» » » О проведении Третьего городского первенства по оздоровительному бегу на лыжах на кубок Думы города Костромы / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О проведении Третьего городского первенства по оздоровительному бегу на лыжах на кубок Думы города Костромы / Костромская область


Костромская область
Решение от 19 декабря 2013 года № 233
О проведении Третьего городского первенства по оздоровительному бегу на лыжах на кубок Думы города Костромы
Принято
Думой г. Костромы (Костромская обл.)
  1. В целях создания условий для укрепления здоровья детей и подростков, организации и проведения мероприятий по работе с детьми и молодежью депутатами Думы города Костромы в избирательных округах, руководствуясь статьями 29 и 55 Устава муниципального образования городского округа город Кострома, Дума города Костромы решила:
  2. 1. Провести с 30 декабря 2013 года по 15 февраля 2014 года Третье городское первенство по оздоровительному бегу на лыжах на кубок Думы города Костромы.
  3. 2. Утвердить прилагаемое Положение о Третьем городском первенстве по оздоровительному бегу на лыжах на кубок Думы города Костромы.
  4. 3. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.
  5. Глава города Костромы
  6. Ю.В.ЖУРИН
Приложение
к Решению от 19 декабря 2013 года № 233
Положение
Положение о третьем городском первенстве по оздоровительному бегу на лыжах на кубок думы города Костромы
  1. Общие положения

  2. 1. Настоящее Положение регулирует отношения, связанные с организацией и проведением конкурса - Третьего городского Первенства по оздоровительному бегу на лыжах на кубок Думы города Костромы (далее - Конкурс).
  3. 2. Конкурс проводится в целях:
  4. 1) пропаганды оздоровительного бега на лыжах как наиболее массовой и доступной формы укрепления здоровья в зимнее время;
  5. 2) привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом;
  6. 3) создания условий для участия депутатов Думы города Костромы в осуществлении мероприятий с детьми и молодежью.
  7. Организация Конкурса

  8. 1. Организатором Конкурса, осуществляющим его подготовку и проведение, является Дума города Костромы.
  9. 2. Организатор обеспечивает опубликование (обнародование) сообщения об объявлении Конкурса, его условиях и о начале приема заявок на участие в Конкурсе.
  10. 3. Для координации деятельности участников Конкурса на части территории города Костромы, соответствующей избирательному округу, образованному на выборах депутатов Думы города Костромы пятого созыва (далее - избирательный округ), создается координационный совет, возглавляемый депутатом Думы города Костромы, избранным по соответствующему избирательному округу. Координационные советы располагаются в избирательных округах в местах приема избирателей депутатами Думы города Костромы.
  11. 4. Для подведения итогов каждого этапа Конкурса постановлением Главы города Костромы создается единый организационный комитет (далее - оргкомитет) и утверждается его персональный состав.
  12. 5. Регламент проведения игр устанавливается оргкомитетом. Судейство и медицинское сопровождение Конкурса осуществляется привлеченными специалистами.
  13. 6. Предоставление призов для награждения команд, материальное и финансовое обеспечение проведения Конкурса осуществляется спонсорами и партнерами Конкурса.
  14. 7. Соревнования проводятся на лыжной трассе, отвечающей требованиям, направленным на обеспечение общественного порядка, безопасности участников и зрителей. Обязательным условием является наличие в месте проведения соревнований квалифицированного медицинского персонала.
  15. Требования к участникам Конкурса

  16. 1. Участниками Конкурса являются жители города Костромы, возраст которых соответствует одной из следующих возрастных категорий:
  17. 1) младшая - участники 2002 года рождения и младше;
  18. 2) средняя - участники 2000-2001 года рождения;
  19. 3) старшая - участники 1998-1999 года рождения.
  20. 2. К участию в Конкурсе допускаются команды девочек и команды мальчиков в составе 3 человек, сформированные с учетом следующих правил:
  21. 1) место жительства не менее 2 участников команды должно находиться в пределах одного избирательного округа;
  22. 2) при подаче заявки на участие в Конкурсе каждый участник должен представить в координационный совет копию свидетельства о рождении (паспорта) и выданную врачом-педиатром справку, подтверждающую отсутствие медицинских противопоказаний к участию в Конкурсе;
  23. 3) команда должна включать по одному участнику каждой возрастной категории из указанных в части 1 настоящей статьи.
  24. 3. В каждой команде должен быть определен куратор (кураторы) из числа родителей (законных представителей) участников команды. Куратор обязан присутствовать на всех играх с участием курируемой команды.
  25. Сроки, этапы и место проведения Конкурса

  26. 1. Конкурс проводится с 30 декабря 2013 года по 15 февраля 2014 года:
  27. с 30 декабря 2013 года по 9 февраля 2014 года - сбор заявок и формирование команд в избирательных округах;
  28. 15 февраля 2014 года - проведение соревнований среди команд и торжественное награждение команд-победителей.
  29. 2. Претенденты на участие в Конкурсе в период с 30 декабря 2013 года по 9 февраля 2014 года подают заявки в координационные советы, созданные в избирательных округах. В заявке указывается фамилия, имя, отчество участника, дата рождения, контактные телефоны, сведения об одном из родителей (законном представителе). Координационный совет избирательного округа формирует команды для участия в Конкурсе.
  30. 3. Состязания проводятся в виде командных соревнований в форме эстафетной гонки на лыжных трассах муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Костромы "Детско-юношеская спортивная школа N 5", по адресу: город Кострома, улица Беленогова, дом 23а.
  31. Определение победителей. Награждение участников Конкурса

  32. 1. Оргкомитет определяет:
  33. 1) 9 победителей и призеров по лучшему техническому результату (по три в каждой возрастной категории) среди мальчиков;
  34. 2) 9 победителей и призеров по лучшему техническому результату (по три в каждой возрастной категории) среди девочек;
  35. 3) 3 команды-победительницы среди команд мальчиков;
  36. 4) 3 команды-победительницы среди команд девочек.
  37. 2. Команды-победительницы определяются по наименьшей сумме мест, полученных участниками команды в индивидуальной гонке (не менее трех).
  38. 3. Решения о количестве и видах призов за участие в Конкурсе, их распределении принимаются оргкомитетом.
  39. 4. Итоги Конкурса размещаются на официальном сайте Думы города Костромы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Предыдущая новость - Постановление от 13 декабря 2013 года № 2845 / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 16 декабря 2013 года № 13 / Костромская область