» » » О внесении изменений в отдельные постановления администрации Костромской области / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О внесении изменений в отдельные постановления администрации Костромской области / Костромская область


Костромская область
Постановление от 22 апреля 2014 года № 170-А
О внесении изменений в отдельные постановления администрации Костромской области
Принято
Администрацией Костромской области
  1. В целях приведения постановлений администрации Костромской области в соответствие с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года N 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", постановлением губернатора Костромской области от 31 мая 2012 года N 116 "Об управлении по защите населения и территорий Костромской области" администрация Костромской области постановляет:
  2. 1. Внести в постановление администрации Костромской области от 10 сентября 2007 года N 214-а "О территориальной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Костромской области" следующие изменения:
  3. 1) пункт 3 признать утратившим силу;
  4. 2) в Положении о территориальной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Костромской области (приложение):
  5. в абзаце пятом пункта 5 слова "от чрезвычайных ситуаций на территории" заменить словами "и территорий";
  6. в подпункте 6 пункта 6 слова "областных, участие в федеральных и межрегиональных целевых и комплексных программах" заменить словами "государственных программ Костромской области, участие в государственных программах Российской Федерации";
  7. пункт 7 изложить в следующей редакции:
  8. "7. На каждом уровне территориальной подсистемы создаются координационные органы, постоянно действующие органы управления, органы повседневного управления, силы и средства, резервы финансовых и материальных ресурсов, системы связи и оповещения органов управления и сил единой системы, системы оповещения населения о чрезвычайных ситуациях и системы информирования населения о чрезвычайных ситуациях.
    При этом системы оповещения населения о чрезвычайных ситуациях, в том числе системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций, создаются на региональном, муниципальном и объектовом уровнях территориальной подсистемы.";
  9. пункт 10 дополнить подпунктом 6.1 следующего содержания:
  10. "6.1) рассмотрение вопросов об организации оповещения и информирования населения о чрезвычайных ситуациях.";
  11. пункт 21 изложить в следующей редакции:
  12. "21. Управление силами территориальной подсистемы осуществляется с использованием систем связи и оповещения, представляющих собой организационно-техническое объединение сил, средств связи и оповещения, сетей вещания, каналов сети связи общего пользования и ведомственных сетей связи, обеспечивающих доведение информации и сигналов оповещения до органов управления и сил территориальной подсистемы.";
  13. подпункт 5 пункта 30 дополнить словами ", в том числе при получении сигналов экстренного оповещения;";
  14. в подпункте 3 пункта 31 слова "приемах и способах защиты от них" заменить словами "чрезвычайных ситуациях";
  15. 2. Внести в постановление администрации Костромской области от 27 декабря 2007 года N 294-а "О комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Костромской области" следующие изменения:
  16. 1) в Положении о комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Костромской области (приложение N 1):
  17. в подпункте "г" пункта 4 слова "федеральных и областных целевых" заменить словами "государственных программ Российской Федерации, государственных программ Костромской области";
  18. в абзаце седьмом пункта 7 и пункте 10 слова "от чрезвычайных ситуаций на территории" заменить словами "и территорий";
  19. 2) в составе комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Костромской области (приложение N 2):
  20. вывести из состава комиссии Егорова Михаила Сергеевича, Чернова Владимира Викторовича;
  21. ввести в состав комиссии:
  22. Тимофеева Дениса Владимировича - начальника отдела координации и взаимодействия в составе единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций управления по защите населения и территорий Костромской области, ответственного секретаря комиссии;
  23. Иванова Сергея Владимировича - директора департамента агропромышленного комплекса Костромской области;
  24. должность Белозерова Александра Владимировича изложить в следующей редакции:
  25. "начальник управления по защите населения и территорий Костромской области, заместитель председателя комиссии";
  26. должность Корецкого Андрея Григорьевича изложить в следующей редакции:
  27. "начальник пожарно-спасательной службы и местной обороны ФГКВОУ ВПО "Военная академия радиационной, химической и биологической защиты и инженерных войск имени Маршала Советского Союза С.К.Тимошенко" (по согласованию)".
  28. 3. Внести в постановление администрации Костромской области от 13 января 2009 года N 7-а "Об оплате труда работников областных государственных учреждений Костромской области, осуществляющих деятельность в сфере гражданской обороны, пожарной безопасности и защиты от чрезвычайных ситуаций" следующие изменения:
  29. 1) в пункте 5 слова "от чрезвычайных ситуаций на территории" заменить словами "и территорий";
  30. 2) в Положении об оплате труда работников государственных учреждений Костромской области, осуществляющих деятельность в сфере гражданской обороны, пожарной безопасности и защиты от чрезвычайных ситуаций (приложение):
  31. в Перечне выплат стимулирующего характера работникам областных государственных учреждений Костромской области, осуществляющих деятельность в сфере гражданской обороны, пожарной безопасности и защиты от чрезвычайных ситуаций (приложение N 3 к Положению):
  32. в абзаце втором пункта 3 слова "от чрезвычайных ситуаций на территории" заменить словами "и территорий".
  33. 4. Внести в Порядок сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий Костромской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (приложение), утвержденный постановлением администрации Костромской области от 14 декабря 2010 года N 414-а "Об утверждении Порядка сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий Костромской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" , следующие изменения:
  34. в пунктах 11, 12, 14, 16, 17 слова "от чрезвычайных ситуаций на территории" заменить словами "и территорий".
  35. 5. Внести в постановление администрации Костромской области от 28 февраля 2011 года N 50-а "О межведомственной экспертной комиссии Костромской области по рассекречиванию архивных документов" следующие изменения:
  36. 1) В Положении о межведомственной экспертной комиссии Костромской области по рассекречиванию архивных документов (приложение N 1):
  37. в пункте 3 слова "от чрезвычайных ситуаций на территории" заменить словами "и территорий";
  38. 2) в составе межведомственной экспертной комиссии Костромской области по рассекречиванию архивных документов (приложение N 2):
  39. должность Морева Сергея Григорьевича изложить в следующей редакции:
  40. "ведущий специалист 3-го разряда управления по защите населения и территорий Костромской области".
  41. 6. Внести в постановление администрации Костромской области от 22 июля 2011 года N 265-а "О мерах по реализации соглашения между МЧС России и администрацией Костромской области" следующее изменение:
  42. в пункте 3 слова "от чрезвычайных ситуаций на территории" заменить словами "и территорий".
  43. 7. Внести в постановление администрации Костромской области от 9 декабря 2011 года N 491-а "О создании областного государственного казенного учреждения "Центр временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации или административному выдворению за пределы Российской Федерации" следующее изменение:
  44. в пункте 3 слова "от чрезвычайных ситуаций на территории" заменить словами "и территорий".
  45. 8. Внести в постановление администрации Костромской области от 28 декабря 2011 года N 531-а "Об утверждении Порядка создания, хранения и использования резерва материальных ресурсов Костромской области для ликвидации чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера" следующие изменения:
  46. 1) в подпункте 2 пункта 2 слова "от чрезвычайных ситуаций на территории" заменить словами "и территорий";
  47. 2) в Порядке создания, хранения и использования резерва материальных ресурсов Костромской области для ликвидации чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера (приложение N 1):
  48. в пунктах 8 -10 слова "от чрезвычайных ситуаций на территории" заменить словами "и территорий";
  49. пункт 11 изложить в следующей редакции:
  50. "11. Выбор поставщиков, размещение заказов и приобретение материальных ресурсов Резерва осуществляются в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
  51. ";
  52. пункты 13 и 14 изложить в следующей редакции:
  53. "13. Исполнительные органы государственной власти Костромской области, на которые возложены функции по созданию Резерва, заключившие договоры, предусмотренные пунктом 12 настоящего Порядка, осуществляют контроль за количеством, качеством и условиями хранения материальных ресурсов.
    14. Для закупки отдельных товаров, работ и услуг в соответствии с перечнем товаров, работ, услуг, необходимых для оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, утвержденным Правительством Российской Федерации, проводится предварительный отбор участников закупки в порядке, установленном законодательством Российской Федерации в сфере закупок.
    По результатам предварительного отбора составляется перечень поставщиков (продавцов) в целях последующего осуществления закупок у них товаров, работ, услуг путем проведения запроса котировок.".
  54. 9. Внести в постановление администрации Костромской области от 17 апреля 2012 года N 151-а "О создании областных государственных казенных учреждений путем изменения типа существующих областных государственных бюджетных учреждений" следующее изменение:
  55. в пункте 1.1 слова "от чрезвычайных ситуаций на территории" заменить словами "и территорий".
  56. 10. Внести в постановление администрации Костромской области от 29 июня 2012 года N 258-а "О создании областного государственного казенного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Костромской области" путем изменения типа существующего государственного бюджетного образовательного учреждения" следующее изменение:
  57. в пункте 2 слова "от чрезвычайных ситуаций на территории" заменить словами "и территорий".
  58. 11. Внести в постановление администрации Костромской области от 4 октября 2012 года N 393-а "Об уполномоченном органе государственной власти Костромской области" следующее изменение:
  59. в пункте 1 слова "от чрезвычайных ситуаций на территории" заменить словами "и территорий".
  60. 12. Внести в Положение о системе обеспечения вызова экстренных оперативных служб Костромской области по единому номеру "112" (приложение), утвержденное постановлением администрации Костромской области от 23 октября 2012 года N 414-а "О системе обеспечения вызова экстренных оперативных служб Костромской области по единому номеру "112" , следующие изменения:
  61. в пунктах 17 -19 слова "от чрезвычайных ситуаций на территории" заменить словами "и территорий".
  62. 13. Внести в постановление администрации Костромской области от 23 октября 2012 года N 427-а "О создании областного государственного бюджетного учреждения "Центр обеспечения мероприятий гражданской обороны, защиты в чрезвычайных ситуациях и обработки вызовов "112" следующее изменение:
  63. в пункте 2 слова "от чрезвычайных ситуаций на территории" заменить словами "и территорий".
  64. 14. Внести в постановление администрации Костромской области от 26.02.2013 N 65-а "Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления из областного бюджета субсидий на цели, не связанные с выполнением государственного задания, бюджетным учреждениям Костромской области, в отношении которых управление по защите населения от чрезвычайных ситуаций на территории Костромской области осуществляет функции и полномочия учредителя" следующие изменения:
  65. 1) в заголовке и пункте 1 слова "от чрезвычайных ситуаций на территории" заменить словами "и территорий";
  66. 2) в Порядке определения объема и условий предоставления из областного бюджета субсидий на цели, не связанные с выполнением государственного задания, бюджетным учреждениям Костромской области, в отношении которых управление по защите населения от чрезвычайных ситуаций на территории Костромской области осуществляет функции и полномочия учредителя (приложение):
  67. в заголовке и пункте 1 слова "от чрезвычайных ситуаций на территории" заменить словами "и территорий";
  68. пункт 13 изложить в следующей редакции:
  69. "13. Учредитель осуществляет контроль за целевым использованием субсидий и своевременным представлением отчетности.";
  70. в Соглашении о порядке и условиях предоставления субсидии на цели, не связанные с выполнением государственного задания (приложение N 1 к Порядку), по тексту слова "управление по защите населения от чрезвычайных ситуаций на территории Костромской области" заменить словами "управление по защите населения и территорий Костромской области".
  71. 15. Внести в состав аттестационной комиссии по проведению аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей, граждан, приобретающих статус спасателя, на территории Костромской области, утвержденный постановлением администрации Костромской области от 27 августа 2013 года N 349-а "Об аттестационной комиссии по проведению аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей, граждан, приобретающих статус спасателя, на территории Костромской области, и признании утратившими силу отдельных постановлений администрации Костромской области" следующее изменение:
  72. должность Белозерова Александра Владимировича изложить в следующей редакции:
  73. "начальник управления по защите населения и территорий Костромской области, заместитель председателя комиссии".
  74. 16. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  75. Губернатор
  76. Костромской области
  77. С.СИТНИКОВ

Предыдущая новость - О внесении изменений в муниципальную программу города Костромы «Развитие системы образования в городе Костроме на 2014-2016 годы» / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 28 апреля 2014 года № 179-А / Костромская область