» » » О медалях «За особые успехи в учении» / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О медалях «За особые успехи в учении» / Костромская область


Костромская область
Постановление от 25 апреля 2014 года № 71
О медалях «За особые успехи в учении»
Принято
Губернатором Костромской области
  1. В целях поощрения выпускников 11 (12) классов общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Костромской области, за успехи в учебной деятельности, руководствуясь пунктом 15 части 1 статьи 24 Устава Костромской области, постановляю:
  2. 1. Учредить золотую медаль "За особые успехи в учении" и серебряную медаль "За особые успехи в учении" (далее - медали "За особые успехи в учении").
  3. 2. Утвердить прилагаемое Положение о медалях "За особые успехи в учении" (далее - Положение).
  4. 3. Департаменту образования и науки Костромской области совместно с органами местного самоуправления муниципальных образований Костромской области в срок до 1 июня 2014 года довести Положение до сведения руководителей общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Костромской области.
  5. 4. Расходы на приобретение медалей "За особые успехи в учении" произвести за счет средств, предусмотренных департаменту образования и науки Костромской области в областном бюджете на 2014 год по отрасли "Образование".
  6. 5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Костромской области, координирующего работу по вопросам реализации единой государственной политики в сфере образования, науки и инновационной деятельности.
  7. 6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  8. Губернатор
  9. Костромской области
  10. С.СИТНИКОВ
Приложение
к Постановлению от 25 апреля 2014 года № 71
Приложение
к Постановлению от 25 апреля 2014 года № 71
  1. 1. Медалями "За особые успехи в учении" поощряются достигшие особых успехов в учебе выпускники общеобразовательных организаций среднего общего образования, имеющих государственную аккредитацию (далее - выпускники).
  2. 2. Золотой медалью "За особые успехи в учении" поощряются прошедшие государственную итоговую аттестацию выпускники, имеющие полугодовые, годовые и итоговые отметки "отлично" по всем общеобразовательным предметам учебного плана, изучавшимся по общеобразовательным программам среднего общего образования.
  3. 3. Серебряной медалью "За особые успехи в учении" поощряются прошедшие государственную итоговую аттестацию выпускники, имеющие полугодовые, годовые и итоговые отметки "отлично" и не более двух отметок "хорошо" по общеобразовательным предметам учебного плана, изучавшимся по общеобразовательным программам среднего общего образования.
  4. 4. Решение о поощрении выпускников медалями "За особые успехи в учении" принимается губернатором Костромской области на основании решения педагогического совета общеобразовательной организации.
  5. 5. Золотая медаль "За особые успехи в учении" имеет золотистый цвет. Серебряная медаль "За особые успехи в учении" имеет серебристый цвет.
  6. На лицевой стороне медали "За особые успехи в учении" (аверсе) посередине - рельефное изображение герба Костромской области. Над гербом Костромской области по верхней окружности расположена выпуклая надпись "Костромская область".
  7. На оборотной стороне медали "За особые успехи в учении" (реверсе) посередине - выпуклая надпись "За особые успехи в учении". Надпись окаймлена декоративным круговым изображением, которое включает в себя сверху эскиз книги, справа и слева ленты и колосья, внизу располагается изображение двух колокольчиков.
  8. Рисунки медалей "За особые успехи в учении" приведены в приложении N 1 (не приводится) к настоящему Положению.
  9. 6. Каждая медаль "За особые успехи в учении" упаковывается в пластиковый или бархатный футляр (коробку).
  10. 7. К каждой медали "За особые успехи в учении" прилагается именной сертификат.
  11. Именной сертификат медали "За особые успехи в учении" изготовляется департаментом образования и науки Костромской области.
  12. Именной сертификат медали "За особые успехи в учении" имеет размер: ширина - 13 см, высота - 20 см. В левом верхнем углу именного сертификата медали "За особые успехи в учении" располагается изображение медали "За особые успехи в учении".
  13. Рисунки именных сертификатов медалей "За особые успехи в учении" приведены в приложении N 2 (не приводится) к настоящему Положению.
  14. 8. Дубликаты медалей "За особые успехи в учении", именных сертификатов к ним взамен утерянных не выдаются.
  15. 9. Медали "За особые успехи в учении" находятся на ответственном хранении в департаменте образования и науки Костромской области, подлежат строгому учету и хранятся в специально отведенном для этого месте, обеспечивающем их сохранность.
  16. 10. Поощрение медалями "За особые успехи в учении" организует департамент образования и науки Костромской области.

Предыдущая новость - О внесении изменений в постановление администрации Костромской области от 16.06.2008 N 172-а / Костромская область

Следующая новость - О размере среднемесячной заработной платы по Костромской области / Костромская область