Российская Федерация
Федеральный закон от 28 декабря 1995 года № 216-ФЗ
О жилищном, материальном обеспечении и медицинском обслуживании семьи С.А. Маркидонова
Принят
Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации
05 декабря 1995 года
Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации
05 декабря 1995 года
Статья 1. Закрепить за вдовой и детьми погибшего депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации С.А. Маркидонова ранее предоставленную ему служебную квартиру и разрешить приватизировать эту квартиру в установленном законом порядке.
Статья 2. Назначить каждому члену семьи С.А. Маркидонова пособие в размере четырехкратного минимального размера пенсии по старости в месяц. Круг членов семьи, имеющих право на указанное пособие, и сроки выплаты пособия определяются применительно к статьям 50 и 51 Закона РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР".
Статья 3. Правительству Российской Федерации обеспечить:
медицинское обслуживание членов семьи С.А. Маркидонова;
возмещение расходов семье С.А. Маркидонова, связанных с платным обучением детей в негосударственных образовательных учреждениях Российской Федерации среднего профессионального и высшего профессионального образования.
Статья 4. Финансирование указанных расходов, в том числе расходов, связанных с закреплением за семьей С.А. Маркидонова квартиры и оформлением прописки в г. Москве, производить за счет федерального бюджета.
Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль.
28 декабря 1995 года.
N 216-ФЗ
