» » » Постановление от 10 сентября 2007 года № 2178 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 10 сентября 2007 года № 2178 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 10 сентября 2007 года № 2178
Об установлении частичной компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг врачам-специалистами врачам-интернам муниципальных учреждений здравоохранения города Костромы
Принято
Главой г. Костромы (Костромская обл.)
  • В редакциях
  • № 2513 от 31.12.2008,
  • № 1969 от 28.10.2009,
  • № 1253 от 06.07.2010,
  • № 1509 от 04.08.2010.
  1. ГЛАВА ГОРОДА КОСТРОМЫ
  2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ
  3. от 10 сентября 2007 г. N 2178
  4. ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЧАСТИЧНОЙ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ
  5. НА ОПЛАТУ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ И КОММУНАЛЬНЫХ
  6. УСЛУГ ВРАЧАМ-СПЕЦИАЛИСТАМ И ВРАЧАМ-ИНТЕРНАМ
  7. МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
  8. ГОРОДА КОСТРОМЫ
  9. В целях обеспечения социальных гарантий и материальной заинтересованности работников муниципальных учреждений здравоохранения города Костромы, закрепления и привлечения квалифицированных специалистов - врачей в муниципальные учреждения здравоохранения города Костромы, в соответствии со статьей 160 Жилищного кодекса Российской Федерации, части 5 статьи 20 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь статьей 35, частью 1 статьи 47 Устава муниципального образования городского округа город Кострома, постановляю:
  10. 1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления частичной компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг врачам-специалистам и врачам-интернам муниципальных учреждений здравоохранения города Костромы
  11. 2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Костромы С.Б.Малову.
  12. 3. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования, распространяется на отношения, возникшие с 1 сентября 2007 года, и действует до 31 декабря 2011 года.
  13. Глава города Костромы
  14. И.В.ПЕРЕВЕРЗЕВА
Приложение
к Постановлению от 10 сентября 2007 года № 2178
Правила
Правила предоставления частичной компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг врачам-специалистам и врачам-интернам муниципальных учреждений здравоохранения города Костромы
  1. 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  2. 1.1. Настоящие Правила в соответствии со статьей 160 Жилищного кодекса Российской Федерации и частью 5 статьи 20 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" определяют условия предоставления, порядок установления и выплаты частичной компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг врачам-специалистам и врачам-интернам муниципальных учреждений здравоохранения города Костромы (далее - учреждение здравоохранения).
  3. 1.2. Размер частичной компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг (далее - компенсация) врачам-специалистам и врачам-интернам муниципальных учреждений здравоохранения составляет 8 000 (Восемь тысяч) рублей в месяц.
  4. Размер компенсации не может превышать сумму фактической платы за жилые помещения и коммунальные услуги.
  5. 2. ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ КОМПЕНСАЦИИ
  6. 2.1. Компенсация предоставляется лицам, замещающим на основании трудового договора штатную должность врача-специалиста и врача-интерна в муниципальном учреждении здравоохранения города Костромы (далее - врач). Настоящее положение не распространяется на лиц, замещающих должности по совместительству.
  7. 2.2. Право на компенсацию имеют врачи, являющиеся нанимателями жилого помещения по договору найма жилого помещения частного жилищного фонда и не имеющие на праве собственности жилых помещений в городе Костроме и Костромском районе, а также не занимающие на территории города Костромы и Костромского района жилые помещения на основании договора социального найма муниципального либо государственного жилищного фонда.
  8. 2.3. Если несколько совместно проживающих членов семьи имеют право на получение компенсации, она предоставляется одному из членов семьи. В целях настоящих Правил состав семьи врача определяется в соответствии со статьей 2 Семейного кодекса Российской Федерации.
  9. 2.4. В случае, когда врачом заключено более одного договора найма жилого помещения частного жилищного фонда, компенсация предоставляется для оплаты расходов в отношении одного из таких помещений по выбору врача.
  10. 3. ПОРЯДОК ОБРАЩЕНИЯ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ КОМПЕНСАЦИИ
  11. 3.1. Для получения компенсации врач представляет на имя руководителя соответствующего учреждения здравоохранения заявление о предоставлении компенсации с приложением следующих документов:
  12. а) справки, подтверждающей отсутствие жилых помещений, принадлежащих заявителю на праве собственности на территории города Костромы и Костромского района;
  13. б) договора найма жилого помещения частного жилищного фонда, заключенного в соответствии с законодательством Российской Федерации (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена);
  14. в) документов, подтверждающих оплату за жилое помещение и коммунальные услуги по договору найма жилого помещения, за последний перед подачей заявления о предоставлении компенсации месяц, в том числе в простой письменной форме;
  15. г) копий документов, подтверждающих правовые основания владения и пользования заявителем жилым помещением, в котором он зарегистрирован по месту постоянного жительства (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена) в случаях, когда заявитель зарегистрирован по месту постоянного жительства в ином жилом помещении.
  16. 3.2. Руководитель учреждения здравоохранения вправе проверять подлинность представленных врачом документов, полноту и достоверность содержащихся в них сведений путем направления официальных запросов в органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти Костромской области, отраслевые (функциональные) органы Администрации города Костромы, другие органы и организации.
  17. 3.3. Врач несет ответственность за достоверность представленных сведений и документов.
  18. 3.4. Руководитель учреждения здравоохранения формирует в отношении каждого врача - получателя компенсации дело, в которое включаются документы, связанные с предоставлением компенсации и определением ее размера (далее - персональное дело).
  19. 3.5. Руководитель учреждения здравоохранения несет ответственность за распространение и (или) незаконное использование конфиденциальной информации, ставшей известной ему в связи с решением вопроса о предоставлении компенсации.
  20. 4. ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА КОМПЕНСАЦИИ
  21. 4.1. Компенсация предоставляется в размере, установленном пунктом 1.2 настоящих Правил, если иное не установлено настоящим разделом.
  22. 4.2. Если сумма компенсации, определенная в соответствии с пунктом 1.2 настоящих Правил, превышает фактические расходы врача на оплату жилого помещения и коммунальных услуг за последний перед подачей заявления о предоставлении компенсации в месяц, размер компенсации устанавливается равным величине документально подтвержденных врача на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
  23. 4.3. Основанием перерасчета размера компенсации является изменение размера расходов врача на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
  24. 5. ПОРЯДОК ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ
  25. 5.1. Руководитель учреждения здравоохранения в течение 5 рабочих дней с даты получения всех документов, предусмотренных пунктом 3.1 настоящих Правил, устанавливает наличие или отсутствие у врача права на получение компенсации, определяет размер компенсации и готовит один из следующих документов:
  26. а) приказ по учреждению здравоохранения о предоставлении врачу компенсации;
  27. б) мотивированный отказ в предоставлении заявителю компенсации.
  28. 5.2. Основаниями отказа в предоставлении врачу компенсаций являются:
  29. а) несоблюдение установленных разделом 2 настоящих Правил условий предоставления компенсации;
  30. б) представление врачом неполных и (или) заведомо недостоверных сведений.
  31. 5.3. При представлении документов, предусмотренных пунктом 3.1 настоящих Правил, с 1-го по 15-е число месяца компенсация предоставляется с 1-го числа следующего месяца, а при предоставлении указанных документов с 16 числа до конца месяца - с 1-го числа второго месяца, следующего за месяцем предоставления документов.
  32. 6. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОМПЕНСАЦИЙ
  33. 6.1 Компенсация предоставляется сроком на 1 календарный год, но не более чем срок действия договора найма жилого помещения частного жилищного фонда, заключенного врачом.
  34. 6.2. Компенсация выплачивается ежемесячно путем перечисления соответствующих средств на имеющиеся или открываемые врачами - получателями компенсации банковские счета или вклады до востребования.
  35. 6.3. В целях обеспечения выплаты компенсации руководитель учреждения здравоохранения ежемесячно направляет в Финансово-казначейское управление Администрации города Костромы заявку на финансирование расходов на выплату компенсации.
  36. 6.4. Получатели компенсаций вправе за счет компенсаций производить оплату жилого помещения и любых видов предоставляемых услуг, в том числе производить:
  37. а) оплату за пользование жилым помещением (плата за наем);
  38. б) оплату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
  39. в) оплату коммунальных услуг.
  40. 6.5. В случаях, когда по договору найма оплата коммунальных услуг и оплаты за содержание и ремонт жилого помещения является обязанностью нанимателя, при изменении размера указанных платежей в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, и при изменении размера платы за коммунальные услуги в случае предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, уменьшение размера компенсации не производится.
  41. 6.6. Врач - получатель компенсации в течение одного месяца после наступления событий, которые влекут за собой уменьшение размера компенсации либо прекращения права на получение компенсации, обязан предоставить руководителю учреждения здравоохранения документы, подтверждающие такие события.
  42. 6.7. В случае если врач - получатель компенсации в установленный срок не предоставил руководителю учреждения здравоохранения документы, указанные в пункте 6.6 настоящих Правил, необоснованно полученные в качестве компенсации средства засчитываются в счет будущей компенсации, а при отсутствии права на получение компенсации в последующие месяцы эти средства добровольно возвращаются получателем компенсации в бюджет города Костромы. При отказе от добровольного возврата указанных средств они истребуются в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  43. 6.8. В случае предоставления компенсации в завышенном или заниженном размере вследствие ошибки, допущенной при расчете размера компенсации, излишне выплаченные средства подлежит возврату в порядке, установленном пунктом 6.7 настоящих Правил, а недоплаченные средства выплачиваются получателю компенсации в месяце, следующем за месяцем, в котором была обнаружена ошибка. Выплата недоплаченных средств осуществляется и в том случае, когда месяц, в течение которого они должны быть перечислены, приходится на период, когда врач утратил право на получение компенсации.
  44. 6.9. Финансовое обеспечение выплаты компенсации является расходным обязательством города Костромы.
  45. 6.10. Расходы на выплату компенсации осуществляются за счет средств бюджета города Костромы, предусмотренных по подразделу "Здравоохранение" на соответствующий финансовый год.
  46. 6.11. Руководитель учреждения здравоохранения несет ответственность за обоснованность предоставления компенсации, целевое использование средств бюджета города Костромы, выделенных на выплату компенсации.
  47. 7. УСЛОВИЯ ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ И ПРЕКРАЩЕНИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ
  48. 7.1. Предоставление компенсации может быть приостановлено по решению руководителя учреждения здравоохранения в случае неисполнения врачом - получателем компенсации требований, предусмотренных пунктом 6.6 настоящих Правил.
  49. 7.2. Руководитель учреждения здравоохранения приостанавливает предоставление компенсации для выяснения причин неисполнения требований, предусмотренных пунктом 6.6 настоящих Правил, но не более чем на один месяц.
  50. 7.3. При наличии уважительных причин неисполнения требований, предусмотренных пунктом 6.6 настоящих Правил, предоставление компенсации по решению руководителя учреждения здравоохранения возобновляется.
  51. 7.4. При отсутствии уважительных причин неисполнения требований, предусмотренных пунктом 6.6 настоящих Правил, предоставление компенсации возобновляется по решению руководителя учреждения здравоохранения после выполнения получателем компенсации требований, предусмотренных пунктом 6.6 настоящих Правил.
  52. 7.5. При принятии решения о возобновлении предоставления компенсации она выплачивается также и за тот месяц, в течение которого приостанавливалось предоставление компенсации.
  53. 7.6. Предоставление компенсации прекращается по решению руководителя учреждения здравоохранения в случаях:
  54. а) представления врачом заведомо недостоверной информации, имеющей существенной значение для предоставления компенсации или определения (изменения) ее размера, либо невыполнения требований, предусмотренных пунктом 6.6 настоящих Правил, в течение одного месяца с даты уведомления врача - получателя компенсации о приостановлении предоставления компенсации (при отсутствии уважительной причины ее образования);
  55. б) расторжения трудового договора между врачом и муниципальным учреждением здравоохранения города Костромы;
  56. в) изменения трудового договора между врачом и муниципальным учреждением здравоохранения города Костромы в случаях, когда в результате такого изменения врач перестает удовлетворять требованиям, указанным в пункте 2.1 настоящих Правил;
  57. г) приобретения врачом на праве собственности жилых помещений в го роде Костроме и Костромском районе;
  58. д) предоставления врачу жилого помещения на территории города Костромы и Костромского района на основании договора социального найма муниципального либо государственного жилищного фонда.
  59. 7.7. Возврат в бюджет города Костромы необоснованно полученной компенсации при наличии условий, указанных в подпункте "а" пункта 7.6 настоящих Правил, производится врачом - получателем компенсации добровольно, а в случае отказа от добровольного возврата - в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  60. 7.8. Решение о приостановлении предоставления компенсации или о прекращении предоставления компенсации доводится до сведения врача - получателя компенсации в письменной форме в течение 5 рабочих дней с даты принятия решения с указанием оснований его принятия.

Предыдущая новость - Об удостоверении к медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг» / Костромская область

Следующая новость - Об антикоррупционной программе Костромской области на 2008-2010 годы / Костромская область