» » » Информационное письмо ФСФР от 03 декабря 2012 года № 12-ДП-01

Информационное письмо ФСФР от 03 декабря 2012 года № 12-ДП-01


Российская Федерация
Информационное письмо ФСФР от 03 декабря 2012 года № 12-ДП-01/51320
Принято
Федеральной службой по финансовым рынкам
  1. О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ,
  2. НЕОБХОДИМОЙ ДЛЯ ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА ДОГОВОРОВ, ЗАКЛЮЧЕННЫХ
  3. НА УСЛОВИЯХ ГЕНЕРАЛЬНОГО СОГЛАШЕНИЯ (ЕДИНОГО ДОГОВОРА)
  4. В связи с многочисленными запросами профессиональных участников рынка ценных бумаг и вступлением в силу приказа ФСФР России от 28.12.2011 N 11-68/пз-н "Об утверждении Порядка ведения реестра договоров, заключенных на условиях генерального соглашения (единого договора), предоставления информации, необходимой для ведения указанного реестра и информации из указанного реестра, а также представления реестра договоров, заключенных на условиях генерального соглашения (единого договора) в федеральный орган исполнительной власти по рынку ценных бумаг" (далее - Приказ) ФСФР России сообщает следующее.
  5. В соответствии с пунктом 2.1 Приказа при поступлении в ФСФР России уведомления от саморегулируемой организации, клиринговой организации или фондовой биржи (далее - репозитарий) о намерениях осуществлять ведение реестра договоров, предусмотренных пунктом 6 статьи 51.5 Федерального закона "О рынке ценных бумаг" (далее - реестр договоров), указанная информация размещается на официальном сайте ФСФР России в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть Интернет).
  6. В соответствии с пунктом 2.2 Приказа, лица, обязанные предоставлять информацию о договорах, заключенных на условиях генеральных соглашений, не позднее трех месяцев с даты размещения на официальном сайте ФСФР России в сети Интернет первой информации о репозитарии, предоставляют информацию обо всех договорах, заключенных на основании генеральных соглашений после 11.08.2011 и до заключения договора с репозитарием, если обязательства по таким договорам не исполнены на дату предоставления информации.
  7. В связи с тем, что до настоящего времени уведомления от репозитария о намерениях осуществлять ведение реестра договоров в ФСФР России не поступало, и информация об этом на официальном сайте ФСФР России в сети Интернет не размещалась, течение срока, в который стороны генеральных соглашений (единых договоров) должны предоставлять информацию, предусмотренную пунктом 2.2 Приказа, не началось.
  8. Учитывая, что исполнение обязанности по предоставлению в репозитарий информации о договорах, заключенных на основании генеральных соглашений, непосредственно связано с заключением договора об оказании репозитарных услуг, срок, предусмотренный пунктом 2.2 Приказа, также включает в себя срок, в течение которого должен быть заключен договор об оказании репозитарных услуг.
  9. ФСФР России также рекомендует ознакомиться с проектом приказа ФСФР России "О внесении изменений в приказ ФСФР России от 28.12.2011 N 11-68/пз-н "О порядке ведения реестра договоров, заключенных на условиях генерального соглашения (единого договора), предоставления информации, необходимой для ведения указанного реестра и информации из указанного реестра, а также представления реестра договоров, заключенных на условиях генерального соглашения (единого договора) в федеральный орган исполнительной власти по рынку ценных бумаг", размещенном на официальном сайте ФСФР России в сети Интернет от 16.11.2012.
  10. Д.В.ПАНКИН

Предыдущая новость - О возврате остатков субсидий на иные цели

Следующая новость - О данных, необходимых для исчисления НДПИ в отношении нефти, за ноябрь 2012 года