» » » Закон от 28 февраля 2014 года № 498-5-ЗКО / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Закон от 28 февраля 2014 года № 498-5-ЗКО / Костромская область


Внимание! Будущая редакция документа.
Костромская область
Закон от 28 февраля 2014 года № 498-5-ЗКО
О ежемесячной выплате студентам 5 и 6 курсов, обучающимся в государственных образовательных организациях высшего образования, реализующих профессиональные образовательные программы медицинского образования
Принят
20 февраля 2014 года
Костромской областной Думой
  • В редакции
  1. Предмет регулирования настоящего Закона

  2. Настоящий Закон устанавливает условия выплаты и размер ежемесячной выплаты студентам 5 и 6 курсов, обучающимся в государственных образовательных организациях высшего образования, реализующих профессиональные образовательные программы медицинского образования (далее - студенты, обучающиеся в государственных образовательных организациях высшего образования).
  3. Правовая основа настоящего Закона

  4. Правовой основой настоящего Закона являются Конституция Российской Федерации, Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации", Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", Устав Костромской области.
  5. Условия выплаты и размер ежемесячной выплаты

  6. 1. Условиями выплаты студентам, обучающимся в государственных образовательных организациях высшего образования, ежемесячной выплаты являются:
  7. 1) заключение соглашения между исполнительным органом государственной власти Костромской области, осуществляющим функции по проведению государственной политики, отраслевому управлению, нормативному правовому регулированию в сфере охраны здоровья населения Костромской области (далее - исполнительный орган государственной власти Костромской области в сфере охраны здоровья населения), областным государственным учреждением здравоохранения и студентом, обучающимся в государственной образовательной организации высшего образования, о принятии его на работу в течение шести месяцев после окончания прохождения обучения в интернатуре на должность врача-специалиста по специальности согласно перечню, утверждаемому исполнительным органом государственной власти Костромской области в сфере охраны здоровья населения;
  8. 2) принятие студентом, обучающимся в государственной образовательной организации высшего образования, обязательства отработать в должности врача-специалиста в областном государственном учреждении здравоохранения не менее пяти лет и включение данного обязательства в соглашение, указанное в пункте 1 настоящей части, и в последующем в трудовой договор;
  9. 3) принятие студентом, обучающимся в государственной образовательной организации высшего образования, обязательства о возврате в областной бюджет суммы полученных им в соответствии с настоящим Законом ежемесячных выплат в случаях его отказа от заключения трудового договора с областным государственным учреждением здравоохранения или расторжения трудового договора до истечения пятилетнего срока по инициативе работника или по инициативе работодателя (по основаниям, которые относятся к дисциплинарным взысканиям).
  10. 2. Размер ежемесячной выплаты составляет 5 000 рублей.
  11. 3. Порядок заключения соглашения, а также порядок назначения и выплаты ежемесячной выплаты устанавливаются постановлением администрации Костромской области.
  12. Финансовое обеспечение настоящего Закона

  13. Расходы, связанные с реализацией настоящего Закона, относятся к расходным обязательствам Костромской области и финансируются за счет средств областного бюджета.
  14. Вступление в силу настоящего Закона

  15. Настоящий Закон вступает в силу с 1 сентября 2014 года и действует по 31 августа 2016 года включительно.
  16. Губернатор
  17. Костромской области
  18. С.СИТНИКОВ
  19. 28 февраля 2014 года
  20. N 498-5-ЗКО

Предыдущая новость - О региональном смотре-конкурсе пищевой продукции / Костромская область

Следующая новость - О внесении изменения в статью 5 Закона Костромской области «О порядке присвоения организациям в Костромской области имен выдающихся земляков» / Костромская область