» » » О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Межевской муниципальный район Костромской области / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Межевской муниципальный район Костромской области / Костромская область


Костромская область
Решение от 29 ноября 2013 года № 214
О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Межевской муниципальный район Костромской области
Принято
Собранием депутатов Межевского муниципального района Костромской обл.
  1. В целях приведения Устава муниципального образования Межевской муниципальный район Костромской области в соответствие с федеральным и областным законодательством Собрание депутатов решило:
  2. I. Внести в Устав муниципального образования Межевской муниципальный район Костромской области принятый решением Собрания депутатов от 30.06.2005 N 350 следующие изменения и дополнения:
  3. 1.1. В части 1 статьи 7:
  4. 1.1.1. дополнить пунктом 6.2 следующего содержания:
  5. "6.2) разработка и осуществление мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, поддержку и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории муниципального района, реализацию прав национальных меньшинств, обеспечение социальной и культурной адаптации мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов;";
  6. Пункт 1.1.2 вступил в силу с 1 января 2014 года .
  7. 1.1.2. пункт 11 изложить в следующей редакции:
  8. "11) организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам в муниципальных образовательных организациях (за исключением полномочий по финансовому обеспечению реализации основных общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами), организация предоставления дополнительного образования детей в муниципальных образовательных организациях (за исключением дополнительного образования детей, финансовое обеспечение которого осуществляется органами государственной власти субъекта Российской Федерации), создание условий для осуществления присмотра и ухода за детьми, содержания детей в муниципальных образовательных организациях, а также организация отдыха детей в каникулярное время;";
  9. 1.1.3. в пункте 12 слова "в медицинских учреждениях" заменить словами "в медицинских организациях", слова "гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи" заменить словами "гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи";
  10. 1.1.4. пункт 15.1 изложить в следующей редакции:
  11. "15.1) утверждение схемы размещения рекламных конструкций, выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории муниципального района, аннулирование таких разрешений, выдача предписаний о демонтаже самовольно установленных рекламных конструкций на территории муниципального района, осуществляемые в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 2006 года N 38-ФЗ "О рекламе";
  12. ";
  13. 1.1.5. пункт 21 после слов "осуществление мероприятий по" дополнить словами "территориальной обороне и".
  14. В части 1 статьи 7.1:
  15. 1.2.1. в пункте 5 слова "члена выборного органа местного самоуправления" исключить;
  16. 1.2.2. пункт 8.1 изложить в следующей редакции:
  17. "8.1) организация профессионального образования и дополнительного профессионального образования выборных должностных лиц местного самоуправления, депутатов представительных органов муниципальных образований, муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений;".
  18. 1.3. В статье 7.2:
  19. 1.3.1. часть 1 дополнить пунктом 10 следующего содержания:
  20. "10) осуществление мероприятий, предусмотренных Федеральным законом "О донорстве крови и ее компонентов";
  21. 1.3.2. в части 2 слова "не переданных им в соответствии с федеральным законодательством" заменить словами "не переданных им в соответствии с Федеральным законом".
  22. 1.4. Абзац 3 части 2 статьи 11 изложить в следующей редакции:
  23. "Днем голосования на выборах депутатов Собрания депутатов муниципального района, главы муниципального района является второе воскресенье сентября года, в котором истекают сроки полномочий соответственно депутатов Собрания депутатов муниципального района, главы муниципального района, за исключением случаев, установленных частью 3 статьи 10 Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".
  24. Если второе воскресенье сентября, на которое должны быть назначены выборы, совпадает с нерабочим праздничным днем, или предшествующим ему днем, или днем, следующим за нерабочим праздничным днем, либо второе воскресенье сентября объявлено в установленном порядке рабочим днем, выборы назначаются на третье воскресенье сентября.".
  25. 1.5. В части 2 статьи 12 слова "члена выборного органа местного самоуправления" исключить.
  26. 1.6. Часть 2 статьи 18 изложить в следующей редакции:
  27. "2. Обращения граждан подлежат рассмотрению в порядке и сроки, установленные Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
  28. ".
  29. 1.7. В статье 22:
  30. 1.7.1. часть 3 изложить в следующей редакции:
  31. "3. Отрешения от должности губернатором Костромской области в соответствии со статьей 74 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации.";
  32. 1.7.2. дополнить частью 13.1 следующего содержания:
  33. "13.1. Полномочия главы муниципального района прекращаются досрочно также в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации в случаях:
    1) несоблюдения главой муниципального района, их супругами и несовершеннолетними детьми запрета, установленного Федеральным законом "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами";
  34. 2) установления в отношении избранного на муниципальных выборах главы муниципального района факта открытия или наличия счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами в период, когда указанное лицо было зарегистрировано в качестве кандидата на выборах главы муниципального района.".
  35. 1.8. Часть 11 статьи 24 изложить в следующей редакции:
  36. "11. Организацию деятельности Собрания депутатов муниципального района в соответствии с уставом муниципального района осуществляет - председатель Собрания депутатов муниципального района, избираемый Собранием депутатов из своего состава.".
  37. 1.9. В статье 25.1:
  38. 1.9.1. в абзаце 1 части 7 слова "член выборного органа местного самоуправления," исключить;
  39. 1.9.2. в части 7.1 слова "член выборного органа местного самоуправления," исключить;
  40. 1.9.3. в части 9 слова "члена выборного органа местного самоуправления,", "членом выборного органа местного самоуправления," исключить;
  41. 1.9.4. в части 9.1 слова "член выборного органа местного самоуправления," исключить;
  42. 1.9.5. в части 10.1 слова "члена выборного органа местного самоуправления" исключить.
  43. 1.10. В части 2 статьи 33 слова "федеральным законодательством, законодательством Костромской области," заменить словами "Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", законами Костромской области".
  44. 1.11. В пункте 7 части 3 статьи 34 слово "полного" исключить.
  45. 1.12. В части 4 статьи 41 слова "членов выборных органов местного самоуправления," исключить.
  46. 1.13. Часть 1 статьи 44 изложить в следующей редакции:
  47. "1. Размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд осуществляется в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".
  48. ".
  49. 1.14. В части 1 статьи 46 слова "из регионального фонда компенсаций" заменить словами "из бюджета Костромской области".
  50. 1.15. Часть 2 статьи 49.1 дополнить пунктом 5 следующего содержания:
  51. "5) допущение главой муниципального района, местной администрацией, иными органами и должностными лицами местного самоуправления муниципального района и подведомственными организациями массового нарушения государственных гарантий равенства прав и свобод человека и гражданина в зависимости от расы, национальности, языка, отношения к религии и других обстоятельств, ограничения прав и дискриминации по признакам расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности, если это повлекло нарушение межнационального и межконфессионального согласия и способствовало возникновению межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных конфликтов.".
  52. 1.16. Часть 4 статьи 52 изложить в следующей редакции:
  53. "4. Устав муниципального района, решение о внесении в Устав изменений и (или) дополнений подлежит государственной регистрации в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 21 июля 2005 г. N 97-ФЗ "О государственной регистрации уставов муниципальных образований".
  54. ".
  55. II. Направить данное решение о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Межевской муниципальный район Костромской области в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Костромской области.
  56. III. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования после государственной регистрации изменений в Устав, за исключением пункта 1.1.2, который вступает в силу с 1 января 2014 года.
  57. Глава Межевского
  58. муниципального района
  59. Костромской области
  60. А.А.ФЕДОРОВ
  61. Председатель
  62. Собрания депутатов
  63. Межевского
  64. муниципального района
  65. Костромской области
  66. В.Л.ЛЮБИМЦЕВ

Предыдущая новость - О внесении изменений в постановление администрации городского округа город Волгореченск Костромской области от 25.07.2011 N 199 / Костромская область

Следующая новость - Решение от 28 ноября 2013 года № 316 / Костромская область