» » » Об утверждении долевого содержания обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях дополнительного образования детей сферы физической культуры и спорта

- Консультации и защита в суде по гражданским и уголовным делам, помощь при ДТП, ведение бракоразводных процессов, раздела имущества и др. -

Об утверждении долевого содержания обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях дополнительного образования детей сферы физической культуры и спорта


Внимание! Данный документ утратил силу с 15.05.2012 .
Ярославская область
Постановление от 22 августа 2011 года № 2703
Об утверждении долевого содержания обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях дополнительного образования детей сферы физической культуры и спорта
Принято
Администрацией городского округа г. Рыбинск (Ярославская обл.)
  • В редакции
  • № 507 от 20.02.2012.
В целях повышения степени ресурсного обеспечения деятельности муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей, руководствуясь Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 04.12.2007 N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", Законом РФ от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании", Уставом городского округа город Рыбинск
Постановляю:
1.Утвердить и ввести в действие с 1 сентября 2011 года по 1 июня 2012 года размер и порядок внесения ежемесячной родительской платы долевого содержания обучающихся муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей сферы физической культуры и спорта (приложение N 1).
2.С 01.09.2011 считать утратившим силу постановление администрации городского округа город Рыбинск N 1589 от 01.06.2010 "Об утверждении долевого содержания обучающихся муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей сферы физической культуры и спорта".
3.Опубликовать данное постановление в средствах массовой информации и разместить на сайте администрации.
4.Настоящее постановление вступает в силу с 01.09.2011.
5.Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации по социальным вопросам Л.А. Крылову.
Глава
городского округа
г. Рыбинск
Ю.В.ЛАСТОЧКИН
Внимание! Данный документ утратил силу с 15.05.2012 .
Приложение
к Постановлению от 22 августа 2011 года № 2703 .
Порядок
Размер и порядок внесения ежемесячной родительской платы долевого содержания обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях дополнительного образования детей сферы физической культуры и спорта
1.Размер ежемесячной родительской платы долевого содержания обучающегося в детско-юношеской спортивной школе, специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва (далее - спортивная школа) составляет:
Наименование учрежденияВиды спортаРазмер родительской платы долевого содержания обучающегося в месяц (руб.)
СОГГНПУТГГССГВСМ
СДЮСШОР N 1акробатика, греко-римская борьба200200100100100
СДЮСШОР N 2легкая атлетика100100100100100
СДЮСШОР N 3волейбол, баскетбол, настольный теннис100100100100100
СДЮСШОР N 4лыжный спорт, шорт-трек, ачери-биатлон, зимний полиатлон100100100100100
ДЮСШ N 5шашки, шахматы, рендзю150150100100100
ДЮСШ N 6футбол100100100100100
СДЮСШОР N 7гиревой спорт, тяжелая атлетика, паурлифтинг200100100200200
СДЮСШОР N 8водно-лыжный спорт, парусный спорт, бокс, кикбоксинг100100100100100
легкая атлетика5050505050
СДЮСШОР N 10стрельба из лука100100100100100
СДЮСШОР N 12самбо, дзюдо, рукопашный бой300200200200200
тхэквондо150150150150150
волейбол, футзал100100100100100
городошный спорт5050505050
СДЮСШОР N 13самбо, дзюдо, кудо, восточные единоборства300300100100100
ДЮСШ N 14хоккей с шайбой250250200200200
ДЮСШ N 15конный спорт500200300300300
СДЮСШОР "Темп"морское многоборье, гребно парусное многоборье, плавание200200200200200
триатлон, летний полиатлон, пулевая стрельба, авиамодельный спорт, радиоспорт100100100100100
где: СОГ - спортивно-оздоровительная группа, ГНП - группа начальной подготовки, УТГ - учебно-тренировочная группа, ГСС - группа спортивного совершенствования, ГВСМ - группа высшего спортивного мастерства.
1.1.При обучении в школе двух и более детей из одной семьи ежемесячная родительская плата уменьшается на:
- 50% - за второго ребенка,
- 75% - за каждого последующего ребенка.
2.Оплата содержания в муниципальных образовательных учреждениях дополнительного образования детей сферы физической культуры и спорта складывается из родительской платы по договору долевого содержания и бюджетного финансирования.
3.Отношения между образовательным учреждением и родителями (законными представителями) по долевому содержанию обучающихся в спортивной школе регламентируются договором о долевом содержании.
4.Родительская плата вносится ежемесячно не позднее пятого числа текущего месяца.
5.В случае невнесения в срок, указанный в п. 4, родительской платы обучающийся не допускается к занятиям.
6.Оплата производится на лицевой счет для поступления средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности спортивной школы в департаменте финансов администрации городского округа город Рыбинск.
7.В случае непосещения обучающимся спортивной школы по уважительной причине (болезнь обучающегося, отпуск родителей):
- в течение двух недель и более - родительская плата уменьшается на 50%;
- более четырех недель - родительская плата не взимается.
8.Излишне уплаченные суммы не возвращаются, а учитываются в оплате последующих периодов. Возврат излишне внесенных сумм в случае выбытия обучающегося из спортивной школы производится при условии подачи заявления о возврате.
9.Бесплатно посещают спортивные школы следующие категории обучающихся:
- дети-сироты;
- дети из многодетных семей и семей малоимущих граждан;
- дети, оставшиеся без попечения родителей;
- дети-инвалиды;
- спортсмены, имеющие звания КМС, МС, МСМК, ЗМС.
9.1.По решению педагогического совета спортивные школы могут устанавливать иные льготы: плата за обучение может быть снижена для одаренных детей и детей из малообеспеченных семей, доход которых не превышает официально установленного прожиточного минимума на одного члена семьи.
10.Организационная работа по применению льгот по оплате на основании представленных документов, ведению учета по предоставленным льготам и отчетность по ним возлагается на руководителя соответствующей спортивной школы.
11.Действия (бездействие) руководителей спортивных школ по организации работы по взиманию родительской платы и расходованию средств долевого содержания обучающихся этих школ обжалуются руководителю структурного подразделения администрации городского округа город Рыбинск сферы физической культуры и спорта либо вышестоящим должностным лицам администрации городского округа город Рыбинск.
Директор департамента
по физической культуре, спорту
и молодежной политике
О.Б.КОНДРАТЕНКО

Предыдущая новость - О земельном налоге на территории Волжского сельского поселения

Следующая новость - Об утверждении региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда Ярославской области с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2011 год


Свежие новости в Законодательстве РФ

Общественников не устраивают предлагаемые Правительством РФ поправки в закон об ОСАГО
Напомним, законопроект о внесении этих поправок находится на рассмотрении Госдумы с декабря 2012 года....подробнее

В 2014 году в России планируется ввести в эксплуатацию 115 км скоростных платных автодорог
Об этом заявил представитель Государственной компании "Автодор" Владимир Потапов....подробнее

Порядок изъятия земельных участков для государственных и муниципальных нужд могут уточнить
В частности, предлагается закрепить механизм отчуждения такого участка в пользу другого лица....подробнее

В Совете Федерации обсудили вопросы развития государственной системы изготовления, оформления и контроля загранпаспортов нового поколения
По итогам обсуждения будет подготовлен законопроект, направленный на устранение выявленных недостатков в законодательстве....подробнее

Бюджетам Республики Крым и г. Севастополя будут предоставлены дотации в размере более 13 млрд руб.
Такая мера предусмотрена в целях обеспечения сбалансированности бюджетов субъектов РФ....подробнее

Подведены итоги кампании 2013 года по переводу пенсионных накоплений в управляющие компании и негосударственные пенсионные фонды
Так, около 10 млн россиян изъявили желание сменить страховщика....подробнее