» » » Постановление от 12 сентября 2013 года № 508 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 12 сентября 2013 года № 508 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 12 сентября 2013 года № 508
Об утверждении порядка формирования Единого календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных соревнований городского округа город Волгореченск
Принято
Администрацией городского округа город Волгореченск Костромской области
  1. В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 04.12.2007 N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" администрация городского округа город Волгореченск Костромской области постановляет:
  2. 1. Утвердить порядок формирования Единого календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных соревнований городского округа город Волгореченск Костромской области.
  3. 2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит официальному опубликованию.
  4. Глава администрации
  5. городского округа
  6. город Волгореченск
  7. Костромской области
  8. В.Г.НАГАЦКИЙ
Приложение
к Постановлению от 12 сентября 2013 года № 508
Приложение
к Постановлению от 12 сентября 2013 года № 508
  1. 1. Настоящий Порядок определяет принципы формирования муниципального Единого календарного плана физкультурных и спортивных соревнований городского округа город Волгореченск.
  2. 2. Единый календарный план представляет собой документ с перечнем муниципальных физкультурных и спортивных соревнований среди различных возрастных групп и социальных категорий населения городского округа город Волгореченск, региональных, всероссийских и международных соревнований по видам спорта согласно Единому календарному плану региональных и всероссийских физкультурных мероприятий, региональных, всероссийских и международных спортивных соревнований. В Единый календарный план не включаются спортивные соревнования, входящие в образовательный процесс.
  3. 3. Проект Единого календарного плана формируется отделом социального развития администрации городского округа город Волгореченск по предложениям подведомственных учреждений, городских спортивных клубов, физкультурно-спортивных организаций и федераций по видам спорта.
  4. 4. Включение в Единый календарный план официальных международных, всероссийских и региональных физкультурных и спортивных мероприятий осуществляется при условиях:
  5. а) включения мероприятия в Единый календарный план международных, всероссийских и региональных физкультурных и спортивных соревнований и в календарь соревнований соответствующей спортивной федерации на календарный год;
  6. б) финансирования из средств местного, федерального, регионального бюджета и бюджета федерации по виду спорта.
  7. 5. В предложениях на включение физкультурных и спортивных соревнований в Единый календарный план указываются сроки и место проведения, а также общая смета расходов, где указано участие проводящих организаций в финансировании по статьям расходов (приложение к Порядку).
  8. Структура Единого календарного плана физкультурных и спортивных соревнований

  9. Единый календарный план состоит из трех частей:
  10. 6. В первую часть Единого календарного плана входят физкультурные и спортивные соревнования различных возрастных групп и социальных категорий. Официальное наименование части: "Муниципальные физкультурные и спортивные соревнования".
  11. 7. Первая часть Единого календарного плана формируется в соответствии с задачами по развитию физической культуры и спорта в городском округе город Волгореченск по предложениям отдела социального развития городского округа город Волгореченск, физкультурно-спортивных организаций.
  12. 8. Устанавливается следующий порядок объединения мероприятий в разделы:
  13. а) физкультурные и спортивные соревнования среди детей и учащейся молодежи высших и средних специальных учебных заведений;
  14. б) физкультурные и спортивные соревнования среди лиц средних и старших возрастных групп населения;
  15. в) физкультурные и спортивные соревнования среди лиц с ограниченными физическими возможностями.
  16. 9. Во вторую часть Единого календарного плана включаются межмуниципальные и региональные физкультурные и спортивные соревнования по видам спорта, в которых принимают участие спортсмены городского округа город Волгореченск и мероприятия по подготовке к ним, в том числе проводимые на территории городского округа город Волгореченск.
  17. Официальное наименование части: "Официальные межмуниципальные и региональные физкультурные и спортивные соревнования".
  18. 10. Вторая часть Единого календарного плана формируется по предложениям комитета по физической культуре и спорту Костромской области, федераций по видам спорта, физкультурно-спортивных объединений в соответствии с задачами по подготовке сборных команд округа к всероссийским и международным соревнованиям.
  19. 11. Включаются спортивные мероприятия Костромской области:
  20. а) Чемпионаты;
  21. б) Кубки;
  22. в) Первенства;
  23. г) Спартакиады.
  24. 12. Третья часть Единого календарного плана - всероссийские и международные соревнования, в которых принимают участие спортсмены городского округа город Волгореченск, в том числе проводимые на территории городского округа город Волгореченск.
  25. Официальное наименование части: "Официальные всероссийские и международные физкультурные и спортивные соревнования".
  26. 13. Третья часть Единого календарного плана формируется по заявкам общероссийских федераций по видам спорта с обязательным согласованием с Федеральным агентством по физической культуре и спорту, комитетом по физической культуре и спорту Костромской области, отделом социального развития администрации городского округа город Волгореченск.
  27. В нее включаются официальные всероссийские и международные спортивные соревнования и мероприятия по подготовке к ним (учебно-тренировочные сборы, выезды спортивных делегаций и др.), чемпионаты, первенства и кубки Центрального федерального округа в пределах средств, выделяемых из федерального и регионального бюджетов.
  28. 14. Предложения на проведение физкультурных и спортивных соревнований на следующий год, проекты смет и положений, разрабатываемых в соответствии с порядком утверждения положений (регламентов) об официальных физкультурных мероприятиях и спортивных соревнованиях, представляются в отдел социального развития администрации городского округа город Волгореченск не позднее 1 декабря предыдущего года.
  29. 15. Срок утверждения муниципального Единого календарного плана физкультурных и спортивных соревнований городского округа город Волгореченск устанавливается до 31 августа предыдущего года.
  30. 16. Единый календарный план утверждается правовым актом администрации городского округа город Волгореченск Костромской области и подлежит официальному опубликованию.
Приложение
к Постановлению от 12 сентября 2013 года № 508
Предложение
Предложения для включения спортивных мероприятий в единый календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных соревнований городского округа город волгореченск костромской области на 20__ год по _______________________________________________________ (наименование вида спорта в соответствии с всероссийским реестром видов спорта)
  1. 1) Наименование спортивного мероприятия;
  2. 2) Цели и задачи;
  3. 3) Время и место проведения;
  4. 4) Требования к участникам и условия их допуска;
  5. 5) Программа физкультурного мероприятия, спортивного соревнования;
  6. 6) Условия подведения итогов;
  7. 7) Организаторы мероприятия;
  8. 8) Условия финансирования, организационное и судейское обеспечение.
  9. 9) Предполагаемое количество участников (чел.)
  10. _______________________      ____________________________
    Должность руководителя               Ф.И.О., подпись
    организации-заявителя

Предыдущая новость - Об установлении на 2014 год коэффициента муниципального регулирования / Костромская область

Следующая новость - Об утверждении Среднесрочного финансового плана города Костромы на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов / Костромская область