Ярославская область
Постановление от 29 марта 2012 года № 254-П
О базовых государственных информационных ресурсах Ярославской области
Принято
Правительством Ярославской области
Правительством Ярославской области
В соответствии с частью 2 статьи 7.1 Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", в целях исполнения пункта 10.4 плана мероприятий Ярославской области по переходу на межведомственное и межуровневое взаимодействие при предоставлении государственных услуг, утвержденного распоряжением Губернатора области от 22.08.2011 N 408-р "О мероприятиях по переходу на межведомственное и межуровневое взаимодействие при предоставлении услуг", Правительство области
Постановляет:
1.Утвердить прилагаемый Перечень базовых государственных информационных ресурсов Ярославской области (далее - базовые ресурсы), используемых при предоставлении государственных или муниципальных услуг (исполнении государственных или муниципальных функций).
2.Органам исполнительной власти Ярославской области, являющимся обладателями базовых ресурсов (далее - уполномоченные органы), обеспечить:
- круглосуточный непрерывный доступ в электронном виде посредством единой системы межведомственного электронного взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, государственных внебюджетных фондов, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, предоставляющих государственные или муниципальные услуги (исполняющих государственные или муниципальные функции), а также организаций, в которых размещается государственное задание (заказ) или муниципальное задание (заказ) на предоставление таких услуг (участие в исполнении таких функций) (далее - заинтересованные органы и организации), к базовым ресурсам для получения сведений, необходимых для предоставления услуг (исполнения функций);
- достоверность, полноту и актуальность предоставляемых заинтересованным органам и организациям сведений;
- регистрацию поступающих от заинтересованных органов и организаций сообщений о выявленных ошибках и неполноте сведений (далее - ошибки), рассмотрение таких сообщений и при необходимости устранение ошибок в установленном порядке.
3.Уполномоченным органам:
- до 1 июля 2012 года привести свои базовые ресурсы в соответствие с настоящим постановлением;
- с 1 июля 2012 года предоставлять заинтересованным органам и организациям по их запросам сведения, необходимые для предоставления услуг (исполнения функций), в электронном виде посредством единой системы межведомственного электронного взаимодействия.
4.Департаменту информационно-аналитического обеспечения органов государственной власти Ярославской области в срок до 1 июля 2012 года организовать разработку, приобретение электронных сервисов базовых ресурсов и их регистрацию в региональной системе межведомственного электронного взаимодействия.
5.Органам исполнительной власти области:
- с 1 июля 2012 года осуществлять в электронном виде посредством единой системы межведомственного электронного взаимодействия получение и использование сведений, необходимых для предоставления государственных или муниципальных услуг (исполнения государственных или муниципальных функций) и имеющихся в базовых ресурсах, в том числе при создании и ведении государственных информационных систем и информационных ресурсов;
- в случае выявления ошибок сообщать об этом в соответствующий уполномоченный орган в течение 5 рабочих дней с даты их выявления.
6.Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований области:
- с 1 июля 2012 года осуществлять в электронном виде посредством единой системы межведомственного электронного взаимодействия получение и использование сведений, необходимых для предоставления государственных или муниципальных услуг (исполнения государственных или муниципальных функций) и имеющихся в базовых ресурсах, в том числе при создании и ведении муниципальных информационных систем и информационных ресурсов;
- в случае выявления ошибок сообщать об этом в соответствующий уполномоченный орган в течение 5 рабочих дней с даты их выявления.
7.Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области Бушуева А.В.
8.Постановление вступает в силу с момента подписания.
Губернатор
Ярославской области
С.А.ВАХРУКОВ
Приложение
к Постановлению от 29 марта 2012 года № 254-П .
Перечень
к Постановлению от 29 марта 2012 года № 254-П .
Перечень
Перечень базовых государственных информационных ресурсов ярославской области, используемых при предоставлении государственных или муниципальных услуг (исполнении государственных или муниципальных функций)
N п/п | Наименование информационного ресурса | Уполномоченный орган |
1 | Реестр актов гражданского состояния, обработанный в АИС "Находка ЗАГС" | управление ЗАГС Правительства области |
2 | Информационные ресурсы, содержащиеся в АИС "Катарсис" | ДГСЗН ЯО |
3 | Информационные ресурсы, содержащиеся в АИС "Единый социальный регистр населения Ярославской области" | ДТиСПН ЯО |
4 | Информационные ресурсы, содержащиеся в АИС "Ирбис" | ДК ЯО |
Используемые сокращения:
АИС - автоматизированная информационная система;
ДК ЯО - департамент культуры Ярославской области;
ДТиСПН ЯО - департамент труда и социальной поддержки населения Ярославской области;
ДГСЗН ЯО - департамент государственной службы занятости населения Ярославской области.