» » » О порядке предоставления субсидий из областного бюджета на отдельные мероприятия в области водного транспорта в 2010 году / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О порядке предоставления субсидий из областного бюджета на отдельные мероприятия в области водного транспорта в 2010 году / Костромская область


Костромская область
Постановление от 04 марта 2010 года № 54-А
О порядке предоставления субсидий из областного бюджета на отдельные мероприятия в области водного транспорта в 2010 году
Принято
Администрацией Костромской области
  1. В целях обеспечения эффективного использования средств областного бюджета, предоставляемых в виде субсидий на отдельные мероприятия в области водного транспорта в 2010 году, в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законами Костромской области от 16 декабря 2009 года N 552-4-ЗКО "Об областном бюджете на 2010 год", от 18 ноября 2009 года N 539-4-ЗКО "Об организации транспортного обслуживания населения в Костромской области" администрация Костромской области постановляет:
  2. 1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий из областного бюджета на отдельные мероприятия в области водного транспорта в 2010 году.
  3. 2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.
  4. Губернатор
  5. Костромской области
  6. И.СЛЮНЯЕВ
Приложение
к Постановлению от 04 марта 2010 года № 54-А
Приложение
к Постановлению от 04 марта 2010 года № 54-А
  1. Глава 1. Общие положения

  2. 1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законами Костромской области от 16 декабря 2009 года N 552-4-ЗКО "Об областном бюджете на 2010 год", от 18 ноября 2009 года N 539-4-ЗКО "Об организации транспортного обслуживания населения в Костромской области".
  3. 2. Целью предоставления субсидий из областного бюджета на отдельные мероприятия в области водного транспорта (возмещение недополученных доходов перевозчиков при осуществлении регулярных перевозок пассажиров и багажа водным транспортом общего пользования по местным и пригородным транспортным маршрутам и переправам областного значения на территории Костромской области, с применением установленного тарифа) (далее - субсидии) является обеспечение осуществления регулярных перевозок пассажиров и багажа самоходными транспортными судами по местным и пригородным транспортным маршрутам и переправам областного значения на территории Костромской области.
  4. 3. Распорядителем средств, предоставляемых в виде субсидий, является департамент транспорта и дорожного хозяйства Костромской области (далее - распорядитель).
  5. Глава 2. Получатели субсидий

  6. 4. Получателями субсидий являются перевозчики - юридические лица (за исключением государственных и муниципальных учреждений) и индивидуальные предприниматели, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров и багажа самоходными транспортными судами по местным и пригородным транспортным маршрутам и переправам областного значения на территории Костромской области по согласованному с распорядителем расписанию движения судов, с применением установленного тарифа (далее - регулярные перевозки водным транспортом) и владеющие на правах собственности, условиях аренды, лизинга или ином законном праве самоходными транспортными судами, предназначенными для перевозок пассажиров и багажа на внутренних водных путях и переправах.
  7. Глава 3. Условия предоставления субсидий

  8. 5. Субсидии предоставляются при наличии недополученных доходов, определяемых как разница между суммой расходов, понесенных получателем при осуществлении регулярных перевозок водным транспортом по согласованному с распорядителем расписанию движения судов, с применением установленных департаментом топливно-энергетического комплекса и тарифной политики Костромской области тарифов, и суммой доходов, полученных от осуществления таких перевозок.
  9. 6. Субсидии предоставляются в пределах средств, предусмотренных на эти цели Законом Костромской области "Об областном бюджете на 2010 год".
  10. Глава 4. Порядок получения субсидий

  11. 7. Для принятия решения о предоставлении субсидий получатель направляет распорядителю:
  12. 1) заявление по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;
  13. 2) прогнозные показатели по выполнению регулярных перевозок водным транспортом на планируемый период с разбивкой поквартально по показателям, предусмотренным приложением N 2 к настоящему Порядку;
  14. 3) копии следующих документов, заверенные получателем:
  15. свидетельства о государственной регистрации юридического лица (индивидуального предпринимателя);
  16. выписки из Единого государственного реестра юридических лиц (индивидуальных предпринимателей);
  17. свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;
  18. учредительных документов;
  19. доверенности или документов, подтверждающих полномочия лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица;
  20. лицензии на перевозки пассажиров водным транспортом;
  21. документов, подтверждающих права перевозчика на владение самоходными транспортными судами, предназначенными для перевозок пассажиров и багажа на внутренних водных путях и переправах.
  22. 8. Распорядитель:
  23. 1) регистрирует в день поступления заявление с прилагаемыми документами (далее - комплект документов) в отдельном журнале учета с указанием даты и времени их поступления;
  24. 2) в течение 10 дней со дня принятия комплекта документов рассматривает их, проверяет наличие оснований и условий для предоставления субсидий, принимает решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении субсидий, о чем в письменном виде информирует заявителя.
  25. В случае принятия решения об отказе в уведомлении указывается причина отказа и разъясняется порядок обжалования.
  26. Основанием для отказа является:
  27. отсутствие оснований для предоставления субсидий, установленных пунктом 5 настоящего Порядка;
  28. предоставление неполного комплекта документов, указанных в пункте 7 настоящего Порядка.
  29. Отказ в предоставлении субсидий может быть обжалован в судебном порядке.
  30. В случае устранения причин отказа в предоставлении субсидий, указанных в уведомлении, заявитель вправе обратиться за предоставлением субсидий повторно в соответствии с настоящим Порядком.
  31. 3) в течение 5 дней со дня принятия решения о предоставлении субсидий заключает с получателем договор на обеспечение осуществления регулярных перевозок пассажиров и багажа водным транспортом.
  32. 9. Для получения субсидий получатели:
  33. 1) представляют распорядителю ежемесячный отчет о деятельности по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным;
  34. 2) осуществляют раздельный учет доходов, расходов и финансовых результатов по видам деятельности с выделением деятельности по выполнению регулярных перевозок пассажиров и багажа по местным и пригородным транспортным маршрутам и переправам областного значения;
  35. 3) предоставляют распорядителю квартальную и годовую бухгалтерскую отчетность не позднее 10 дней с даты, установленной действующим законодательством для предоставления указанной отчетности соответствующим государственным органам, а также по запросу распорядителя - годовую налоговую и статистическую отчетность.
  36. 10. Для перечисления субсидий распорядитель готовит платежные поручения в соответствии с бюджетной росписью в пределах лимитов бюджетных обязательств на 2010 год по получателям и представляет их в департамент финансов Костромской области.
  37. 11. Департамент финансов Костромской области при предоставлении распорядителем платежных поручений и документов, служащих основанием платежа (договора на обеспечение осуществления регулярных перевозок пассажиров и багажа водным транспортом, ежемесячных отчетов о деятельности), перечисляет распорядителю средства на отдельные мероприятия в области водного транспорта:
  38. 1) до 20 числа каждого месяца - авансовыми платежами с учетом прогнозируемых сумм недополученных доходов этого месяца в соответствии с росписью расходов областного бюджета и утвержденными лимитами бюджетных обязательств;
  39. 2) после 20 числа каждого месяца - на основании ежемесячных отчетов о деятельности, но в пределах лимитов бюджетных обязательств.
  40. 12. Контроль за использованием средств областного бюджета, выделяемых в виде субсидий, осуществляется департаментом транспорта и дорожного хозяйства Костромской области, департаментом финансов Костромской области, контрольным управлением администрации Костромской области.
  41. 13. Распорядитель вправе приостановить выплату субсидий при невыполнении получателем требований пункта 9 настоящего Порядка и в случае предоставления получателем неполной или недостоверной информации, предусмотренной настоящим Порядком. После устранения нарушений предоставление субсидий возобновляется.
  42. Глава 5. Порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении

  43. 14. Обнаруженные при проверке излишне выплаченные суммы субсидий подлежат возврату получателями в доход областного бюджета в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации в добровольном порядке в течение 30 дней со дня обнаружения. При невозвращении субсидий в добровольном порядке возврат излишне выплаченных сумм субсидий осуществляется в судебном порядке.
Приложение
к Постановлению от 04 марта 2010 года № 54-А
_________________________________________________________
  1. Прошу предоставить субсидию ______________________________________________
                                       (наименование юридического лица)
    __________________________________________________________________________
                           (адрес, контактный телефон)
    на возмещение недополученных доходов, за период с "___" ________ 2010 года
    по "___" ___________ 2010 года.
    Субсидию прошу перечислять на расчетный счет: ____________________________
    __________________________________________________________________________
         (указать банковские реквизиты для перечисления денежных средств)
    Приложение:   документы,   указанные  в  пункте 7  Порядка  предоставления
    субсидий из областного  бюджета на отдельные мероприятия в области водного
    транспорта в 2010 году.
    Руководитель        ________________ (                          )
                           (подпись)       (Фамилия, имя, отчество)
    Главный бухгалтер   ________________ (                          )
                           (подпись)       (Фамилия, имя, отчество)
    М.П.
Приложение
к Постановлению от 04 марта 2010 года № 54-А
Отчет
Отчет о деятельности _________________________________________ (наименование перевозчика)
  1. Наименование показателей Ед. изм. 2009 год (факт нарастающим итогом за январь - _________ ) 2010 год (факт нарастающим итогом за январь - _________ ) % 2010 г. к 2009 г. Отчетный месяц _________ 2010 г. (факт) Текущий месяц _________ 2010 г. (ожидаемое) Следующий месяц _______ 2010 г. (планируемое)
    Всего в т.ч. субсидируемые Всего в т.ч. субсидируемые субсидируемые субсидируемые субсидируемые
    Перевезено пассажиров тыс. чел.
    Пассажирооборот тыс. пкм
    Доходы всего - тыс. руб.
    в т.ч. по счетам за л/п тыс. руб.
    Расходы, всего тыс. руб.
    в т.ч. по статьям затрат:
    1. тыс. руб.
    2. тыс. руб.
    3. тыс. руб.
    4. тыс. руб.
    5. тыс. руб.
    6. тыс. руб.
    Фактически полученная субсидия тыс. руб.
    Налоги (налог на имущество и др.) тыс. руб.
    Финансовый результат тыс. руб.
    Эксплуатационный показатель тыс. км
  2. Руководитель
                                    (Ф.И.О.)
    Гл. бухгалтер
                                    (Ф.И.О.)
    Исполнитель
                                    (Ф.И.О.)
  3. (Представляется в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным, в 3-х экземплярах, наличие круглой печати обязательно)

Предыдущая новость - О признании утратившими силу распоряжения Губернатора области от 18.09.2000 N 1695-р и постановления Губернатора области от 21.11.2001 N 469 / Костромская область

Следующая новость - О порядке и условиях предоставления в аренду государственного имущества Костромской области / Костромская область