» » » Постановление от 13 марта 2014 года № 78-А / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 13 марта 2014 года № 78-А / Костромская область


Костромская область
Постановление от 13 марта 2014 года № 78-А
О порядке предоставления субсидий из областного бюджета газоснабжающим организациям на возмещение недополученных доходов в связи с оказанием услуг по реализации сжиженного газа населению Костромской области по регулируемым ценам в 2014-2016 годах
Принято
Администрацией Костромской области
  1. ОБЛАСТИ ПО РЕГУЛИРУЕМЫМ ЦЕНАМ В 2014-2016 ГОДАХ
  2. В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Костромской области от 19 декабря 2013 года N 476-5-ЗКО "Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" администрация Костромской области постановляет:
  3. 1. Утвердить прилагаемый порядок предоставления субсидий из областного бюджета газоснабжающим организациям на возмещение недополученных доходов в связи с оказанием услуг по реализации сжиженного газа населению Костромской области по регулируемым ценам в 2014-2016 годах.
  4. 2. Признать утратившим силу постановление администрации Костромской области от 26 февраля 2013 года N 68-а "О порядке предоставления субсидий из областного бюджета газоснабжающим организациям на возмещение недополученных доходов в связи с оказанием услуг по реализации сжиженного газа населению Костромской области по регулируемым ценам в 2013 году".
  5. 3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года.
  6. Губернатор
  7. Костромской области
  8. С.СИТНИКОВ
Приложение
к Постановлению от 13 марта 2014 года № 78-А
Приложение
к Постановлению от 13 марта 2014 года № 78-А
  1. Глава 1. Общие положения

  2. 1. Порядок предоставления субсидий из областного бюджета газоснабжающим организациям на возмещение недополученных доходов в связи с оказанием услуг по реализации сжиженного газа населению Костромской области по регулируемым ценам в 2014-2016 годах (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Законом Костромской области от 19 декабря 2013 года N 476-5-ЗКО "Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов".
  3. 2. Субсидии предоставляются в 2014-2016 годах газоснабжающим организациям в целях возмещения недополученных ими доходов в связи с оказанием услуг по реализации сжиженного газа населению Костромской области для бытовых нужд по регулируемым ценам (кроме газа для заправки автотранспортных средств).
  4. 3. Главным распорядителем средств областного бюджета, предоставляемых в виде субсидий газоснабжающим организациям на возмещение недополученных доходов в связи с оказанием услуг по реализации сжиженного газа населению Костромской области по регулируемым ценам (далее - субсидии), является департамент государственного регулирования цен и тарифов Костромской области (далее - главный распорядитель).
  5. Глава 2. Получатели субсидий

  6. 4. Получателями субсидий являются юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) - газоснабжающие организации, являющиеся уполномоченными организациями по реализации сжиженного газа населению Костромской области для бытовых нужд по регулируемым ценам.
  7. Глава 3. Размер и условия предоставления субсидий

  8. 5. Субсидии предоставляются юридическим лицам, указанным в пункте 4 настоящего Порядка, на возмещение недополученных доходов от реализации в 2014-2016 годах сжиженного газа населению для бытовых нужд по регулируемым ценам и рассчитываются по следующей формуле:
  9. С = V x (ЭЦ - РЦ) x К,
  10. где:
  11. С - размер субсидии (в рублях);
  12. V - фактический объем сжиженного газа, реализованного населению для бытовых нужд (в килограммах);
  13. ЭЦ - экономически обоснованная цена на сжиженный газ населению для бытовых нужд, определенная главным распорядителем исходя из экономически обоснованных расходов газоснабжающей организации при утверждении розничных цен на сжиженный газ населению для бытовых нужд (кроме газа для заправки автотранспортных средств), без налога на добавленную стоимость (в рублях за килограмм);
  14. РЦ - розничная цена на сжиженный газ населению для бытовых нужд (кроме газа для заправки автотранспортных средств), утвержденная постановлением главного распорядителя, без налога на добавленную стоимость (в рублях за килограмм);
  15. К - поправочный коэффициент, учитывающий отклонение фактического объема реализации сжиженного газа населению для бытовых нужд от планового, принятого при расчете розничных цен на сжиженный газ населению для бытовых нужд, и определяемый как отношение планового объема реализации сжиженного газа населению для бытовых нужд на фактический объем реализации сжиженного газа населению для бытовых нужд.
  16. 6. Субсидии предоставляются юридическим лицам, указанным в пункте 4 настоящего Порядка, на возмещение недополученных доходов от реализации в IV квартале 2013 года сжиженного газа населению для бытовых нужд по регулируемым ценам и рассчитываются по следующей формуле:
  17. С = (Р - Ц) x V,
  18. где:
  19. С - размер субсидии (в рублях);
  20. Р - фактическая оптовая цена приобретенного сжиженного газа, не превышающая оптовую цену на сжиженный газ для бытовых нужд, утвержденную Федеральной службой по тарифам на текущий год, без налога на добавленную стоимость (в рублях за тонну);
  21. Ц - оптовая цена на сжиженный газ, принятая главным распорядителем при утверждении розничных цен на сжиженный газ населению для бытовых нужд на 2013 год, без налога на добавленную стоимость (в рублях за тонну);
  22. V - фактический объем сжиженного газа, реализованного населению для бытовых нужд (в тоннах).
  23. 7. Субсидии предоставляются юридическим лицам, указанным в пункте 4 настоящего Порядка, при соблюдении следующих условий:
  24. 1) осуществление постоянной деятельности по реализации сжиженного газа населению Костромской области для бытовых нужд по регулируемым ценам;
  25. 2) соответствие сжиженного газа, реализуемого юридическими лицами, указанными в пункте 4 настоящего Порядка, требованиям ГОСТ 20448-90 "Газы углеводородные сжиженные топливные для коммунально-бытового потребления", ГОСТ Р 52087-2003 "Газы углеводородные сжиженные топливные";
  26. 3) реализация (продажа) сжиженного газа населению для бытовых нужд осуществляется в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации.
  27. 8. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Законом Костромской области от 19 декабря 2013 года N 476-5-ЗКО "Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов", и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке главному распорядителю на текущий финансовый год на цели, указанные в пункте 2 настоящего Порядка.
  28. Глава 4. Порядок предоставления субсидий

  29. 9. Для получения субсидий юридические лица, указанные в пункте 4 настоящего Порядка, ежемесячно до 30 числа месяца, следующего за отчетным (за IV квартал 2013 года, за январь 2014 года - в течение 90 дней по окончании 2013 года), направляют главному распорядителю:
  30. 1) заявку по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;
  31. 2) расчет субсидии на возмещение недополученных доходов от реализации сжиженного газа населению Костромской области для бытовых нужд по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку, для получения субсидий за IV квартал 2013 года - по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку;
  32. 3) доверенность на представление интересов юридического лица или заверенные копии документов, подтверждающих полномочия лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица;
  33. 4) заверенные копии учредительных документов;
  34. 5) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц.
  35. В случае изменения доверенности на представление интересов юридического лица, внесения изменений в учредительные документы получателя субсидии последний направляет главному распорядителю новую доверенность, учредительные документы в новой редакции в течение 10 рабочих дней со дня изменения указанных документов.
  36. 10. Главный распорядитель в течение 10 рабочих дней со дня принятия документов, указанных в пункте 9 настоящего Порядка, рассматривает их, проверяет соблюдение условий для предоставления субсидии, достоверность представленной информации и принимает решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении субсидии, о чем в письменном виде информирует заявителя.
  37. 11. В случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидии в уведомлении указывается причина отказа и разъясняется порядок обжалования.
  38. 12. Основаниями для отказа в предоставлении субсидий являются:
  39. 1) несоблюдение условий для предоставления субсидий, указанных в пунктах 7, 8 настоящего Порядка;
  40. 2) представление неполного перечня документов, указанных в пункте 9 настоящего Порядка;
  41. 3) представление документов, указанных в пункте 9 настоящего Порядка, содержащих недостоверную информацию;
  42. 4) нарушение сроков представления документов, указанных в пункте 9 настоящего Порядка.
  43. 13. В случае принятия решения о предоставлении субсидий главный распорядитель заключает с юридическими лицами, указанными в пункте 4 настоящего Порядка, соглашения о предоставлении субсидий, форма которого устанавливается главным распорядителем.
  44. В соглашении о предоставлении субсидии предусматривается:
  45. 1) целевое назначение, условия предоставления и размер субсидии;
  46. 2) право главного распорядителя и департамента финансового контроля Костромской области на проведение проверок соблюдения получателем субсидии условий, целей и порядка ее предоставления, а также согласие получателя субсидии (за исключением государственных (муниципальных) унитарных предприятий, хозяйствующих товариществ и обществ с участием публично-правовых образований в их уставных (складочных) капиталах, а также коммерческих организаций с участием таких товариществ и обществ в их уставных (складочных) капиталах) на осуществление таких проверок;
  47. 3) порядок возврата субсидии получателем субсидии в случае установления по итогам проверок, проведенных главным распорядителем, департаментом финансового контроля Костромской области, факта нарушения целей, условий предоставления субсидии;
  48. 4) порядок и сроки предоставления получателем субсидии отчетности об использовании субсидии.
  49. 14. Для перечисления субсидии главный распорядитель в соответствии с бюджетной росписью в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке главному распорядителю на текущий финансовый год, готовит платежные поручения по получателям субсидий и представляет их в департамент финансов Костромской области.
  50. 15. Департамент финансов Костромской области при представлении главным распорядителем платежных поручений, документов получателями субсидий о деятельности по реализации сжиженного газа населению Костромской области для бытовых нужд по регулируемым ценам перечисляет получателям субсидий средства из областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке главному распорядителю на текущий финансовый год.
  51. 16. Главный распорядитель, департамент финансового контроля Костромской области в соответствии с установленными полномочиями осуществляют контроль за целевым использованием субсидий, проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий их получателями.
  52. 17. Действия (бездействие) и решения главного распорядителя, осуществляемые (принимаемые) при предоставлении субсидии, могут быть обжалованы юридическими лицами, указанными в пункте 4 настоящего Порядка, заместителю губернатора Костромской области, координирующему работу по вопросам реализации государственной и выработке региональной тарифной политики, и (или) в судебном порядке.
  53. Глава 5. Порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении

  54. 18. В случае нарушения получателями субсидий условий, установленных настоящим Порядком и заключенными соглашениями о предоставлении субсидий, а также обнаружения излишне выплаченных сумм субсидий, выявления недостоверности сведений в документах, представленных для получения субсидий, субсидии на основании письменного требования главного распорядителя и (или) предписания департамента финансового контроля Костромской области подлежат возврату получателями субсидий в областной бюджет в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации в течение 10 рабочих дней со дня получения соответствующего требования (предписания).
  55. 19. В случае непредставления форм отчетности за текущий финансовый год о достигнутых результатах в сфере газоснабжения населения Костромской области сжиженным газом по регулируемым ценам с учетом предоставленных субсидий суммы выплаченных субсидий подлежат возврату в доход областного бюджета в течение 10 рабочих дней со дня уведомления распорядителя.
  56. 20. Требования главного распорядителя и/или предписания департамента финансового контроля Костромской области о возврате субсидий при обнаружении обстоятельств, предусмотренных пунктами 18, 19 настоящего Порядка, направляются заказным письмом с уведомлением о вручении получателю субсидий.
  57. 21. При невозвращении субсидий в областной бюджет получателями субсидий в срок, указанный в пунктах 18, 19 настоящего Порядка, взыскание субсидий осуществляется в судебном порядке.
Приложение
к Постановлению от 13 марта 2014 года № 78-А
Приложение
к Постановлению от 13 марта 2014 года № 78-А
  1. Прошу предоставить субсидию
    __________________________________________________________________________
                         (наименование юридического лица)
    __________________________________________________________________________
                           (адрес, контактный телефон)
    на возмещение недополученных доходов за период с "___" _________ 20__ года
    по "___" ___________ 20__ года.
    Субсидию прошу перечислять на расчетный счет:
    __________________________________________________________________________
         (указать банковские реквизиты для перечисления денежных средств)
        Приложение:
        документы, указанные в пункте 9  порядка  предоставления  субсидий  из
    областного    бюджета    газоснабжающим    организациям    на   возмещение
    недополученных доходов в связи с оказанием услуг по реализации  сжиженного
    газа населению Костромской  области  по  регулируемым  ценам  в  2014-2016
    годах.
    Руководитель      _________________      (_______________________________)
                          (подпись)              (Фамилия, имя, отчество)
    Главный бухгалтер _________________      (_______________________________)
                          (подпись)              (Фамилия, имя, отчество)
    М.П.
Приложение
к Постановлению от 13 марта 2014 года № 78-А
__________________________________________________ (наименование организации — получателя субсидии)
  1. N п/п Цель использования Фактический объем сжиженного газа, реализованного населению (кг) Плановый объем сжиженного газа для реализации населению (кг) Поправочный коэффициент Экономически обоснованная цена на сжиженный газ (руб./кг без НДС) Розничная цена на сжиженный газ (руб./кг без НДС) Разница в цене (руб./кг), ст. 9 - ст. 10 Объем субсидии (руб.) Получено из областного бюджета с начала года (руб.) Подлежит перечислению из областного бюджета (руб.), ст. 12 - ст. 14
    всего с начала года в том числе за отчетный месяц всего с начала года в том числе за отчетный месяц всего с начала года, ст. 5 / ст. 3 в том числе за отчетный месяц, ст. 6 / ст. 4 всего с начала года, ст. 3 x ст. 11 x ст. 7 в том числе за отчетный месяц, ст. 4 x ст. 11 x ст. 8
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
    1. От групповой резервуарной установки
    2. От индивидуальной газобаллонной установки с доставкой до потребителя
    3. От индивидуальной газобаллонной установки с места промежуточного хранения (склада)
    4. Всего Х Х Х Х Х
  2. Руководитель         ________________   (________________________________)
                            (подпись)           (Фамилия, имя, отчество)
    Главный бухгалтер    _______________    (________________________________)
                            (подпись)           (Фамилия, имя, отчество)
    М.П.
Приложение
к Постановлению от 13 марта 2014 года № 78-А
__________________________________________________ (наименование организации — получателя субсидии)
  1. N п/п Период Фактический объем сжиженного газа, реализованного населению (тонн) Оптовая цена сжиженного газа, утвержденная Федеральной службой по тарифам (руб./т без НДС) Оптовая цена сжиженного газа, принятая главным распорядителем при утверждении розничных цен на сжиженный газ на 2013 год (руб./т без НДС) Разница в цене (руб./т), ст. 4 - ст. 5 Объем субсидий (рублей), ст. 3 x ст. 6
    1 2 3 4 5 6 7
  2. Руководитель        _________________   (________________________________)
                            (подпись)            (Фамилия, имя, отчество)
    Главный бухгалтер   _________________   (________________________________)
                            (подпись)            (Фамилия, имя, отчество)
    М.П.

Предыдущая новость - Постановление от 13 марта 2014 года № 71-А / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 13 марта 2014 года № 74-А / Костромская область