» » » Осуществление расчетов МП «Костромагорводоканал» за услуги водоснабжения и водоотведения с населением / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Осуществление расчетов МП «Костромагорводоканал» за услуги водоснабжения и водоотведения с населением / Костромская область


Костромская область
Постановление от 29 августа 1996 года № 2590
Осуществление расчетов МП «Костромагорводоканал» за услуги водоснабжения и водоотведения с населением
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18.06.96 г. N 707 "Об упорядочении системы оплаты жилья и коммунальных услуг", постановляю:
  2. 1. Разрешить МП "Костромагорводоканал" с 01 октября осуществлять расчеты за услуги водопровода и канализации непосредственно с населением, проживающим в правобережной части города.
  3. 2. Расчеты производить согласно прилагаемого Порядка (приложение N 1) и на договорной основе (приложение N 2) через отделения сбербанка и почтовые отделения связи.
  4. 3. Льготы населению, установленные Правительственными актами Российской Федерации, предоставляются МП "Костромагорводоканал" в соответствии с действующим законодательством.
  5. 4. Через средства массовой информации довести до населения, проживающего в правобережной части города о предстоящих изменениях в порядке оплаты за услуги водопровода и канализации.
  6. 5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на зам. главы администрации Солоникова И.В.
  7. Глава самоуправления
  8. г. Костромы
  9. Б.К.КОРОБОВ
Приложение
к Постановлению от 29 августа 1996 года № 2590
Порядок
Порядок расчетов за услуги водоснабжения и водоотведения, оказываемых мп «Костромагорводоканал» населению, проживающему в домах муниципального и ведомственного жилищного фонда, общежитиях и домах (квартирах) на правах частной собственности
  1. 1. Настоящий порядок распространяется на население проживающее в домах муниципального, государственного и ведомственного жилищного фонда, общежитиях и домах (квартирах) на правах частной собственности.
  2. 2. Плата за услуги водоснабжения и водоотведения осуществляется населением через отделения сбербанка и почтовые отделения связи в сроки, установленные администрацией города для оплаты за жилье и коммунальные услуги.
  3. 3. Жилищно - эксплуатационные организации всех форм собственности отделения сбербанка и почтовые отделения связи, по мере готовности МП "Костромагорводоканал", исключают услуги водопровода и канализации из единых расчетных книжек по оплате за жилье и коммунальные услуги.
  4. 4. Оплата населением за услуги водоснабжения и водоотведения осуществляется по расчетным книжкам выданным МП "Костромагорводоканал" бесплатно каждому владельцу дома, квартиросъемщику.
  5. 5. Начисление пени за несвоевременную уплату производится отделениями связи в сроки и размерах установленных администрацией города для оплаты за жилье и коммунальных услуги.
  6. 6. Плата не взимается за период отсутствия воды более полных суток (приложение N 3 к решению Думы от 25.01.96 г. N 17).
  7. 7. За период временного отсутствия граждан в месте постоянного проживания свыше одного месяца, производится перерасчет за невостребованные услуги (постановление администрации города N 2794 от 05.09.95 г.).
Приложение
к Постановлению от 29 августа 1996 года № 2590
Порядок
Договор на право пользования коммунальным водопроводом и канализацией
  1.     г. Кострома                                 "___"______199__г.
  2. Мы, "Костромагорводоканал", именуемый в дальнейшем "Водоканал" в лице директора Андреева В.П., действующего на основании Устава с одной стороны и квартиросъемщик __________________________________ __________________________________________________________________ именуемый в дальнейшем "Абонент", с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:
  3. 1. Предмет договора
  4. 1.1. Обеспечение "Абонента" питьевой водой в количестве соответствующем нормам водопотребления и принятие в канализацию сточные воды.
  5. 2. Права и обязанности сторон
  6. 2.1. "Водоканал" в соответствии с Правилами пользования коммунальными водопроводом и канализацией обязан:
  7. - обеспечить "Абонента" питьевой водой установленного качества (потребительских свойств и режима предоставления);
  8. - соблюдать предельные сроки устранения аварий, вызвавших ухудшение качества или непредоставления услуг (срок устранения аварий 3 дня) на сетях принятых на баланс МП "Костромагорводоканал";
  9. - принимать своевременные меры по предупреждению и устранению нарушений качества питьевой воды;
  10. - предупреждать "Абонента" за 10 дней о прекращении подачи воды в случае просрочки оплаты более 3-х месяцев;
  11. - "Водоканал" обязан своевременно информировать "Абонента" через средства массовой информации об ухудшении качества питьевой воды;
  12. - соблюдать согласованный с администрацией города график подачи воды в районы с недостаточным уровнем водоснабжения.
  13. 2.2. "Абонент" обязуется в соответствии с Правилами пользования коммунальным водопроводом и канализацией:
  14. - ежемесячно, в сроки определенные администрацией города для уплаты квартирной платы и коммунальные услуги, оплачивать услуги водопровода и канализации;
  15. - не подключать без согласования "Водоканала" к существующим сетям субабонентов, времянки, мойки;
  16. - своевременно обращаться в жилищную организацию для устранения утечек и неисправности на внутридомовых сетях;
  17. - обеспечить допуск (по удостоверению) представителю "Водоканала" для осмотра водомера и выявления утечек;
  18. - при перемене места жительства уведомить "Водоканал" для осуществления полного расчета за услуги.
  19. 3. Порядок оплаты
  20. 3.1. "Абонент" вносит плату по расчетной книжке бесплатно выданной МП "Костромагорводоканал" в отделения сбербанков и почтовые отделения связи по прилагаемому списку адресов указанных отделений.
  21. 3.2. Сумма платы "Абоненту" за услуги определена в выданной расчетной книжке с учетом установленных правительственных льгот.
  22. 3.3. Начисление пени "Абоненту" за просрочку оплаты производится отделениями сбербанка и почтовыми отделениями связи в размере 1% за каждый день просрочки в сроки, установленные администрацией города для оплаты за жилье и коммунальные услуги.
  23. 3.4. "Водоканал" производит перерасчет "Абоненту" за период отсутствия воды более полных суток.
  24. 3.5. В случае временного отсутствия граждан в месте проживания более 1 м-ца, производится перерасчет за невостребованные услуги.
  25. 3.6. Оплата "Абонентом" за услуги производится за фактическое водопотребление по тарифам и нормам, в случае изменения тарифов и норм - с момента их введения с уведомлением через средства массовой информации.
  26. 4. Особые условия
  27. 4.1. "Абонент" информирует "Водоканал" по телефону 57-47-56 об утечках воды на наружных сетях водопровода, с целью ускорения их устранения.
  28. 4.2. Договор на содержание внутридомовых сетей заключен между МП "Костромагорводоканал" и жилищно - эксплуатационной организацией.
  29. 4.3. "Водоканал" по просьбе "Абонента" устанавливает водомеры за счет "Абонента".
  30. 4.4. Объем воды, израсходованной "Абонентом" определяется по водомеру или нормам водопотребления.
  31. 4.5. Количество сточных вод принимается равным объему питьевой воды.
  32. 4.6. В случае аварии на водопроводе "Абонент" может быть отключен от водоснабжения без предварительного уведомления, с последующей информацией о сроке отключения.
  33. 4.7. Договор действует на весь период проживания "Абонента" по данному адресу.
  34. 5. Ответственность сторон
  35. 5.1. В случае нарушения "Абонентом" Правил эксплуатации водопровода и канализации, ответственность за подтопление помещений и материальный ущерб вызванный этим, несет "Абонент".
  36. 5.2. "Водоканал" несет ответственность за вред, причиненный здоровью "Абонента", его имуществу в размере и порядке установленным законодательством РФ.
  37. Юридические адреса сторон
  38. "Водоканал" 156000 г. Кострома, ул. 1 Мая, 2
  39. "Абонент"
  40.     Директор                                  Абонент
        МП "Костромагорводоканал"
                     В.П.Андреев
    

Предыдущая новость - О районной межведомственной программе «Гражданско-патриотическое воспитание молодежи Мантуровского муниципального района на 2009-2011 годы» / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 04 апреля 1997 года № 1058 / Костромская область