Ярославская область
Постановление от 01 июня 2011 года № 1099
О мерах социальной поддержки работников муниципальных учреждений, расположенных в сельской местности на территории Рыбинского муниципального района
Принято
Администрацией Рыбинского муниципального района (Ярославская обл.)
Администрацией Рыбинского муниципального района (Ярославская обл.)
- В редакции
- № 1666 от 18.08.2011.
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 160 Жилищного кодекса Российской Федерации, Законом Ярославской области от 24.11.2009 N 65-з "О региональных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг", постановлением администрации Рыбинского муниципального района от 11.01.2010 N 2 "Об уполномоченном органе по назначению и выплате компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг", руководствуясь Уставом Рыбинского муниципального района, администрация Рыбинского муниципального района
Постановляет:
1.Работникам муниципальных учреждений здравоохранения, культуры, образовательных учреждений (за исключением педагогических работников, на которых распространяется действие Закона Ярославской области от 27.06.2007 N 45-з "О мерах социальной поддержки педагогических работников образовательных учреждений") Рыбинского муниципального района, работающим и проживающим на территории сельской местности, а также пенсионерам из их числа, проработавшим в сельской местности не менее 10 лет, проживающим там и к моменту выхода на пенсию имевшим (имеющим) право на соответствующие меры социальной поддержки, установить меры социальной поддержки в виде компенсации расходов на оплату жилого помещения, коммунальных услуг: электроснабжения (в части освещения) и отопления (в домах, не имеющих центрального отопления - приобретение твердого топлива и газа, используемого для отопления, включая расходы по доставке этого топлива) по нормам, установленным в приложении 1 к настоящему постановлению.
2.Утвердить перечень должностей работников муниципальных учреждений здравоохранения, культуры, образовательных учреждений Рыбинского муниципального района, работающих и проживающих на территории сельской местности, имеющих право на получение компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3.Действие мер социальной поддержки работникам муниципальных учреждений здравоохранения, культуры, образовательных учреждений Рыбинского муниципального района и пенсионерам из их числа, указанным в пункте 1 настоящего постановления, распространяется на нетрудоспособных членов их семей, проживающих совместно с ними, находящихся на их полном содержании или получающих от них помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию.
4.Финансирование мер социальной поддержки, предоставляемых лицам, указанным в пунктах 1 и 3 настоящего постановления, осуществляется из бюджета Рыбинского муниципального района в размере 100% в пределах норм, установленных в приложении 1 к настоящему постановлению.
5.Руководителям управляющих организаций, ресурсоснабжающих организаций до 01.06.2011 произвести перерасчет сумм компенсации расходов на оплату жилого помещения, коммунальных услуг: отопления (в домах, не имеющих центрального отопления - на твердое топливо и газ) и электроснабжения (в части освещения) лицам, указанным в пунктах 1 и 3 настоящего постановления, с 01.01.2011 в полном объеме в соответствии с настоящим постановлением.
6.Признать утратившим силу постановление главы Рыбинского муниципального района от 17.11.2006 N 393 "О мерах социальной поддержки работников бюджетных учреждений, расположенных в сельской местности на территории Рыбинского муниципального района".
7.Помощнику главы администрации Рыбинского муниципального района (Е.Э. Серая) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
8.Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2011.
9.Контроль исполнения пунктов 1 - 4 настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Рыбинского муниципального района Т.А. Смирнову, пункта 5 - на заместителя главы администрации, начальника управления ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинского муниципального района Д.Ю. Игнатьева.
Глава
Рыбинского
муниципального района
А.Н.КИТАЕВ
Приложение
к Постановлению от 01 июня 2011 года № 1099 .
Норма
к Постановлению от 01 июня 2011 года № 1099 .
Норма
Нормы площади жилого помещения, потребления электроснабжения (в части освещения) и отопления (в домах, не имеющих центрального отопления — приобретения твердого топлива и газа, используемого для отопления, включая расходы по доставке этого топлива), в пределах которых осуществляется компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг
1.ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????? ? N ? Количественный состав семьи ? Единица измерения ?Норма на единицу? ?п/п? ? ? измерения ? ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????? ? 1 ?Один человек ?кв. м общей площади? 33 ? ? 2 ?Два человека ?жилого помещения на? 21 ? ? 3 ?Три и более человек ?1 человека ? 18 ? ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
2.ОТОПЛЕНИЕ
2.1.При наличии централизованных систем теплоснабжения
N п/п | Вид отопления | Единица измерения | Норма на единицу измерения | Период оказания услуги |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
1 | Отопление жилых домов с централизованными системами теплоснабжения | Гкал теплоэнергии на 1 кв. м общей площади жилого помещения в месяц | норма потребления по услугам теплоснабжения по поселениям Рыбинского муниципального района | в течение всего года |
2 | Отопление жилых домов, оборудованных электрическими источниками теплоснабжения | кВт/ч электроэнергии на 1 кв. м общей площади жилого помещения в месяц | 39,44 | в течение отопительного периода (7 мес.) |
2.2.Твердое топливо, используемое для отопления в домах, не имеющих центрального отопления
N п/п | Вид твердого топлива | Единица измерения | Норма на единицу измерения |
1 | Уголь | кг на 1 кв. м общей площади жилого помещения в год | 70,0 |
2 | Угольный и торфяной брикет | кг на 1 кв. м общей площади жилого помещения в год | 100,0 |
3 | Дрова | скл. куб. м на 1 кв. м общей площади жилого помещения в год | 0,28 |
2.3.Газ, используемый для отопления в домах, не имеющих центрального отопления
N п/п | Наименование услуги | Единица измерения | Норма на единицу измерения |
1 | Отопление жилых домов, оборудованных местным газовым отоплением, при отсутствии приборов учета газа | куб. м газа на 1 кв. м общей площади жилого помещения в месяц в течение всего года | 8,0 |
2 | Отопление жилых домов, оборудованных местным газовым отоплением, при наличии приборов учета газа | куб. м газа на 1 кв. м общей площади жилого помещения в месяц в течение отопительного периода | исходя из фактического потребления по прибору учета, пропорционально доле площади, приходящейся на гражданина, имеющего право на льготу, но не более 13,2 |
3.ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ (В ЧАСТИ ОСВЕЩЕНИЯ)
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????? ? N ? Наименование услуги ? Единица измерения ?Норма на единицу? ?п/п? ? ? измерения ? ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????? ? 1 ?Освещение жилого помещения ?кВт/ч электроэнергии ? ? ? ? ?на 1 человека в месяц ? ? ? ? ?при составе семьи: ? ? ? ? ?- из одного человека ? 20,5 ? ? ? ?- из двух человек ? 13,1 ? ? ? ?- из трех и более ? 11,1 ? ? ? ?человек ? ? ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Заместитель главы
администрации,
начальник управления ЖКХ,
транспорта и связи
администрации Рыбинского
муниципального района
Д.Ю.ИГНАТЬЕВ
Приложение
к Постановлению от 01 июня 2011 года № 1099 .
Норма
к Постановлению от 01 июня 2011 года № 1099 .
Норма
Перечень должностей работников муниципальных учреждений здравоохранения, культуры, образовательных учреждений рыбинского муниципального района, работающих и проживающих на территории сельской местности, имеющих право на получение компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг
I. Перечень должностей работников муниципальных учреждений здравоохранения
1.Руководители:
1.1.Директор дома сестринского ухода.
2.Руководители структурных подразделений:
2.1.Заведующий амбулаторией.
2.2.Заведующий школьно-дошкольным отделением - врач-педиатр.
3.Врачи:
3.1.Врач-специалист всех наименований (с высшим медицинским образованием).
4.Средний медицинский персонал:
4.1.Старший фельдшер.
4.2.Старшая медицинская сестра.
4.3.Заведующий фельдшерско-акушерским пунктом - фельдшер (медсестра, акушерка).
4.4.Зубной врач.
4.5.Медицинская сестра.
4.6.Медицинская сестра общей практики.
4.7.Медицинская сестра участковая.
4.8.Фельдшер.
4.9.Фельдшер по приему вызовов и передаче их выездным бригадам.
4.10.Медицинская сестра по приему вызовов и передаче их выездным бригадам.
4.11.Фельдшер-лаборант.
4.12.Медицинский лабораторный техник.
4.13.Акушерка.
4.14.Медицинская сестра по физиотерапии.
4.15.Медицинская сестра процедурной.
4.16.Лаборант.
4.17.Медицинская сестра палатная.
4.18.Медицинская сестра по массажу.
4.19.Медицинский регистратор.
II. Перечень должностей работников муниципальных учреждений, подведомственных управлению по культуре, молодежи и спорту администрации Рыбинского муниципального района
1.Руководители:
1.1.Директор (заведующий).
1.2.Заместитель директора (заместитель заведующего).
1.3.Главный бухгалтер.
1.4.Начальник отдела (заведующий отделом).
1.5.Заведующий сектором, филиалом, службой, объектом досуговой работы.
1.6.Главный инженер, главный библиотекарь, главный библиограф, главный администратор.
1.7.Художественный руководитель.
2.Специалисты всех категорий:
2.1.Методист.
2.2.Режиссер.
2.3.Режиссер самодеятельного коллектива.
2.4.Дирижер.
2.5.Балетмейстер.
2.6.Хормейстер.
2.7.Руководитель любительского объединения, студии, коллектива, кружка, клуба по интересам.
2.8.Библиотекарь.
2.9.Библиограф.
2.10.Культорганизатор.
2.11.Инструктор.
2.12.Организатор спортивно-массовой работы.
2.13.Аккомпаниатор.
2.14.Распорядитель танцевальных вечеров.
2.15.Ведущий дискотеки.
2.16.Звукорежиссер.
2.17.Художник (всех специальностей).
2.18.Организатор экскурсий.
2.19.Экскурсовод.
2.20.Тренер-преподаватель.
2.21.Спортсмен-инструктор.
2.22.Инструктор-методист.
2.23.Педагог-психолог.
2.24.Социальный педагог.
2.25.Специалист по работе с молодежью.
2.26.Старший инструктор-методист.
2.27.Инженер.
2.28.Бухгалтер.
2.29.Программист.
2.30.Администратор.
2.31.Врач.
2.32.Медсестра.
3.Другие работники:
3.1.Киномеханик.
III. Перечень должностей непедагогических работников муниципальных образовательных учреждений
1.Руководители
1.1.Заместитель руководителя образовательного учреждения, деятельность которого не связана с образовательным процессом (заместитель руководителя по учебно-воспитательной работе, заместитель руководителя по воспитательной работе; заместитель руководителя по АХР, заместитель руководителя по безопасности).
1.2.Главный специалист (главный бухгалтер, главный инженер).
1.3.Руководитель структурного подразделения образовательного учреждения, деятельность которого не связана с образовательным процессом (начальник хозяйственного отдела, начальник отдела кадров, заведующий библиотекой).
2.Специалисты всех категорий
2.1.Бухгалтер.
2.2.Экономист.
2.3.Художник.
2.4.Библиотекарь.
2.5.Медицинская сестра, старшая медицинская сестра.
Заместитель главы
администрации,
начальник управления ЖКХ,
транспорта и связи
администрации Рыбинского
муниципального района
Д.Ю.ИГНАТЬЕВ