» » » О мерах по обеспечению безопасности движения в городах и сельских поселениях Костромской области / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О мерах по обеспечению безопасности движения в городах и сельских поселениях Костромской области / Костромская область


Костромская область
Постановление от 30 июля 2003 года № 378
О мерах по обеспечению безопасности движения в городах и сельских поселениях Костромской области
Принято
Губернатором Костромской области
  • В редакции
  • № 578 от 28.10.2003.
  1. Ежегодно в области растет парк автотранспортных средств. В то же время, находящиеся в эксплуатации технические средства организации дорожного движения (далее - ТСОДД) не отвечают требованиям текущего времени, что негативно сказывается на безопасности дорожного движения.
  2. Только в 2002 году совершено 582 дорожно-транспортных происшествия (далее - ДТП), погибло 71 и ранено 675 человек, ущерб от ДТП составил 262 млн. руб.
  3. Одной из главных причин сложившейся ситуации является недооценка органами местного самоуправления городов и районов области требований Федерального закона "О безопасности дорожного движения" и, как следствие, снижение, а иногда исключение объемов работ по эксплуатации и обновлению ТСОДД и неудовлетворительное их финансирование на территориях муниципальных образований.
  4. В целях реализации государственной политики в области обеспечения безопасности дорожного движения, осуществления необходимого финансирования работ по эксплуатации ТСОДД и во исполнение Федерального закона "О безопасности дорожного движения" от 10 декабря 1995 г. N 96-ФЗ, постановляю:
  5. 1. Исключен с 28 октября 2003 года
  6. 1. Рекомендовать органам местного самоуправления области разрабатывать программы, направленные на сокращение количества дорожно-транспортных происшествий и снижение ущерба от этих происшествий. Для выполнения данных программ при подготовке бюджетов привлекать дополнительные средства, в том числе юридических и физических лиц, на внедрение более современных технических средств организации дорожного движения.
  7. 3. Исключен с 28 октября 2003 года
  8. 2. Предложить филиалу Государственного строительно-монтажного эксплуатационного предприятия МВД Российской Федерации по Костромской области (Карпович Б.М.) на основании подготовительных программ совместно с ГИБДД УВД области готовить и внедрять мероприятия по совершенствованию технических средств организации дорожного движения.
  9. 3. Предложить управлению ГИБДД УВД области (Мельников С.В.) обеспечить производство работ по организации дорожного движения на основании действующих ГОСТов и нормативных документов Главного управления ГИБДД МВД Российской Федерации, исключить их выполнение без согласования с подразделениями ГИБДД.
  10. 4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Тихомирова В.П.
  11. 5. Постановление вступает в силу со дня подписания.
  12. Губернатор
  13. Костромской области
  14. В.А.ШЕРШУНОВ

Предыдущая новость - О создании рабочей группы для разработки мероприятий по профилактике и предупреждению суицидальных поступков / Костромская область

Следующая новость - Об имуществе Костромского областного фонда поддержки малого предпринимательства / Костромская область