» » » Об утверждении Временного порядка распоряжения древесиной, выявленной в ходе проведения мероприятий по охране лесов в 2009 году / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об утверждении Временного порядка распоряжения древесиной, выявленной в ходе проведения мероприятий по охране лесов в 2009 году / Костромская область


Костромская область
Постановление от 16 марта 2009 года № 117-А
Об утверждении Временного порядка распоряжения древесиной, выявленной в ходе проведения мероприятий по охране лесов в 2009 году
Принято
Администрацией Костромской области
  1. В целях своевременной реализации древесины, выявленной в ходе проведения мероприятий по охране лесов в 2009 году, обеспечения сохранности государственного имущества, руководствуясь пунктом 4 части 1 статьи 83 Лесного кодекса Российской Федерации, администрация Костромской области постановляет:
  2. 1. Утвердить прилагаемый Временный порядок распоряжения древесиной, выявленной в ходе проведения мероприятий по охране лесов в 2009 году.
  3. 2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Костромской области Коновалова А.Н.
  4. 3. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.
  5. Губернатор
  6. Костромской области
  7. И.СЛЮНЯЕВ
Приложение
к Постановлению от 16 марта 2009 года № 117-А
Приложение
к Постановлению от 16 марта 2009 года № 117-А
  1. Глава 1. Общие положения

  2. 1. Настоящий Временный порядок распоряжения древесиной, выявленной в ходе проведения мероприятий по охране лесов в 2009 году (далее - Порядок), разработан в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 83 Лесного кодекса Российской Федерации и устанавливает порядок действий по определению принадлежности и реализации древесины, выявленной в ходе проведения мероприятий по охране лесов.
  3. 2. Настоящий Порядок не распространяется на древесину, которая является вещественным доказательством по уголовному делу, а также на древесину, которая получена при использовании лесов, расположенных на землях лесного фонда, в соответствии со статьями 43-46 Лесного кодекса Российской Федерации.
  4. Глава 2. Порядок определения принадлежности древесины, выявленной в ходе проведения мероприятий по охране лесов

  5. 3. При обнаружении факта срубленной древесины, выявленного в ходе проведения мероприятий по охране лесов, работники областных государственных учреждений лесного хозяйства (далее - Лесничества) в двухдневный срок:
  6. 1) с участием уполномоченных представителей органов местного самоуправления, территориальных отделов государственного лесного контроля и надзора департамента лесного хозяйства Костромской области составляют акт об обнаружении срубленной древесины, где указываются дата и место ее обнаружения, количественные и качественные показатели, оценочная стоимость;
  7. 2) направляют письменные запросы в органы местного самоуправления, правоохранительные органы в целях установления принадлежности срубленной древесины;
  8. 3) направляют в департамент лесного хозяйства Костромской области копию акта об обнаружении срубленной древесины и копии запросов в органы местного самоуправления и правоохранительные органы.
  9. 4. Лесничества после получения (неполучения в течение 30 календарных дней) ответов от органов местного самоуправления и правоохранительных органов направляют подлинные экземпляры акта об обнаружении срубленной древесины, ответов от органов местного самоуправления и правоохранительных органов, а также информацию об отсутствии таких ответов в департамент лесного хозяйства Костромской области.
  10. 5. Департамент лесного хозяйства Костромской области в случае поступления от правоохранительных органов информации о том, что выявленная древесина не является вещественным доказательством по уголовному делу, направляет соответствующее письмо в территориальное управление Росимущества по Костромской области для принятия мер к реализации древесины, выявленной в ходе проведения мероприятий по охране лесов.
  11. 6. При непринятии территориальным управлением Росимущества по Костромской области в течение 30 календарных дней мер к реализации древесины, указанной в пункте 3 настоящего Порядка, департамент лесного хозяйства Костромской области принимает меры по реализации древесины, выявленной в ходе проведения мероприятий по охране лесов.
  12. Глава 3. Порядок реализации древесины, выявленной в ходе проведения мероприятий по охране лесов

  13. 7. Департамент лесного хозяйства Костромской области утверждает оценочную стоимость срубленной древесины с учетом качественных показателей и принимает решение о передаче ее на реализацию.
  14. 8. Для реализации древесины, выявленной в ходе проведения мероприятий по охране лесов, департамент лесного хозяйства Костромской области заключает договор продажи путем проведения торгов в форме аукциона.
  15. 9. Департамент лесного хозяйства Костромской области осуществляет перечисление средств, полученных от реализации древесины, в доход федерального бюджета в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

Предыдущая новость - Постановление от 24 июля 2007 года № 07 / Костромская область

Следующая новость - Налоговый навигатор по важнейшим документам, обнародованным во второй половине мая-первой половине июня 2008 года / Костромская область