» » » О порядке перечисления средств, получаемых в виде платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц

О порядке перечисления средств, получаемых в виде платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц


Российская Федерация
Письмо МНС РФ от 23 января 2003 года № ММ-6-09/88@
О порядке перечисления средств, получаемых в виде платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц
Принято
Министерством Российской Федерации по налогам и сборам
  1. Министерство Российской Федерации по налогам и сборам направляет для использования в работе налоговых органов рекомендации по вопросу перечисления средств, получаемых в виде платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц.
  2. Обеспечьте применение названных рекомендаций.
  3. Действительный государственный
  4. советник налоговой службы
  5. Российской Федерации II ранга
  6. М.В.МИШУСТИН
Приложение
к Письму от 23 января 2003 года № ММ-6-09/88@
Вопросы
К вопросу о порядке перечисления средств, получаемых в виде платы за предоставление сведений, содержащихся в едином государственном реестре юридических лиц
  1. 1. Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 11.12.2002 N 127н "О продлении срока действия Приказа Министерства финансов Российской Федерации о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации" и внесении в него изменений и дополнений" в классификацию доходов бюджетов Российской Федерации внесен код 2010615 "Плата за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц". Срок введения в действие указанного Приказа - 1 января 2003 года.
  2. 2. При оформлении платежных документов для получения сведений из Единого государственного реестра юридических лиц (далее - ЕГРЮЛ) за плату, начиная с 1 января 2003 года, в графе "Назначение платежа" должен указываться код классификации доходов бюджетов Российской Федерации - 2010615 "Плата за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц".
  3. 3. В соответствии с пунктом 23 "Правил ведения Единого государственного реестра юридических лиц и предоставления содержащихся в нем сведений", утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 N 438 информация из ЕГРЮЛ предоставляется по запросу за плату при условии представления одновременно с запросом копии платежного документа.
  4. Сведения из ЕГРЮЛ не предоставляются в случаях:
  5. - отсутствия платежного документа;
  6. - неправильного указания кода классификации доходов бюджетов Российской Федерации, начиная с 1 марта 2003 года.
  7. 4. Руководителям управлений МНС России по субъектам Российской Федерации и руководителям инспекций МНС России обеспечить до 1 февраля 2003 года доведение информации, указанной в пунктах 2 и 3 настоящих рекомендаций, до юридических и иных заинтересованных лиц.
  8. 5. Налоговые органы осуществляют текущий учет данных по количеству услуг и суммам средств, направленных в федеральный бюджет за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ.
  9. Департамент регистрации
  10. юридических лиц и учета
  11. налогоплательщиков

Предыдущая новость - О представлении участниками кредитных организаций финансовой информации

Следующая новость - Об особенностях учета премиальных выплат в целях налогообложения