» » » Приказ от 05 декабря 2013 года № 247 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Приказ от 05 декабря 2013 года № 247 / Костромская область


Костромская область
Приказ от 05 декабря 2013 года № 247
Об утверждении формы соглашения о предоставлении субсидий из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещение части затрат на строительство, реконструкцию комплексов (ферм) и объектов для молочного скотоводства, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета областному бюджету на поддержку экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства субъектов Российской Федерации в 2013 году
Принят
Департаментом агропромышленного комплекса Костромской обл.
  1. НА СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕКОНСТРУКЦИЮ КОМПЛЕКСОВ (ФЕРМ)
  2. И ОБЪЕКТОВ ДЛЯ МОЛОЧНОГО СКОТОВОДСТВА, ИСТОЧНИКОМ
  3. ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОТОРЫХ ЯВЛЯЮТСЯ СУБСИДИИ
  4. ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ОБЛАСТНОМУ БЮДЖЕТУ
  5. НА ПОДДЕРЖКУ ЭКОНОМИЧЕСКИ ЗНАЧИМЫХ РЕГИОНАЛЬНЫХ
  6. ПРОГРАММ РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СУБЪЕКТОВ
  7. РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В 2013 ГОДУ
  8. В целях реализации постановления администрации Костромской области от 26 ноября 2013 года N 487-а "О порядке предоставления субсидий из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещение части затрат на строительство, реконструкцию комплексов (ферм) и объектов для молочного скотоводства, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета областному бюджету на поддержку экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства субъектов Российской Федерации в 2013 году" приказываю:
  9. 1. Утвердить прилагаемую форму соглашения о предоставлении субсидий из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещение части затрат на строительство, реконструкцию комплексов (ферм) и объектов для молочного скотоводства, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета областному бюджету на поддержку экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства субъектов Российской Федерации в 2013 году.
  10. 2. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.
  11. 3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.
  12. Директор департамента
  13. агропромышленного комплекса
  14. Костромской области
  15. В.В.ЧЕРНОВ
Приложение
к Приказу от 05 декабря 2013 года № 247
Соглашение
Соглашение о предоставлении субсидий из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещение части затрат на строительство, реконструкцию комплексов (ферм) и объектов для молочного скотоводства, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета областному бюджету на поддержку экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства субъектов Российской Федерации в 2013 году
  1. г. Кострома                                      "___" ___________ 20__ г.
        Департамент    агропромышленного    комплекса   Костромской   области,
    именуемый     в     дальнейшем    "Департамент",    в    лице    директора
    ___________________________________, действующего на основании Положения о
    Департаменте, утвержденного постановлением губернатора Костромской области
    от 9 июля 2012 года N 153, с одной стороны, и ____________________________
    __________________________________________________________________________
             (наименование сельскохозяйственного товаропроизводителя)
    ____________________________________________________, являющийся(яся, еся)
        получателем  субсидии,  именуемый(ое, ая) в дальнейшем "Получатель", в
    лице ____________________________________________________________________,
    действующего на основании ________________________________________________
    _________________________________________________________________________,
                    (документ, на основании которого действует)
    с   другой  стороны,  именуемые  в  дальнейшем  "Стороны",  руководствуясь
    Порядком   предоставления   субсидии   на   возмещение   части  затрат  на
    строительство,  реконструкцию  комплексов  (ферм) и объектов для молочного
    скотоводства, источником финансового обеспечения которых являются субсидии
    из  федерального  бюджета  областному  бюджету  на  поддержку экономически
    значимых  региональных  программ  развития  сельского  хозяйства субъектов
    Российской    Федерации   в   2013   году,   утвержденным   постановлением
    администрации  Костромской  области  от  _____________ 2013 года N _____-а
    (далее  -  Порядок), заключили настоящее соглашение (далее - Соглашение) о
    нижеследующем.
  2. 1. Предмет Соглашения
  3. 1. Предметом настоящего Соглашения является предоставление Департаментом субсидий Получателю, на возмещение части затрат на строительство, реконструкцию комплексов (ферм) и объектов для молочного скотоводства, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета областному бюджету на поддержку экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства субъектов Российской Федерации в 2013 году (далее - Субсидии) из средств федерального бюджета в сумме _________________________________, а Получатель расходует Субсидию по целевому назначению в соответствии с настоящим Соглашением.
  4. 2. Права и обязанности Сторон
  5. 2. Департамент:
  6. 1) предоставляет Получателю Субсидию в размере, установленном настоящим Соглашением;
  7. 2) запрашивает при необходимости у Получателя дополнительную информацию и документы, связанные с реализацией настоящего Соглашения;
  8. 3) проводит проверку соблюдения Получателем субсидий условий, целей и порядка их предоставления, предусмотренных настоящим Соглашением;
  9. 3. Департамент, департамент финансового контроля Костромской области в соответствии с установленными полномочиями осуществляют контроль за целевым использованием субсидий, проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий их получателями.
  10. 4. Получатель:
  11. 1) представляет в Департамент отчет о финансово-экономическом состоянии Получателя, по формам сельскохозяйственной отчетности, утвержденным Министерством сельского хозяйства Российской Федерации на очередной финансовый год, в сроки, установленные Департаментом;
  12. 2) несет ответственность за достоверность предоставленной информации в документах, указанных в пункте 8 Порядка;
  13. 3) дает согласие на проведение проверки пакета документов на предмет соответствия условиям и порядку предоставления субсидий, представляет всю необходимую для проведения проверки документацию;
  14. 4) в случае обнаружения факта несоответствия пакета документов условиям и порядку предоставления Субсидии, а также в случае выявления недостоверности сведений, представленных для получения Субсидии, возвращает денежные средства в доход областного и федерального бюджетов.
  15. 5. Получатель имеет право:
  16. 1) обращаться в Департамент и получать разъяснения, связанные с исполнением Соглашения;
  17. 2) обращаться в Департамент с предложениями о внесении изменений в Соглашение.
  18. 3. Условия и порядок предоставления субсидии
  19. 6. Предоставление субсидии осуществляется по факту понесенных Получателем расходов на строительство, реконструкцию комплексов (ферм) и объектов для молочного скотоводства, в соответствии с документами, предусмотренными пунктом 8 Порядка.
  20. 7. Субсидии из областного бюджета предоставляются на строительство, реконструкцию комплексов (ферм) и объектов для молочного скотоводства по ставкам субсидий, определяемым департаментом в соответствии с принятым им нормативным правовым актом.
  21. 8. Субсидии выплачиваются при условии представления в Департамент Получателем в установленные сроки отчетности о финансово-экономическом состоянии Получателя по форме, утвержденной приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации на очередной финансовый год.
  22. 9. Перечисление субсидии осуществляется Департаментом на расчетный счет Получателя, открытый в кредитной организации.
  23. 4. Прочие условия
  24. 10. За неисполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящего Соглашения Стороны несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации, Костромской области и нормативными актами департамента.
  25. 11. В случае нарушения Получателем условий предоставления субсидий, установленных Порядком и настоящим Соглашением, а также обнаружения излишне выплаченных сумм субсидий, выявления недостоверности сведений в документах, представленных для получения Субсидии, на основании письменного требования департамента или предписания департамента финансового контроля Костромской области Субсидии подлежат возврату Получателем в федеральный бюджет в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации в течение 10 рабочих дней со дня получения соответствующего требования (предписания).
  26. 12. Письменное требование департамента или предписание департамента финансового контроля Костромской области о возврате Субсидии при обнаружении обстоятельств, предусмотренных пунктом 11 настоящего Соглашения, направляются заказным письмом с уведомлением о вручении Получателю.
  27. 13. При невозвращении Субсидии в федеральный бюджет Получателями в срок, указанный в пункте 11 настоящего Соглашения, взыскание Субсидии осуществляется в судебном порядке.
  28. 14. Изменения в настоящее Соглашение вносятся по согласованию Сторон путем оформления дополнительного соглашения с учетом норм действующего законодательства.
  29. 15. Настоящее Соглашение может быть расторгнуто:
  30. по соглашению Сторон;
  31. по предварительному уведомлению за 15 (пятнадцать) банковских дней одной из Сторон в случае невыполнения или ненадлежащего выполнения другой Стороной своих обязательств.
  32. 16. Споры и разногласия по настоящему Соглашению разрешаются путем переговоров или в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  33. 17. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим Соглашением, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации, Костромской области и нормативными актами департамента.
  34. 18. Настоящее Соглашение составлено в 2 экземплярах, имеющих равную юридическую силу.
  35. 19. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента подписания и действует до ______ декабря 201__ года.
  36. 5. Адреса, реквизиты и подписи Сторон
  37. Департамент агропромышленного          Сельскохозяйственный
    комплекса Костромской области:         товаропроизводитель:
    Маршала Новикова ул., 37,              __________________________________,
    г. Кострома, Россия, 156961,           ___________________________________
    т. (4942) 55-16-31, факс 45-65-41,     __________________________________,
    ИНН 4401009368, КПП 440101001,         т. ___________, факс. ____________,
    ОКПО 00095667,                         ИНН ____________, КПП ____________,
    ОГРН 1034408617484                     ОКПО ____________, ОГРН ___________
    Директор ______________________        Руководитель ______________________

Предыдущая новость - Постановление от 08 ноября 2013 года № 13 / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 27 ноября 2013 года № 13 / Костромская область