» » » О Порядке предоставления льгот по проезду на автомобильном транспорте детям из многодетных семей и беременным женщинам / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О Порядке предоставления льгот по проезду на автомобильном транспорте детям из многодетных семей и беременным женщинам / Костромская область


Костромская область
Постановление от 18 мая 2007 года № 297
О Порядке предоставления льгот по проезду на автомобильном транспорте детям из многодетных семей и беременным женщинам
Принято
Главой Чухломского муниципального района (Костромская обл.)
  1. В целях реализации решения Собрания депутатов Чухломского муниципального района от 26.10.2006 N 92 "О предоставлении льгот по проезду на автомобильном транспорте общего пользования отдельным категориям граждан в 2007 году", постановляю:
  2. 1. Утвердить Порядок предоставления льгот по бесплатному проезду на внутрирайонных маршрутах детям из многодетных семей и беременным женщинам на территории Чухломского муниципального района Костромской области (прилагается).
  3. 2. Признать утратившим силу:
  4. 2.1. Постановление Главы самоуправления Чухломского района от 22.02.2005 N 115 "О предоставлении льгот по проезду на автомобильном транспорте учащимся общеобразовательных учреждений из многодетных семей";
  5. 2.2. Постановление Главы самоуправления Чухломского района от 22.02.2005 N 116 "О предоставлении льгот по проезду на автомобильном транспорте беременным женщинам".
  6. 3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального района Николаеву З.М.
  7. 4. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.
  8. Глава Чухломского
  9. муниципального района
  10. Костромской области
  11. Н.В.НИКОЛАЕВ
Приложение
к Постановлению от 18 мая 2007 года № 297
Порядок
Порядок предоставления льгот по бесплатному проезду на внутрирайонных маршрутах детям из многодетных семей и беременным женщинам на территории чухломского муниципального района костромской области
  1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с решением Собрания депутатов Чухломского муниципального района от 26.10.2006 N 92 "О предоставлении льгот по проезду на автомобильном транспорте общего пользования отдельным категориям граждан в 2007 году" и определяет порядок предоставления льгот по бесплатному проезду на внутрирайонных маршрутах детям из многодетных семей и беременным женщинам на территории Чухломского муниципального района Костромской области.
  2. Общие положения
  3. 1. Настоящий порядок распространяется на детей из многодетных семей и беременных женщин, проживающих на территории Чухломского муниципального района.
  4. 2. Перевозка детей из многодетных семей и беременных женщин осуществляется на автобусах пригородных и междугородных внутрирайонных маршрутов (за исключением такси и иных коммерческих рейсов) автобусами МУП "Чухломаавтотранс".
  5. Порядок предоставления льгот и оплаты бесплатного проезда
  6. 1. Бесплатный проезд детей из многодетных семей осуществляется на основании проездных билетов установленного образца и проездных талонов.
  7. 2. Проездные билеты являются бланками строгой отчетности и выдаются ОГУ "Чухломским комплексным центром социального обслуживания населения".
  8. 3. Бесплатный проезд беременных женщин осуществляется на основании диспансерной книжки беременной и проездных талонов, выдаваемых ОГУ "Чухломский комплексный центр социального обслуживания населения".
  9. 4. Перевозку осуществляет МУП "Чухломаавтотранс". Детей из многодетных семей - на основании проездных талонов, выдаваемых в администрациях сельских поселений и проездных билетов беременных женщин - на основании проездных талонов, выдаваемых ОГУ "Чухломский комплексный центр социального обслуживания населения" и по предъявлению диспансерной книжки беременной.
  10. 5. Финансирование расходов, связанных с перевозкой детей из многодетных семей и беременных женщин на территории Чухломского муниципального района Костромской области, производится за счет средств бюджета Чухломского муниципального района.
  11. 6. Оплату осуществляет районный фонд социальной поддержки населения из средств муниципального бюджета, перечисленных финансовым отделом администрации муниципального района на основании сводных реестров на возмещение расходов за предоставление льготы.
  12. Сводный реестр отражает данные о количестве указанных услуг и сумме затрат и составляется ОГУ "Чухломский комплексный центр социального обслуживания населения" с учетом первичных документов, предоставляемых МУП "Чухломаавтотранс" ежеквартально с указанием следующих сведений:
  13. а) Фамилия, имя, отчество;
  14. б) Место жительства;
  15. в) Стоимость проезда;
  16. г) Акт сверки списков с ОГУ "Чухломский КЦСОН";
  17. д) Акт сверки расчетов;
  18. е) Счет-фактура.
  19. Первичные документы, отражающие факт предоставления услуг, хранятся в фонде социальной поддержки населения.

Предыдущая новость - О подготовке жилищно-коммунального хозяйства Костромской области к осенне-зимнему периоду 2009-2010 гг / Костромская область

Следующая новость - О признании утратившим силу постановления губернатора области от 30 июня 2003 года N 318 / Костромская область