» » » О применении ОКАТО и ОКТМО

О применении ОКАТО и ОКТМО


Российская Федерация
Письмо Росприроднадзора от 27 декабря 2013 года № ВК-06-01-36/19748
О применении ОКАТО и ОКТМО
Принято
Федеральной службой по надзору в сфере природопользования
  1. Федеральная служба по надзору в сфере природопользования информирует, что в целях обеспечения систематизации и идентификации на всей территории Российской Федерации муниципальных образований и входящих в их состав населенных пунктов Министерством финансов Российской Федерации принято решение о переходе с 1 января 2014 года на использование в бюджетном процессе вместо применяемых в настоящее время кодов Общероссийского классификатора объектов административно-территориального деления (далее - ОКАТО) кодов Общероссийского классификатора территорий муниципальных образований (далее - ОКТМО).
  2. В этой связи плательщикам при заполнении Расчетов платы за негативное воздействие на окружающую среду начиная с 01.01.2014 до утверждения новой формы Расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду в поле "код ОКАТО" рекомендуется указывать код ОКТМО.
  3. Данные рекомендации относятся к сведениям, указываемым в Расчете платы за негативное воздействие на окружающую среду, утвержденном приказом Ростехнадзора от 05.04.2007 N 204 (ред. от 27.03.2008) "Об утверждении формы Расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду и Порядка заполнения и представления формы Расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду".
  4. Данную информацию необходимо довести до сведения плательщиков и разместить ее на сайте территориального органа.
  5. В.В.КИРИЛЛОВ

Предыдущая новость - О разъяснении налогового законодательства

Следующая новость - О заполнении в платежных документах реквизита «Код субсидии»