» » » Постановление от 09 декабря 2004 года № 3683 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 09 декабря 2004 года № 3683 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 09 декабря 2004 года № 3683
О разработке градостроительной документации для комплексной застройки территории, ограниченной улицами Лесная-Нижняя Дебря-Подлипаева-Ивана Сусанина-Калиновская-Полянская-Депутатская-1 Мая, города Костромы
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. В целях решения городских градостроительных задач, учитывая сложность и многообразие имущественно-земельных отношений на территории центральной (исторической) зоны города, особую градостроительную значимость данной территории, большую часть которой занимают памятники архитектуры, рассмотрев предложение ООО "РегионСтрой", руководствуясь ст. 29 Устава города Костромы, постановляю:
  2. 1. Разрешить ООО "РегионСтрой" разработку за счет собственных средств градостроительной документации для комплексной реконструкции и строительства на территории, ограниченной улицами Лесная-Нижняя Дебря-Подлипаева-Ивана Сусанина-Калиновская-Полянская-Депутатская-1 Мая, города Костромы объектов жилого, нежилого назначения.
  3. 2. Принять к сведению согласие ООО "РегионСтрой":
  4. 2.1. Осуществить функции заказчика по разработке и согласованию в установленном порядке в срок до 31.12.05 градостроительной документации на комплексную реконструкцию и строительство объектов на территории, ограниченной улицами Лесная-Нижняя Дебря-Подлипаева-Ивана Сусанина- Калиновская-Полянская-Депутатская-1 Мая, города Костромы.
  5. 2.2. Осуществить функции управляющей компании по комплексной проработке имущественно-правовых отношений на территории, ограниченной улицами Лесная- Нижняя Дебря-Подлипаева-Ивана Сусанина-Калиновская-Полянская-Депутатская-1 Мая, города Костромы и финансированию разработки градостроительной документации для последующей комплексной реконструкции указанной территории.
  6. 2.3. Представить разработанную градостроительную документацию в установленном порядке на утверждение Управления градостроительства и архитектуры администрации города Костромы.
  7. 2.4. Обеспечить в установленном порядке разработку исходно-разрешительной и проектно-сметной документации в соответствии с утвержденной градостроительной документацией.
  8. 2.5. Представить в Управление градостроительства и архитектуры администрации города Костромы предпроектные предложения по комплексной реконструкции территории, ограниченной улицами Лесная-Нижняя Дебря- Подлипаева-Ивана Сусанина-Калиновская-Полянская-Депутатская-1 Мая, города Костромы для информирования жителей указанной территории в установленном законодательством порядке.
  9. 3. В целях реализации задач комплексной застройки территории, ограниченной улицами Лесная-Нижняя Дебря-Подлипаева-Ивана Сусанина- Калиновская-Полянская-Депутатская-1 Мая, города Костромы до утверждения в установленном порядке архитектурной концепции и градостроительной документации на комплексную реконструкцию указанной территории:
  10. 3.1. Управлению градостроительства и архитектуры администрации города Костромы (В.И.Голубев), комитету по управлению городскими землями и муниципальным имуществом администрации города Костромы (А.В.Яковлев) не допускать рассмотрения вопросов точечной реконструкции или нового строительства объектов в пределах указанной территории и разработку градостроительной документации для указанных целей за счет средств бюджета города Костромы и муниципальных организаций.
  11. 3.2. Комитету по управлению городскими землями и муниципальным имуществом администрации города Костромы (А.В.Яковлев) не допускать пролонгации действующих и оформления новых договорив аренды земельных участков для установки (эксплуатации) некапитальных объектов в пределах указанной территории.
  12. 4. Управлению градостроительства и архитектуры администрации города Костромы (В.И.Голубев) принять меры по приведению разрабатываемой градостроительной документации в пределах исторической части города Костромы в соответствие с архитектурной концепцией и утвержденной градостроительной документацией, разработанной на основании настоящего постановления; при согласовании проектной документации на строительство объектов недвижимости на указанной территории учитывать архитектурную концепцию и утвержденную градостроительную документацию.
  13. Глава самоуправления
  14. г. Костромы
  15. И.В.ПЕРЕВЕРЗЕВА

Предыдущая новость - Об утверждении тарифов на тепловую энергию на 2005 год / Костромская область

Следующая новость - О внесении изменения в постановление губернатора Костромской области от 18.12.2006 N 777 / Костромская область