» » » О внесении изменений в постановление администрации Костромской области от 10.08.2007 N 188-а / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О внесении изменений в постановление администрации Костромской области от 10.08.2007 N 188-а / Костромская область


Костромская область
Постановление от 29 мая 2014 года № 225-А
О внесении изменений в постановление администрации Костромской области от 10.08.2007 N 188-а
Принято
Администрацией Костромской области
  1. В целях приведения нормативного правового акта Костромской области в соответствие с Федеральным законом от 4 января 1999 года N 4-ФЗ "О координации международных и внешнеэкономических связей субъектов Российской Федерации" администрация Костромской области постановляет:
  2. 1. Внести в Положение о порядке осуществления международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей в Костромской области (приложение), утвержденное постановлением администрации Костромской области от 10 августа 2007 года N 188-а "Об утверждении Положения о порядке осуществления международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей в Костромской области" , следующие изменения:
  3. 1) главу 9 изложить в следующей редакции:
  4. "Глава 9. ПОДГОТОВКА, ПОДПИСАНИЕ И ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВЫПОЛНЕНИЯ
    СОГЛАШЕНИЙ, ДОГОВОРОВ, ПРОТОКОЛОВ В СФЕРЕ МЕЖДУНАРОДНЫХ,
    ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ И МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ СВЯЗЕЙ
    42. Проекты соглашений, договоров, протоколов в сфере международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей по поручению губернатора Костромской области подготавливаются управлением в соответствии с Регламентом администрации Костромской области.
    43. Проекты соглашений об осуществлении международных и внешнеэкономических связей не позднее чем за месяц до подписания представляются для согласования в Министерство иностранных дел Российской Федерации, а при необходимости - в другие федеральные органы исполнительной власти.
    44. Соглашения об осуществлении международных и внешнеэкономических связей, заключенные администрацией Костромской области, не позднее 10 дней со дня подписания направляются управлением на регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации в порядке, установленном Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 июля 2000 года N 552 "Об утверждении Правил государственной регистрации соглашений об осуществлении международных и внешнеэкономических связей, заключенных органами государственной власти субъектов Российской Федерации".
  5. Тексты соглашений об осуществлении международных и внешнеэкономических связей, заключенных администрацией Костромской области, подлежат направлению в АУКО "Редакция Костромской областной газеты "Северная правда" для официального опубликования в специализированном информационно-правовом бюллетене "СП - нормативные документы" в течение 10 дней со дня получения после их регистрации в установленном порядке.
  6. 45. Соглашения в сфере международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей могут быть подписаны губернатором Костромской области или по его распоряжению - первым заместителем губернатора Костромской области, заместителем губернатора Костромской области.
  7. 46. Подлинные экземпляры соглашений, договоров, протоколов в сфере осуществления международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей, заключенных администрацией Костромской области, хранятся в управлении делопроизводства и организационной работы администрации Костромской области.
  8. 47. Ответственность за выполнение соглашений, договоров, протоколов в сфере международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей, заключенных администрацией Костромской области, возлагается на руководителя исполнительного органа государственной власти Костромской области, в ведении которого находятся вопросы, затрагиваемые в данных документах.
  9. 48. Контроль за ходом выполнения соглашений, договоров, протоколов, заключенных администрацией Костромской области в сфере международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей, осуществляет управление.";
  10. 2) по тексту слова "администрация области" заменить словами "администрация Костромской области" в соответствующих падежах.
  11. 2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  12. Губернатор
  13. Костромской области
  14. С.СИТНИКОВ

Предыдущая новость - О внесении изменения в постановление губернатора Костромской области от 09.07.2012 N 154 / Костромская область

Следующая новость - О внесении изменения в постановление администрации Костромской области от 09.11.2012 N 457-а / Костромская область