» » » Постановление от 26 декабря 2013 года № 582-А / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 26 декабря 2013 года № 582-А / Костромская область


Костромская область
Постановление от 26 декабря 2013 года № 582-А
О порядке предоставления из областного бюджета субсидий на возмещение коммерческим организациям с численностью работающих инвалидов более 50 процентов от общей численности работников затрат по оплате труда инвалидов в 2014 году
Принято
Администрацией Костромской области
  1. С ЧИСЛЕННОСТЬЮ РАБОТАЮЩИХ ИНВАЛИДОВ БОЛЕЕ 50
  2. ПРОЦЕНТОВ ОТ ОБЩЕЙ ЧИСЛЕННОСТИ РАБОТНИКОВ ЗАТРАТ
  3. ПО ОПЛАТЕ ТРУДА ИНВАЛИДОВ В 2014 ГОДУ
  4. В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Костромской области от 19 декабря 2013 года N 476-5-ЗКО "Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов", Законом Костромской области от 27 июня 2013 года N 385-5-ЗКО "О возмещении затрат по оплате труда инвалидов в Костромской области" администрация Костромской области постановляет:
  5. 1. Утвердить прилагаемый порядок предоставления из областного бюджета субсидий на возмещение коммерческим организациям с численностью работающих инвалидов более 50 процентов от общей численности работников затрат по оплате труда инвалидов в 2014 году.
  6. 2. Признать утратившим силу постановление администрации Костромской области от 8 июля 2013 года N 281-а "О порядке предоставления из областного бюджета субсидий на возмещение коммерческим организациям с численностью работающих инвалидов более 50 процентов от общей численности работников затрат по оплате труда инвалидов в 2013 году".
  7. 3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2014 года и подлежит официальному опубликованию.
  8. Губернатор
  9. Костромской области
  10. С.СИТНИКОВ
Приложение
к Постановлению от 26 декабря 2013 года № 582-А
Приложение
к Постановлению от 26 декабря 2013 года № 582-А
  1. Глава 1. Общие положения

  2. 1. Порядок предоставления из областного бюджета субсидий на возмещение коммерческим организациям с численностью работающих инвалидов более 50 процентов от общей численности работников затрат по оплате труда инвалидов в 2014 году (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Костромской области от 19 декабря 2013 года N 476-5-ЗКО "Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов", Законом Костромской области от 27 июня 2013 года N 385-5-ЗКО "О возмещении затрат по оплате труда инвалидов в Костромской области".
  3. 2. Субсидии на возмещение коммерческим организациям с численностью работающих инвалидов более 50 процентов от общей численности работников затрат по оплате труда инвалидов в 2014 году (далее - субсидии) предоставляются из областного бюджета в целях возмещения расходов коммерческих организаций по оплате труда инвалидов.
  4. 3. Главным распорядителем средств областного бюджета, предоставляемых в виде субсидий, является департамент по труду и занятости населения Костромской области (далее - главный распорядитель).
  5. 4. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных главному распорядителю на эти цели Законом Костромской области от 19 декабря 2013 года N 476-5-ЗКО "Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов".
  6. Глава 2. Получатели субсидий

  7. 5. Получателями субсидий являются коммерческие организации с численностью работающих инвалидов более 50 процентов от общей численности работников, зарегистрированные на территории Костромской области (далее - организации).
  8. Глава 3. Условия предоставления субсидий

  9. 6. Субсидии лицам, указанным в пункте 5 настоящего Порядка, предоставляются при соблюдении следующих условий:
  10. 1) численность работающих инвалидов в организации составляет более 50 процентов от общей численности работников;
  11. 2) осуществление расходов по оплате труда инвалидов.
  12. Глава 4. Размер субсидий

  13. 7. Субсидии предоставляются в размере 50 процентов от фактически выплаченных сумм по оплате труда каждого инвалида в месяц, но не выше минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом от 19 июня 2000 года N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда".
  14. 8. Возмещению подлежат затраты организации по оплате труда инвалидов, но не более чем за 6 месяцев 2014 года.
  15. Глава 5. Порядок предоставления субсидий

  16. 9. Для получения субсидии организация в срок до 5 декабря 2014 года направляет главному распорядителю заявление по форме согласно приложению к настоящему Порядку.
  17. 10. К заявлению прилагаются копии следующих документов:
  18. 1) свидетельства о государственной регистрации юридического лица на территории Костромской области;
  19. 2) свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;
  20. 3) выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, полученной не ранее чем за 6 месяцев до дня подачи заявления о предоставлении субсидии;
  21. 4) учредительных документов организации;
  22. 5) формы федерального статистического наблюдения N П-4 "Сведения о численности и заработной плате работников" за каждый месяц периода, заявленного к возмещению, утвержденной Приказом Федеральной службы государственной статистики от 24 июля 2012 года N 407 "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за численностью, условиями и оплатой труда работников, деятельностью в сфере образования", за каждый месяц периода, заявленного к возмещению;
  23. 6) табеля учета рабочего времени инвалидов за каждый месяц периода, заявленного к возмещению;
  24. 7) трудовых договоров с инвалидами;
  25. 8) справок, подтверждающих факт установления инвалидности, выдаваемых федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы;
  26. 9) индивидуальных программ реабилитации инвалидов;
  27. 10) расчетных ведомостей за каждый месяц периода, заявленного к возмещению, с указанием видов произведенных начислений;
  28. 11) ведомостей по оплате труда инвалидов с подписью получателя (расходного кассового ордера, платежного поручения на перечисление средств на лицевой счет работника, а в случае перечисления группе сотрудников одним платежным поручением - платежного поручения и реестра на перечисление) за каждый месяц периода, заявленного к возмещению.
  29. 11. Копии документов, перечисленных в подпунктах 1 -4 пункта 10 настоящего Порядка, представляются единовременно при первоначальном обращении организации за предоставлением субсидии.
  30. 12. Одновременно с представлением копий документов, указанных в пункте 10 настоящего Порядка, представляются подлинники для обозрения.
  31. Прилагаемые к заявлению копии документов, состоящие из двух и более листов, должны быть пронумерованы и прошнурованы.
  32. 13. При приеме заявления осуществляется проверка представленных копий документов на предмет их соответствия оригиналам и заверение копий путем проставления штампа "копия верна" с указанием даты поступления документов, фамилии, инициалов и должности лица, осуществившего проверку.
  33. 14. Главный распорядитель рассматривает представленные документы в течение 15 рабочих дней со дня их поступления и принимает решение о предоставлении субсидии либо об отказе в предоставлении субсидии, о чем в письменном виде уведомляет заявителя.
  34. В случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидии в уведомлении указывается причина отказа и разъясняется порядок обжалования.
  35. Решение о предоставлении субсидии оформляется приказом главного распорядителя.
  36. 15. Организация в случае устранения причин отказа в предоставлении субсидии вправе обратиться за предоставлением субсидии повторно в соответствии с условиями, определенными настоящим Порядком.
  37. 16. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:
  38. 1) несоответствие организации, претендующей на получение субсидии, требованиям, указанным в пункте 5 настоящего Порядка;
  39. 2) несоблюдение организацией условий предоставления субсидии, установленных пунктом 6 настоящего Порядка;
  40. 3) представление неполного комплекта документов, предусмотренных пунктами 9, 10 настоящего Порядка;
  41. 4) представление документов, указанных в пунктах 9, 10 настоящего Порядка, содержащих недостоверную и (или) неполную информацию;
  42. 5) превышение 6-месячного периода получения субсидий.
  43. Действия (бездействие), решения, осуществляемые (принимаемые) главным распорядителем в ходе предоставления субсидий, могут быть обжалованы лицами, указанными в пункте 5 настоящего Порядка, заместителю губернатора Костромской области, координирующему работу по вопросам реализации государственной и выработке региональной политики в сфере труда и занятости населения, и (или) в судебном порядке.
  44. 17. В случае принятия решения о предоставлении субсидии между главным распорядителем и организацией заключается договор о предоставлении субсидии, предусматривающий:
  45. 1) целевое назначение, условия предоставления и размер субсидии;
  46. 2) право главного распорядителя и департамента финансового контроля Костромской области на проведение проверок соблюдения получателями субсидий (за исключением хозяйственных товариществ и обществ с участием публично-правовых образований в их уставных (складочных) капиталах, а также коммерческих организаций с участием таких товариществ и обществ в их уставных (складочных) капиталах) условий, целей и порядка их предоставления, а также согласие получателей субсидий (за исключением хозяйственных товариществ и обществ с участием публично-правовых образований в их уставных (складочных) капиталах, а также коммерческих организаций с участием таких товариществ и обществ в их уставных (складочных) капиталах) на осуществление проверок;
  47. 3) порядок возврата субсидии, использованной получателем субсидии, в случае установления по итогам проверок, проведенных главным распорядителем, департаментом финансового контроля Костромской области, факта нарушения целей и условий предоставления субсидии;
  48. 4) порядок и сроки представления получателем субсидии отчетности об использовании субсидии;
  49. 5) обязательства получателя субсидии обеспечить возможность контроля со стороны главного распорядителя и департамента финансового контроля Костромской области за целевым использованием субсидии.
  50. 18. В течение 5 рабочих дней со дня заключения договора о предоставлении субсидии главный распорядитель направляет в департамент финансов Костромской области платежные поручения на перечисление денежных средств на расчетный счет получателя субсидии, указанного в пункте 5 настоящего Порядка.
  51. 19. В случае если затраты, предъявленные к возмещению, превышают лимиты бюджетных обязательств, утвержденные главному распорядителю на соответствующий период, предоставление субсидии организации осуществляется в пределах суммы лимитов бюджетных обязательств на соответствующий период пропорционально сумме подтвержденных расходов.
  52. 20. Главный распорядитель, департамент финансового контроля Костромской области в соответствии с установленными полномочиями осуществляют контроль за целевым использованием средств областного бюджета, направленных на предоставление субсидий, проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий их получателями.
  53. Глава 6. Порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении

  54. 21. В случае нарушения получателями субсидий условий предоставления субсидий, установленных настоящим Порядком и заключенным договором о предоставлении субсидий, а также обнаружения излишне выплаченных сумм субсидий, субсидии на основании письменного требования главного распорядителя или предписания департамента финансового контроля Костромской области подлежат возврату получателями субсидий в областной бюджет в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации в течение 10 рабочих дней со дня получения соответствующего требования (предписания).
  55. 22. Требования, уведомления главного распорядителя и/или предписания департамента финансового контроля Костромской области о возврате субсидий при обнаружении обстоятельств, предусмотренных пунктом 21 настоящего Порядка, направляются заказным письмом с уведомлением о вручении получателям субсидий.
  56. 23. При невозвращении субсидий в областной бюджет получателями субсидий в срок, указанный в пункте 21 настоящего Порядка, взыскание субсидий осуществляется в судебном порядке.
Приложение
к Постановлению от 26 декабря 2013 года № 582-А
Приложение
к Постановлению от 26 декабря 2013 года № 582-А
  1.     Прошу предоставить субсидию __________________________________________
                                        (наименование юридического лица)
    __________________________________________________________________________
                           (адрес, контактный телефон)
    на   возмещение   коммерческим   организациям  с  численностью  работающих
    инвалидов  более  50  процентов  от общей численности работников затрат по
    оплате  труда  инвалидов, связанных с оплатой труда инвалидов, за период с
    "___" ____________ 2014 года по "___" _____________ 2014 года.
        Субсидию прошу перечислить на расчетный счет: ________________________
    __________________________________________________________________________
         (указать банковские реквизиты для перечисления денежных средств)
        Приложение:  документы,  указанные  в пункте 10 Порядка предоставления
    субсидий  из  областного бюджета на возмещение коммерческим организациям с
    численностью  работающих инвалидов более 50 процентов от общей численности
    работников  затрат  по оплате труда инвалидов в 2014 году, в _____ экз. на
    _____ л.
    Руководитель организации _______________ _________________________________
                                (подпись)        (Фамилия, имя, отчество)
    "___" __________ 20__ года
    М.П.

Предыдущая новость - Постановление от 18 декабря 2013 года № 13 / Костромская область

Следующая новость - Об установлении тарифов на тепловую энергию, поставляемую ООО «Костромская теплоэнергетическая компания» потребителям в г. Костроме, на 2014 год / Костромская область