» » » Постановление от 26 июля 2006 года № 539 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 26 июля 2006 года № 539 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 26 июля 2006 года № 539
Об утверждении Положений о Почетной грамоте администрации Чухломского муниципального района и Благодарственном письме администрации Чухломского муниципального района
Принято
Главой Чухломского муниципального района (Костромская обл.)
  1. В целях поощрения граждан, предприятий, учреждений всех форм собственности, государственных, муниципальных и общественных организаций, внесших реальный вклад в социально-экономическое и культурное развитие района, постановляю:
  2. 1. Утвердить Положение о Почетной грамоте администрации Чухломского муниципального района (приложение N 1).
  3. 2. Утвердить Положение о Благодарственном письме администрации Чухломского муниципального района (приложение N 2).
  4. 3. Постановление главы самоуправления Чухломского района от 16.09.1998 N 324 "Об утверждении Положений о Почетной грамоте и Благодарственном письме администрации Чухломского района" считать утратившим силу.
  5. 4. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.
  6. Глава Чухломского
  7. муниципального района
  8. Костромской области
  9. Н.В.НИКОЛАЕВ
Приложение
к Постановлению от 26 июля 2006 года № 539
Положение
Положение о почетной грамоте администрации чухломского муниципального района
  1. I. Общие положения

  2. 1.1. Почетная грамота администрации Чухломского муниципального района (далее - Почетная грамота) является поощрением за существенный вклад в социальное, экономическое и культурное развитие района, за заслуги в развитии производства, научной и общественной деятельности, обеспечение эффективной деятельности органов местного самоуправления, осуществление мер по обеспечению законности, прав и свобод граждан, иные заслуги перед районом и его жителями.
  3. 1.2. Почетной грамотой награждаются жители района, а также предприятия, организации, учреждения независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности.
  4. Почетной грамотой в отдельных случаях могут быть награждены граждане, проживающие за пределами района.
  5. Награждение может быть приурочено также к юбилейным датам.
  6. 1.3. Награжденные Почетной грамотой физические лица могут поощряться материально в виде денежной премии в размере до 450 рублей или ценным подарком на указанную сумму за вычетом установленных законодательством налогов, за счет средств бюджета муниципального района.
  7. II. Порядок награждения почетной грамотой

  8. 2.1. Для рассмотрения вопроса о награждении юридических лиц в администрацию района их руководители направляют следующие документы:
  9. - справочные материалы о деятельности и достижениях предприятия, организации, учреждения, представленного к награждению;
  10. - при награждении в честь юбилейных дат архивная справка о дате основания предприятия, организации, учреждения.
  11. 2.2. Награждение граждан (физических лиц) осуществляется на основании следующих документов:
  12. - ходатайство руководителя предприятия, учреждения, организации или выписка из решения соответствующего органа управления;
  13. - ходатайство главы городского или сельского поселения муниципального района;
  14. - ходатайство руководителя самостоятельного структурного подразделения администрации, либо заместителя главы администрации, либо председателя Собрания депутатов муниципального района;
  15. - характеристика гражданина, представляемого к награждению, содержащая краткие биографические данные, сведения о трудовой деятельности и заслугах, подписанная руководителем и заверенная печатью предприятия, организации, общественного объединения, учреждения.
  16. 2.3. Документы о награждении Почетной грамотой представляются в администрацию муниципального района не позднее, чем за 20 дней до даты вручения, принимаются и проверяются управляющим делами администрации муниципального района.
  17. 2.4. О награждении Почетной грамотой издается постановление главы Чухломского муниципального района.
  18. 2.5. Почетная грамота подписывается главой муниципального района, а в его отсутствие - первым заместителем главы администрации и заверяется печатью.
  19. 2.6. Почетная грамота вручается в торжественной обстановке главой муниципального района или по его поручению заместителями главы администрации, руководителями структурных подразделений администрации муниципального района, главами городского и сельских поселений.
Приложение
к Постановлению от 26 июля 2006 года № 539
Положение
Положение о благодарственном письме администрации муниципального района
  1. 1. Благодарственное письмо администрации муниципального района вручается:
  2. - гражданам района за многолетний добросовестный труд в области производства, культуры, образования, охраны здоровья, защиты прав граждан, предпринимательства, активную общественную и благотворительную деятельность и другие заслуги перед районом;
  3. - предприятиям, организациям, учреждениям независимо от форм собственности за активное участие в социально-экономическом и культурном развитии района.
  4. 2. Ходатайство о поощрении Благодарственным письмом администрации муниципального района направляется в администрацию муниципального района руководителями предприятий, организаций, учреждений района, структурных подразделений администрации муниципального района, главами городского и сельских поселений, представителями общественных организаций.
  5. 3. Ходатайство о поощрении Благодарственным письмом должно содержать сведения о производственных, научных и иных достижениях коллектива предприятия, учреждения, организации или граждан, представленных к награждению.
  6. 4. Ходатайство о поощрении Благодарственным письмом представляется в администрацию муниципального района не позднее, чем за 20 дней до даты вручения, принимается и проверяется управляющим делами администрации муниципального района.
  7. 5. О поощрении Благодарственным письмом издается постановление главы муниципального района.
  8. 6. Благодарственное письмо подписывается главой муниципального района, а в его отсутствие - первым заместителем главы администрации муниципального района и заверяется печатью.
  9. 7. Благодарственное письмо вручается в торжественной обстановке главой муниципального района или по его поручению заместителями главы администрации, главами городского и сельских поселений, руководителями структурных подразделений администрации муниципального района.
  10. 8. Награжденные Благодарственным письмом могут поощряться материально в виде денежной премии в размере до 250 рублей или ценным подарком на указанную сумму за вычетом установленных законодательством налогов, за счет средств бюджета муниципального района.

Предыдущая новость - Закон от 03 ноября 2005 года № 314-ЗКО / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 24 октября 2007 года № 07 / Костромская область