» » » Об удостоверении мирового судьи Костромской области / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об удостоверении мирового судьи Костромской области / Костромская область


Костромская область
Постановление от 19 марта 2014 года № 2186
Об удостоверении мирового судьи Костромской области
Принято
Костромской областной Думой
  1. Костромская областная Дума постановляет:
  2. 1. Утвердить Положение об удостоверении мирового судьи Костромской области (приложение 1).
  3. 2. Утвердить описание удостоверения мирового судьи Костромской области (приложение 2).
  4. 3. Утвердить образец удостоверения мирового судьи Костромской области (приложение 3 - не приводится).
  5. 4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата Костромской областной Думы.
  6. 5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
  7. Председатель Костромской
  8. областной Думы
  9. А.БЫЧКОВ
Приложение
к Постановлению от 19 марта 2014 года № 2186
Положение
Положение об удостоверении мирового судьи костромской области
  1. 1. Удостоверение мирового судьи Костромской области (далее - удостоверение) является документом, подтверждающим личность и полномочия мирового судьи Костромской области (далее - мировой судья).
  2. 2. Удостоверение выдается мировому судье на срок его полномочий.
  3. 3. Удостоверение не подлежит передаче другому лицу.
  4. 4. Удостоверение изготовляется в соответствии с утвержденными образцом и описанием удостоверения.
  5. Изготовление удостоверения обеспечивается аппаратом Костромской областной Думы.
  6. 5. Удостоверение подписывает председатель Костромской областной Думы.
  7. 6. Мировой судья обязан обеспечить сохранность удостоверения.
  8. 7. Замена удостоверения осуществляется в случае его утраты, прихода в негодность, а также в случае изменения мировым судьей фамилии, имени или отчества. Замена удостоверения осуществляется на основании заявления мирового судьи, поданного на имя председателя Костромской областной Думы, в котором указываются причины его замены.
  9. В случае утраты удостоверения по не зависящим от мирового судьи обстоятельствам (кража и тому подобное) к заявлению прилагаются документы, подтверждающие эти обстоятельства.
  10. В случае утраты удостоверения по иным обстоятельствам к заявлению прилагается объяснение мирового судьи с разъяснениями обстоятельств утраты.
  11. В случае прихода удостоверения в негодность оно прилагается к заявлению. Пришедшее в негодность удостоверение подлежит уничтожению с составлением соответствующего акта.
  12. В случае изменения мировым судьей фамилии, имени или отчества к заявлению вместе с требующим замены удостоверением прилагаются документы, подтверждающие эти изменения. Заменяемое удостоверение подлежит уничтожению с составлением соответствующего акта.
  13. С письменного разрешения председателя Костромской областной Думы мировому судье в течение 10 рабочих дней выдается новое удостоверение под номером, следующим по порядку за номером ранее выданного удостоверения. О факте выдачи нового удостоверения информируется председатель Костромского областного суда.
  14. 8. Мировой судья по истечении срока своих полномочий, а также в случае досрочного прекращения полномочий возвращает удостоверение в Костромскую областную Думу.
Приложение
к Постановлению от 19 марта 2014 года № 2186
Положение
Описание удостоверения мирового судьи костромской области
  1. 1. Удостоверение мирового судьи Костромской области (далее - удостоверение) представляет собой книжечку в кожаной обложке красного цвета в развернутом виде размером 200 x 65 мм.
  2. На внешней правой стороне удостоверения в верхней части по центру воспроизводится графическое изображение полного герба Костромской области золотого цвета, под которым размещается надпись золотого цвета в три строки "УДОСТОВЕРЕНИЕ МИРОВОГО СУДЬИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ".
  3. 2. На внутренних сторонах удостоверения сложный градиентный фон: на общем светло-бирюзовом фоне по середине каждой из сторон - одноцветный вариант Государственного Герба Российской Федерации без геральдического щита, от которого к краям сторон расходятся полосы белого цвета.
  4. На левой стороне удостоверения вверху надпись крупным шрифтом в две строки: "РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ". Под ней с левой стороны надпись мелким шрифтом в четыре строки: "Дата выдачи ___ _____ 20__ г. Действительно по ___ _______ 20__ г.". В нижнем левом углу тем же шрифтом надпись в две строки: "Настоящее удостоверение подлежит возврату при оставлении должности". Цветная фотография владельца удостоверения (анфас, без головного убора, без уголка) размером 30 x 40 мм помещается в верхнем правом углу. Левый нижний угол фотографии скрепляется круглой гербовой печатью Костромской областной Думы.
  5. На правой стороне удостоверения вверху надпись крупным шрифтом "УДОСТОВЕРЕНИЕ N ___" и его порядковый номер. Ниже надписи "УДОСТОВЕРЕНИЕ" в две строки указываются фамилия, имя и отчество мирового судьи Костромской области. Еще ниже - надпись в четыре строки менее крупным шрифтом: "МИРОВОЙ СУДЬЯ СУДЕБНОГО УЧАСТКА N ___, номер и наименование участка КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ". По низу правой стороны удостоверения помещается надпись: "Председатель Костромской областной Думы", подпись, инициалы и фамилия председателя Костромской областной Думы, скрепленные круглой гербовой печатью Костромской областной Думы.
  6. 3. Надписи "РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ", "УДОСТОВЕРЕНИЕ N ___", "МИРОВОЙ СУДЬЯ СУДЕБНОГО УЧАСТКА N ____________________ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ" выполняются красным цветом, остальные - черным.

Предыдущая новость - Постановление от 19 марта 2014 года № 31 / Костромская область

Следующая новость - О внесении изменений в постановление губернатора Костромской области от 17.12.2007 N 524 / Костромская область