» » » О внесении изменения в постановление администрации Костромской области от 23.12.2008 N 455-а / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О внесении изменения в постановление администрации Костромской области от 23.12.2008 N 455-а / Костромская область


Костромская область
Постановление от 17 июля 2014 года № 286-А
О внесении изменения в постановление администрации Костромской области от 23.12.2008 N 455-а
Принято
Администрацией Костромской области
  1. В целях приведения нормативного правового акта Костромской области в соответствие с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 421-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О специальной оценке условий труда" администрация Костромской области постановляет:
  2. 1. Внести в Положение об оплате труда работников государственных учреждений, осуществляющих деятельность в сфере охраны окружающей среды Костромской области (приложение), утвержденное постановлением администрации Костромской области от 23 декабря 2008 года N 455-а "Об оплате труда работников государственных учреждений, осуществляющих деятельность в сфере охраны окружающей среды Костромской области" , следующее изменение:
  3. изложить Перечень выплат компенсационного характера в государственных учреждениях, осуществляющих деятельность в сфере охраны окружающей среды Костромской области (приложение N 2 к Положению), в следующей редакции:
  4. "Перечень
    выплат компенсационного характера в государственных
    учреждениях, осуществляющих деятельность в сфере
    охраны окружающей среды Костромской области
    1. Выплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных).
    2. Выплаты работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.
    Примечание:
    1. Выплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, работе в ночное время и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных), производятся в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации:
    1) доплата за работу в ночное время производится в размере не менее 20 процентов часовой тарифной ставки оклада (должностного оклада), рассчитанных за каждый час работы в ночное время в соответствии с трудовым законодательством. Ночным считается время с 22 часов до 6 часов утра;
    2) работа в выходной и нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере;
    3) сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно;
    4) за совмещение профессий (должностей), расширение зон обслуживания, увеличение объема работы или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, - по соглашению сторон трудового договора;
    5) за особые условия работы с дикими животными устанавливается доплата в размере до 50 процентов оклада (должностного оклада) работникам государственного научно-исследовательского бюджетного учреждения Костромской области "Сумароковская лосиная ферма", работа которых непосредственно связана с дикими животными, в соответствии с перечнем работников государственного научно-исследовательского бюджетного учреждения Костромской области "Сумароковская лосиная ферма", имеющих право на надбавку за особые условия работы с дикими животными, установленным положением об оплате труда, принятым в учреждении в соответствии с трудовым законодательством.
    2. Выплата за работу с вредными и (или) опасными условиями труда устанавливается в соответствии со статьей 147 Трудового кодекса Российской Федерации по результатам специальной оценки условий труда.
    В случае обеспечения на рабочих местах безопасных условий труда, подтвержденных результатами специальной оценки условий труда или заключением государственной экспертизы условий труда, гарантии и компенсации работникам не устанавливаются.".
  5. 2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  6. Губернатор
  7. Костромской области
  8. С.СИТНИКОВ

Предыдущая новость - О внесении изменений в приказ департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области от 14.06.2012 N 163 / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 22 июля 2014 года № 1846 / Костромская область