» » » О применении упрощенной системы налогообложения на территории Ярославской области

- Консультации и защита в суде по гражданским и уголовным делам, помощь при ДТП, ведение бракоразводных процессов, раздела имущества и др. -

О применении упрощенной системы налогообложения на территории Ярославской области


Ярославская область
Закон от 30 ноября 2005 года № 69-З
О применении упрощенной системы налогообложения на территории Ярославской области
Принят
29 ноября 2005 года
Государственной Думой Ярославской области
  • В редакциях
  • № 78-з от 09.11.2007,
  • № 54-з от 24.11.2008,
  • № 72-з от 26.12.2008,
  • № 4-з от 03.04.2012,
  • № 40-з от 01.10.2012.
Статья 1
1.Настоящий Закон в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации устанавливает дифференцированные налоговые ставки при применении организациями и индивидуальными предпринимателями упрощенной системы налогообложения на территории Ярославской области в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов;
2) утратил силу с 1 января 2013 года
Иные вопросы, касающиеся применения упрощенной системы налогообложения, регулируются Налоговым кодексом Российской Федерации.
1<1>. Установить для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения на территории Ярославской области, в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, следующие налоговые ставки в зависимости от категорий налогоплательщиков:
1) 5 процентов - для организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих в качестве основного один из следующих видов экономической деятельности:
а) сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство;
б) рыболовство, рыбоводство;
в) обрабатывающие производства;
г) строительство;
д) деятельность в области радиовещания и телевидения;
2) 10 процентов - для организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих в качестве основного один из следующих видов экономической деятельности:
а) ремонт автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования;
б) транспорт и связь;
в) предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг, за исключением деятельности в области радиовещания и телевидения.
Организации и индивидуальные предприниматели вправе применять налоговые ставки, указанные в пунктах 1 и 2 настоящей части, в случае, если доходы от основного вида деятельности составляют не менее 70 процентов доходов от предпринимательской деятельности.
1<2>. Для налогоплательщиков, не указанных в части 1<1> настоящей статьи, применяется налоговая ставка, установленная пунктом 2 статьи 346<20> Налогового кодекса Российской Федерации.
2 - 3.Утратили силу с 1 января 2013 года
Статья 2
Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2006 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
Губернатор
Ярославской области
А.И.ЛИСИЦЫН
г. Ярославль
30 ноября 2005 года
N 69-з
Приложение
к Закону от 30 ноября 2005 года № 69-З
Размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода для установления стоимости патента на 2009 год
Утратил силу

Предыдущая новость - О региональных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг

Следующая новость - О транспортном налоге в Ярославской области


Свежие новости в Законодательстве РФ

Общественников не устраивают предлагаемые Правительством РФ поправки в закон об ОСАГО
Напомним, законопроект о внесении этих поправок находится на рассмотрении Госдумы с декабря 2012 года....подробнее

В 2014 году в России планируется ввести в эксплуатацию 115 км скоростных платных автодорог
Об этом заявил представитель Государственной компании "Автодор" Владимир Потапов....подробнее

Порядок изъятия земельных участков для государственных и муниципальных нужд могут уточнить
В частности, предлагается закрепить механизм отчуждения такого участка в пользу другого лица....подробнее

В Совете Федерации обсудили вопросы развития государственной системы изготовления, оформления и контроля загранпаспортов нового поколения
По итогам обсуждения будет подготовлен законопроект, направленный на устранение выявленных недостатков в законодательстве....подробнее

Бюджетам Республики Крым и г. Севастополя будут предоставлены дотации в размере более 13 млрд руб.
Такая мера предусмотрена в целях обеспечения сбалансированности бюджетов субъектов РФ....подробнее

Подведены итоги кампании 2013 года по переводу пенсионных накоплений в управляющие компании и негосударственные пенсионные фонды
Так, около 10 млн россиян изъявили желание сменить страховщика....подробнее