» » » Закон РФ / О внесении изменения в статью 64 Воздушного кодекса Российской Федерации

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -
Образцы заявлений

Закон РФ / О внесении изменения в статью 64 Воздушного кодекса Российской Федерации


Российская Федерация
Федеральный закон от 05 апреля 2011 года № 51-ФЗ
О внесении изменения в статью 64 Воздушного кодекса Российской Федерации
Принят
25 марта 2011 года
Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации
Одобрен
30 марта 2011 года
Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
  1. Внести в статью 64 Воздушного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 12, ст. 1383; 2004, N 35, ст. 3607) изменение, изложив ее в следующей редакции:
  2. "Статья 64. Тарифы на услуги в области гражданской авиации и сборы за данные услуги, правила продажи перевозочных документов
    1. Оказание услуг в области гражданской авиации осуществляется на платной основе (тарифы, сборы), если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.
    2. Перечень тарифов на услуги в области гражданской авиации и сборов за данные услуги, правила формирования указанных тарифов и сборов, правила взимания рассчитанной на основе указанных тарифов и сборов платы за услуги в области гражданской авиации, а также правила продажи билетов, выдачи грузовых накладных и других перевозочных документов устанавливаются уполномоченным органом в области гражданской авиации.
    3. Тарифы на относящиеся к сфере естественной монополии услуги в области гражданской авиации и ставки сборов за данные услуги устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации о естественных монополиях.
    4. Ставки сборов за аэронавигационное обслуживание полетов воздушных судов пользователей воздушного пространства устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным осуществлять правовое регулирование в сфере государственного регулирования цен (тарифов) на товары (услуги) и контроль за их применением.
    Порядок государственного регулирования сборов за аэронавигационное обслуживание полетов воздушных судов пользователей воздушного пространства устанавливается Правительством Российской Федерации.
    5. Плата за воздушные перевозки пассажиров, багажа, грузов и почты устанавливается перевозчиками.
    6. Плата за воздушные перевозки, осуществляемые на основании договора фрахтования воздушного судна (воздушного чартера), устанавливается на договорной основе.".
  3. Президент
  4. Российской Федерации
  5. Д.МЕДВЕДЕВ
  6. Москва, Кремль
  7. 5 апреля 2011 года
  8. N 51-ФЗ

Предыдущая новость - Закон РФ / Об упразднении некоторых районных судов Орловской области

Следующая новость - Закон РФ / О внесении изменений в Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации