировку судов и иных плавучих объектов устанавливается буксировщиками.
    В случае предоставления органами государственной власти субъекта Российской Федерации и (или) органами местного самоуправления субсидий в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с оказанием услуг по перевозкам пассажиров и их багажа по транзитным, пригородным и местным маршрутам перевозок пассажиров размер провозной платы определяется перевозчиками по согласованию с указанными органами.
    3. Размер платы за услуги по использованию инфраструктуры внутренних водных путей и услуги в речных портах, не относящиеся к сфере естественных монополий, определяется на основании договоров.
    4. Сборы (тарифы) с судов за услуги в речном порту, оказываемые субъектами естественных монополий, перечень таких сборов (тарифов) и правила их применения устанавливаются в соответствии с законодательством о естественных монополиях.
    5. Сборы (тарифы) с судов за услуги по использованию инфраструктуры внутренних водных путей, перечень таких сборов (тарифов) и правила их применения устанавливаются в соответствии с законодательством о естественных монополиях.";
  6. 3) третье предложение абзаца первого пункта 1 статьи 41 исключить;
  7. 4) статью 58 признать утратившей силу.
  8. Президент
  9. Российской Федерации
  10. Д.МЕДВЕДЕВ
  11. Москва, Кремль
  12. 5 апреля 2011 года
  13. N 47-ФЗ

Предыдущая новость - Закон РФ / О внесении изменения в статью 64 Воздушного кодекса Российской Федерации

Следующая новость - Закон РФ / О внесении изменений в статью 8 Федерального закона «Об Общественной палате Российской Федерации»