» » » О заполнении в платежных документах реквизита «Код субсидии»

О заполнении в платежных документах реквизита «Код субсидии»


Российская Федерация
Письмо Казначейство России от 20 декабря 2013 года № 42-7.4-05/5.3-840
О заполнении в платежных документах реквизита «Код субсидии»
Принято
Федеральным казначейством РФ
  1. Федеральное казначейство в связи с вступлением в действие с 1 января 2014 года положений Порядка кассового обслуживания исполнения федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов и порядка осуществления территориальными органами Федерального казначейства отдельных функций финансовых органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований по исполнению соответствующих бюджетов, утвержденного приказом Федерального казначейства от 10.10.2008 N 8н, в части формирования Заявки на кассовый расход (код формы по КФД 0531801 ), Заявки на получение наличных денег (код формы по КФД 0531802 ), Заявки на возврат (код формы по КФД 0531803 ), Заявки на кассовый расход (сокращенной) (код формы по КФД 0531851 ) (далее - Заявка) сообщает.
  2. До внесения соответствующих изменений в Порядок проведения территориальными органами Федерального казначейства кассовых операций со средствами бюджетных учреждений, утвержденный приказом Федерального казначейства от 19.07.2013 N 11н, и Порядок проведения территориальными органами Федерального казначейства кассовых операций со средствами автономных учреждений, утвержденный приказом Федерального казначейства от 08.12.2013 N 15н, при оформлении Заявки для осуществления кассовых выплат с соответствующих лицевых счетов бюджетных и автономных учреждений код субсидии при необходимости указывается в графе "Код цели (аналитический код)" соответствующего раздела Заявки.
  3. При этом в случае перечисления (возврата) бюджетным (автономным) учреждением (обособленным подразделением) обособленному подразделению (бюджетному (автономному) учреждению, контрагенту) средств, предоставленных из соответствующего бюджета в виде субсидий в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, код субсидии дополнительно указывается в поле "Назначение платежа (примечание)" ("Назначение платежа") соответствующего раздела Заявки.
  4. Р.Е.АРТЮХИН

Предыдущая новость - О применении ОКАТО и ОКТМО

Следующая новость - Об отмене письма Россельхознадзора от 18.01.2013 N ФС-НВ-7