» » » Приказ от 04 февраля 2014 года № 17 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Приказ от 04 февраля 2014 года № 17 / Костромская область


Костромская область
Приказ от 04 февраля 2014 года № 17
Об утверждении Положения об экспертной комиссии, созданной для обеспечения оценки деятельности организаций-заявителей на соответствие (несоответствие) требованиям, предъявляемым к определенным видам организаций по племенному животноводству
Принят
Департаментом агропромышленного комплекса Костромской обл.
  1. В целях установления сроков и последовательности процедур по выдаче экспертного заключения, приказываю:
  2. 1. Утвердить Положение об экспертной комиссии, созданной для обеспечения оценки деятельности организаций-заявителей на соответствие (несоответствие) требованиям, предъявляемым к определенным видам организаций по племенному животноводству.
  3. 2. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.
  4. 3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания, подлежит официальному опубликованию.
  5. Директор департамента
  6. агропромышленного комплекса
  7. Костромской области
  8. С.В.ИВАНОВ
Приложение
к Приказу от 04 февраля 2014 года № 17
Приложение
к Приказу от 04 февраля 2014 года № 17
  1. Глава 1. Общие положения

  2. 1. Положение об экспертной комиссии, созданной для обеспечения оценки деятельности организаций-заявителей на соответствие (несоответствие) требованиям, предъявляемым к определенным видам организаций по племенному животноводству (далее - Положение), устанавливает порядок работы экспертной комиссии (далее - Комиссия) по выдаче экспертного заключения о соответствии (несоответствии) деятельности юридических лиц (племенных хозяйств, организаций по искусственному осеменению и др.), индивидуальных предпринимателей (крестьянских (фермерских) хозяйств), осуществляющих деятельность в области племенного животноводства на территории Костромской области (далее - заявители), требованиям, предъявляемым к определенному виду организации по племенному животноводству (далее - экспертное заключение).
  3. 2. Нормативные правовые акты, регулирующие отношения, возникающие при работе Комиссии по выдаче экспертного заключения:
  4. Федеральный закон от 3 августа 1995 года N 123-ФЗ "О племенном животноводстве";
  5. Постановление Правительства Российской Федерации от 6 марта 1996 года N 244 "О мерах по реализации Федерального закона "О племенном животноводстве";
  6. Приказ Минсельхоза России от 17 ноября 2011 года N 431 "Об утверждении Правил в области племенного животноводства "Виды организаций, осуществляющих деятельность в области племенного животноводства" и о признании утратившими силу приказов Минсельхоза России" (далее - Правила в области племенного животноводства);
  7. Приказ Минсельхоза России от 17 ноября 2011 года N 430 "Об утверждении административного регламента Министерства сельского хозяйства Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по определению видов организаций, осуществляющих деятельности в области племенного животноводства" (далее - административный регламент);
  8. постановление губернатора Костромской области от 9 июля 2012 года N 153 "О департаменте агропромышленного комплекса Костромской области".
  9. Глава 2. Структура и состав комиссии

  10. 3. В структуру Комиссии входят:
  11. председатель Комиссии;
  12. заместитель председателя Комиссии;
  13. секретарь Комиссии;
  14. члены Комиссии.
  15. 4. В состав Комиссии включаются представители организаций по племенному животноводству Костромской области, Государственной племенной службы Костромской области, научно-исследовательских учреждений и другие специалисты, способные обеспечить независимую экспертизу условий производства и использования племенных животных и качества племенной продукции.
  16. 5. Состав Комиссии должен составлять не менее 8 человек.
  17. 6. Персональный состав Комиссии утверждается приказом департамента агропромышленного комплекса Костромской области (далее - Департамент).
  18. Глава 3. Полномочия комиссии

  19. 7. Для оценки деятельности заявителей члены Комиссии обладают следующими полномочиями:
  20. 1) беспрепятственно посещают для осуществления экспертизы организации независимо от их организационно-правовых форм;
  21. 2) запрашивают и безвозмездно получают от руководителей и иных должностных лиц организаций необходимую для выполнения своей деятельности документацию и другие материалы;
  22. 3) проводят государственную экспертизу и готовят заключения о соответствии (несоответствии) деятельности юридического лица требованиям, предъявляемым к определенному виду организации по племенному животноводству.
  23. Глава 4. Порядок работы комиссии

  24. 8. Вопросы, относящиеся к компетенции Комиссии, рассматриваются на совместном заседании.
  25. 9. Председатель Комиссии определяет дату заседания.
  26. 10. Члены Комиссии, присутствующие на заседании Комиссии, должны быть обеспечены копиями документов по рассматриваемым вопросам.
  27. 11. О дате заседания Комиссии и рассматриваемых на нем вопросах члены Комиссии оповещаются не позднее 3 дней до заседания секретарем Комиссии.
  28. 12. Если член Комиссии не может присутствовать на заседании, то за 1 день письменно должен уведомить председателя Комиссии. При этом копии документов для рассмотрения ему направляются любым доступным способом. Подпись в экспертном заключении отсутствующий член Комиссии должен поставить в течение 7 дней после заседания Комиссии.
  29. 13. На заседании члены Комиссии рассматривают предоставленные заявителями материалы и определяют соответствие (несоответствие) деятельности требованиям, предъявляемым к определенному виду организации по племенному животноводству.
  30. 14. Решение по выдаче экспертного заключения принимается большинством голосов. Если члены Комиссии не пришли к общему мнению, то каждый из них обязан изложить в письменной форме причины своего несогласия с мнением других для рассмотрения их председателем Комиссии.
  31. При равенстве голосов решающий голос имеет председатель Комиссии.
  32. 15. По итогам заседания, секретарь комиссии составляет протокол, в котором указывается решение, принятое членами Комиссии.
  33. 16. Протокол заседания должен быть подписан председателем Комиссии и согласован со всеми членами Комиссии.
  34. 17. На основании протокола заседания Комиссии секретарь Комиссии готовит экспертное заключение.
  35. 18. Экспертное заключение должно содержать обоснованные выводы о соответствии (несоответствии) условий нормативным требованиям Правил в области племенного животноводства.
  36. 19. Экспертное заключение подписывается всеми членами Комиссии, утверждается директором, заверяется печатью Департамента.
  37. 20. Все представленные документы в виде копий, протокол заседания Комиссии и копию экспертного заключения, заверенного печатью, ответственный исполнитель подшивает в папку об экспертизе документов на соответствие (несоответствие) требованиям, предъявляемым к определенным видам организаций по племенному животноводству. Папка об экспертизе документов на соответствие (несоответствие) требованиям, предъявляемым к определенным видам организаций по племенному животноводству, хранится в Департаменте 5 лет.
  38. 21. Максимально допустимый срок проведения экспертизы документов и подготовки экспертного заключения Комиссии составляет 30 дней.

Предыдущая новость - О внесении изменений в состав межведомственной комиссии по оценке жилых помещений жилищного фонда города Костромы / Костромская область

Следующая новость - О проведении в 2014 году VI зимней спартакиады учащихся образовательных организаций Костромской области на призы губернатора Костромской области / Костромская область