» » » Постановление от 17 июля 2014 года № 279-А / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 17 июля 2014 года № 279-А / Костромская область


Костромская область
Постановление от 17 июля 2014 года № 279-А
Об утверждении положения о передаче учебно-лабораторного оборудования и учебной литературы для пополнения фондов библиотек муниципальным районам (городским округам) Костромской области, областным государственным образовательным организациям в рамках выполнения мероприятий государственной программы Костромской области «Развитие образования Костромской области на 2014-2020 годы» и признании утратившим силу постановления администрации Костромской области от 09.04.2013 N 151-а
Принято
Администрацией Костромской области
  1. В целях реализации постановления администрации Костромской области от 26 декабря 2013 года N 584-а "Об утверждении государственной программы Костромской области "Развитие образования Костромской области на 2014-2020 годы" администрация Костромской области постановляет:
  2. 1. Утвердить прилагаемое положение о передаче учебно-лабораторного оборудования и учебной литературы для пополнения фондов библиотек муниципальным районам (городским округам) Костромской области, областным государственным образовательным организациям в рамках выполнения мероприятий государственной программы Костромской области "Развитие образования Костромской области на 2014-2020 годы".
  3. 2. Признать утратившим силу постановление администрации Костромской области от 9 апреля 2013 года N 151-а "Об утверждении Положения о передаче учебно-лабораторного и компьютерного оборудования, учебной литературы для пополнения фондов библиотек и транспортных средств для перевозки обучающихся муниципальным образованиям Костромской области, областным государственным бюджетным образовательным учреждениям и областным государственным казенным образовательным учреждениям в рамках выполнения мероприятий Комплекса мер по модернизации системы общего образования Костромской области в 2013 году".
  4. 3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  5. Губернатор
  6. Костромской области
  7. С.СИТНИКОВ
Приложение
к Постановлению от 17 июля 2014 года № 279-А
Положение
Положение о передаче учебно-лабораторного оборудования и учебной литературы для пополнения фондов библиотек муниципальным районам (городским округам) костромской области, областным государственным образовательным организациям в рамках выполнения мероприятий государственной программы костромской области «Развитие образования костромской области на 2014-2020 годы»
  1. 1. Положение о передаче учебно-лабораторного оборудования и учебной литературы для пополнения фондов библиотек муниципальным районам (городским округам) Костромской области, областным государственным образовательным организациям в рамках выполнения мероприятий государственной программы Костромской области "Развитие образования Костромской области на 2014-2020 годы" (далее - Положение) определяет порядок и условия передачи учебно-лабораторного оборудования и учебной литературы для пополнения фондов библиотек (далее - имущество), приобретенных в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" департаментом образования и науки Костромской области (далее - департамент) при выполнении мероприятий государственной программы Костромской области "Развитие образования Костромской области на 2014-2020 годы", утвержденной постановлением администрации Костромской области от 26 декабря 2013 года N 584-а "Об утверждении государственной программы Костромской области "Развитие образования Костромской области на 2014-2020 годы" (далее - Программа), в оперативное управление областным государственным образовательным организациям, подведомственным департаменту, или в собственность муниципальных районов (городских округов) Костромской области.
  2. 2. В соответствии с государственными контрактами на поставку учебно-лабораторного оборудования и учебной литературы для пополнения фондов библиотек, заключенными департаментом с организациями, осуществляющими поставку (далее - организации-поставщики), имущество доставляется в областные государственные образовательные организации, подведомственные департаменту, а также в образовательные организации муниципальных образований Костромской области (далее - учреждения-получатели).
  3. 3. Учреждения-получатели в течение двух рабочих дней со дня получения имущества от организаций-поставщиков принимают его на ответственное хранение и направляют документы, подтверждающие доставку имущества, в департамент.
  4. 4. Департамент в течение семи рабочих дней с даты поступления документов, указанных в пункте 3 настоящего Положения:
  5. 1) осуществляет учет имущества;
  6. 2) готовит и направляет извещения:
  7. о передаче имущества в оперативное управление областных государственных образовательных организаций,
  8. о передаче имущества в собственность муниципальных районов (городских округов) Костромской области;
  9. 3) представляет в департамент имущественных и земельных отношений Костромской области реестр передаваемого имущества:
  10. в оперативное управление областных государственных образовательных организаций,
  11. из государственной собственности в собственность муниципальных районов (городских округов) Костромской области.
  12. 5. Департамент имущественных и земельных отношений Костромской области в течение 15 рабочих дней с даты получения документов, указанных в пункте 4 настоящего Положения:
  13. 1) издает распорядительные акты о закреплении имущества в оперативное управление за областными государственными образовательными организациями;
  14. 2) издает распорядительные акты о передаче имущества в собственность муниципальных районов (городских округов) Костромской области;
  15. 3) готовит и подписывает акт приема-передачи имущества, передаваемого муниципальным районам (городским округам) Костромской области, и заверяет его своей печатью.
  16. 6. Областные государственные образовательные организации обеспечивают подготовку помещений для установки учебно-лабораторного оборудования.
  17. 7. Областные государственные образовательные организации в течение 18 рабочих дней с даты поступления документов, указанных в подпункте 1 пункта 5 настоящего Положения, готовят проект правового акта о внесении изменений в перечень особо ценного движимого имущества, части дополнения его полученным учебно-лабораторным оборудованием и представляют его в департамент для утверждения.
  18. 8. Департамент имущественных и земельных отношений Костромской области в течение трех рабочих дней с даты издания документов, указанных в подпунктах 2 и 3 пункта 5 настоящего Положения, направляет в уполномоченный орган муниципального района (городского округа) Костромской области документы, на основании которых имущество передается в собственность соответствующих муниципальных районов (городских округов) Костромской области с указанием вида, количества и стоимости имущества по каждому учреждению-получателю.
  19. 9. Уполномоченный орган муниципального образования Костромской области в течение 3 рабочих дней со дня получения от департамента имущественных и земельных отношений Костромской области документов, указанных в пункте 7 настоящего Положения, подписывает и направляет акт приема-передачи имущества в департамент имущественных и земельных отношений Костромской области, принимает имущество к учету, после чего осуществляет в установленном им порядке передачу имущества подведомственным учреждениям-получателям.
  20. 10. Контроль за подготовкой помещений для установки учебно-лабораторного оборудования, получением учебной литературы для пополнения фондов библиотек, получением, учетом и использованием имущества, поставленного в рамках реализации Программы, осуществляют руководители муниципальных образовательных организаций Костромской области, областных государственных образовательных организаций.
  21. 11. Департамент вправе осуществлять проверки областных государственных образовательных организаций по вопросам подготовки помещений, получения, учета и использования имущества в рамках реализации Программы.

Предыдущая новость - Постановление от 29 мая 2014 года № 77 / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 17 июля 2014 года № 1792 / Костромская область