» » » Постановление от 30 сентября 2008 года № 349-А / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 30 сентября 2008 года № 349-А / Костромская область


Костромская область
Постановление от 30 сентября 2008 года № 349-А
О порядке предоставления субсидий из областного бюджета на поддержку кадрового, научного, информационного и других видов обеспечения агропромышленного комплекса
Принято
Администрацией Костромской области
  • В редакции
  • № 468-а от 23.12.2008.
  1. В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Костромской области от 22 ноября 2005 года N 336-ЗКО "О государственной поддержке агропромышленного комплекса в Костромской области", в целях создания необходимых экономических условий для функционирования организаций агропромышленного комплекса Костромской области и развития кадрового потенциала сельскохозяйственного производства администрация Костромской области постановляет:
  2. 1. Утвердить прилагаемый порядок предоставления субсидий из областного бюджета на поддержку кадрового, научного, информационного и других видов обеспечения агропромышленного комплекса.
  3. 2. Бюджетные ассигнования на оказание государственных услуг для кадрового, научного, информационного и других видов обеспечения агропромышленного комплекса (на проведение профессиональной переподготовки, повышение квалификации руководителей и специалистов организаций агропромышленного комплекса области, кадров массовых профессий для сельскохозяйственного производства, на проведение учебы учебными профессиональными заведениями, на проведение квалификационной оценки и создание базы данных высококвалифицированных кадров, на предоставление специализированной информации для сельскохозяйственного производства консультационными службами, службами информационного обеспечения, гидрометеорологическими станциями, средствами массовой информации, на выполнение научно-исследовательских и внедренческих работ, на проведение конкурсов профессионального мастерства работников агропромышленного комплекса Костромской области, учреждений профессионального образования, сельских школ, областных, межрегиональных и международных семинаров, совещаний, включая совещание ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, выставок и других видов обеспечения агропромышленного комплекса, определенных федеральным законодательством и законодательством Костромской области), предусмотренные законами Костромской области об областном бюджете на текущий финансовый год, предоставлять в соответствии с договорами и государственными контрактами, заключенными департаментом агропромышленного комплекса Костромской области с организациями, оказывающими соответствующие услуги.
  4. 3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя губернатора Костромской области Цикунова Ю.Ф.
  5. 4. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.
  6. Губернатор
  7. Костромской области
  8. И.СЛЮНЯЕВ
Приложение
к Постановлению от 30 сентября 2008 года № 349-А
Порядок
Порядок предоставления субсидий из областного бюджета на поддержку кадрового, научного, информационного и других видов обеспечения агропромышленного комплекса глава 1. общие положения
  1. 1. Настоящий порядок предоставления субсидий из областного бюджета на поддержку кадрового, научного, информационного и других видов обеспечения агропромышленного комплекса (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Костромской области от 22 ноября 2005 года N 336-ЗКО "О государственной поддержке агропромышленного комплекса в Костромской области".
  2. 2. Целью предоставления субсидий из областного бюджета на поддержку кадрового, научного, информационного и других видов обеспечения агропромышленного комплекса (далее - субсидии) является создание необходимых экономических условий для функционирования организаций агропромышленного комплекса Костромской области и развития кадрового потенциала сельскохозяйственного производства.
  3. Глава 2. Получатели субсидий

  4. 3. Получателями субсидий являются:
  5. 1) перерабатывающие организации, имеющие на своем балансе землю, скот и занимающиеся производством сельскохозяйственной продукции;
  6. 2) сельскохозяйственные организации;
  7. 3) крестьянские (фермерские) хозяйства;
  8. 4) индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство сельскохозяйственной продукции.
  9. Глава 3. Условия предоставления субсидий

  10. 4. Субсидии предоставляются организациям, указанным в пункте 3 настоящего Порядка:
  11. 1) на компенсацию расходов, связанных с поступлением учащихся выпускных классов из сельских общеобразовательных школ в высшие и средние профессиональные учебные заведения в рамках целевой контрактной подготовки и заключившие трехсторонние контракты (сельскохозяйственная организация - студент - учебное заведения) в размере:
  12. 50% от стоимости контракта при зачислении абитуриента на дневное обучение в высшие учебные заведения на специальности агропромышленного бизнеса, ветеринарной медицины и зоотехники, механизации сельского хозяйства, электрификации и автоматизации сельского хозяйства;
  13. 3000 рублей на одного человека единовременно при зачислении на дневное обучение в аграрные учреждения среднего профессионального образования;
  14. 2) на компенсацию фактических расходов по заочной форме обучения руководителей и специалистов, не имеющих высшего профессионального образования, при зачислении на обучение сельскохозяйственным специальностям на договорной основе в высшие учебные учреждения;
  15. 3) на компенсацию расходов за оказанные информационные услуги и за информационное обеспечение, связанное с сельскохозяйственным производством, в размере 50 процентов фактических затрат;
  16. 4) на компенсацию расходов за выполненные научно-исследовательские и внедренческие работы специализированными научными, проектно-конструкторскими, консалтинговыми организациями по применению передовых технологий в сельском хозяйстве в размере 50 процентов фактических затрат;
  17. 5) на компенсацию затрат организациям, поставившим семена, удобрения, и оказавшим помощь по восстановлению техники сельским общеобразовательным школам, в соответствии с приказом директора департамента агропромышленного комплекса Костромской области и документами, подтверждающими фактические затраты, но не более 70000 рублей;
  18. 6) утратил силу
  19. Глава 4. Порядок предоставления субсидий

  20. 5. Для получения субсидий организации, указанные в пункте 3 настоящего порядка, предоставляют в департамент агропромышленного комплекса Костромской области следующие документы:
  21. 1) на компенсацию расходов, связанных с поступлением учащихся выпускных классов из сельских общеобразовательных школ в высшие и средние профессиональные учебные заведения в рамках целевой контрактной подготовки и заключивших трехсторонние контракты (сельскохозяйственная организация - студент - учебное заведение), копии:
  22. трехстороннего контракта;
  23. счета учебного заведения о предоставлении услуги;
  24. платежного документа на перечисление средств учебному заведению;
  25. При отчислении студента из учебного заведения по отрицательным мотивам и (или) отказе молодого специалиста приступить к работе в сельскохозяйственной организации и заключить трудовой договор на срок менее 3-х лет студент (молодой специалист) полностью возвращает сельскохозяйственной организации средства областного бюджета, направленные на оплату контракта при зачислении в учебное заведение. Сельскохозяйственные организации возвращают эти средства в доход областного бюджета;
  26. 2) на компенсацию фактических расходов по заочной форме обучения руководителей и специалистов, не имеющих высшего профессионального образования, при зачислении на обучение сельскохозяйственным специальностям на договорной основе в высшие учебные заведения:
  27. договора между учебным заведением и организацией;
  28. счета учебного заведения;
  29. платежного документа за обучение;
  30. трудовой книжки обучающегося;
  31. 3) на компенсацию за информационные услуги и информационное обеспечение копии:
  32. договора между организацией и исполнителем;
  33. счета-фактуры;
  34. акта на выполненные работы;
  35. справку-расчет согласно приложению к настоящему порядку;
  36. 4) на компенсацию затрат на выполнение научно-исследовательских и внедренческих работ специализированными научными, проектно-конструкторскими, консалтинговыми организациями и учреждениями копии:
  37. договора между организацией и научно-исследовательской, конструкторской организацией;
  38. счета-фактуры;
  39. акта на выполненные работы;
  40. справку-расчет согласно приложению к настоящему порядку;
  41. 6) на компенсацию затрат на поставку семян, удобрений, техники и оказание помощи по восстановлению техники сельским общеобразовательным школам организации предоставляют документы, подтверждающие фактические расходы.
  42. 6. Субсидии перечисляются департаментом агропромышленного комплекса Костромской области из областного бюджета на расчетные или лицевые счета получателей субсидий.
  43. 7. Субсидии начисляются в пределах средств областного бюджета, выделенных в текущем году, с учетом погашения кредиторской задолженности прошлых лет.
  44. 8. Контроль за целевым использованием средств областного бюджета в предоставлении субсидий осуществляют департамент агропромышленного комплекса Костромской области и контрольное управление администрации Костромской области.
  45. Глава 5. Порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении

  46. 9. Обнаруженные при проверке излишне выплаченные суммы субсидий в случае нарушений условий, установленных при их предоставлении, подлежат возврату получателем средств в областной бюджет в порядке, установленном законодательством.
Приложение
к Постановлению от 30 сентября 2008 года № 349-А
Порядок
Приложение
к Постановлению от 30 сентября 2008 года № 349-А
Порядок
  1.               за выполнение __________________________________________
                                           (наименование услуг)
                 _____________________________________ за ________ 200_ года
                 (наименование организации получателя)    (месяц)
  2. Наименование вида работ Фактические затраты (рублей) Ставка компенсации (% или рублей) Сумма компенсации (рублей)
  3. Руководитель ______________ Ф.И.О.
                  (подпись)
    Главный бухгалтер ______________ Ф.И.О.
                       (подпись)
  4. М.П.

Предыдущая новость - Постановление от 25 июля 2008 года № 08 / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 04 февраля 2004 года № 75 / Костромская область