» » » Постановление от 27 октября 2009 года № 370-А / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 27 октября 2009 года № 370-А / Костромская область


Костромская область
Постановление от 27 октября 2009 года № 370-А
Об утверждении порядка возмещения расходов учреждениям среднего и высшего профессионального образования за обучение на курсах по подготовке к поступлению в учреждения среднего и высшего профессионального образования детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, получивших основное общее или среднее (полное) общее образование
Принято
Администрацией Костромской области
  1. В соответствии с Законом Костромской области от 19 декабря 2005 года N 348-ЗКО "О государственном обеспечении и дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Костромской области" администрация Костромской области постановляет:
  2. 1. Утвердить прилагаемый Порядок возмещения расходов учреждениям среднего и высшего профессионального образования за обучение на курсах по подготовке к поступлению в учреждения среднего и высшего профессионального образования детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, получивших основное общее или среднее (полное) общее образование.
  3. 2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 22 июня 2009 года.
  4. Губернатор
  5. Костромской области
  6. И.СЛЮНЯЕВ
Приложение
к Постановлению от 27 октября 2009 года № 370-А
Приложение
к Постановлению от 27 октября 2009 года № 370-А
  1. Настоящий Порядок разработан во исполнение Закона Костромской области от 19 декабря 2005 года N 348-ЗКО "О государственном обеспечении и дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Костромской области" и определяет механизм возмещения расходов учреждениям среднего и высшего профессионального образования за обучение на курсах по подготовке к поступлению в указанные образовательные учреждения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, получивших основное общее или среднее (полное) общее образование.
  2. 1. Возмещение понесенных учреждениями среднего и высшего профессионального образования расходов за обучение на курсах по подготовке к поступлению в указанные образовательные учреждения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, получивших основное общее или среднее (полное) общее образование (далее - дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей), производится департаментом образования и науки Костромской области за счет средств областного бюджета в размере не более 5000 рублей.
  3. 2. Расчет фактически понесенных учреждениями среднего и высшего профессионального образования расходов производится указанными образовательными учреждениями в отношении каждого лица, обучающегося на курсах, с учетом продолжительности срока его обучения.
  4. 3. Основанием для возмещения расходов учреждениям среднего и высшего профессионального образования являются трехсторонний договор о прохождении обучения на курсах подготовки к поступлению в учреждение среднего или высшего профессионального образования (далее - трехсторонний договор), заключенный между соответствующим образовательным учреждением, лицом из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, или законным представителем указанного лица и департаментом образования и науки Костромской области, а также расчет фактически понесенных указанными образовательными учреждениями расходов, являющийся неотъемлемой частью трехстороннего договора.
  5. 4. Трехсторонний договор заключается на основании приказа учреждения среднего или высшего профессионального образования о зачислении лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на курсы по подготовке к поступлению в соответствующее образовательное учреждение.
  6. 5. Возмещение фактически понесенных расходов за обучение на курсах детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, учреждениям среднего и высшего профессионального образования производится в сроки, установленные трехсторонним договором.

Предыдущая новость - Постановление от 27 августа 2007 года № 202-А / Костромская область

Следующая новость - О плане заготовки и поставки топливных дров предприятиями области для нужд муниципальных образований городов и районов области / Костромская область