» » Юрист в Костроме

Юрист в Костроме


В жизни каждого из нас возникают ситуации, когда требуется задать вопрос юристу. Даже самые благополучные граждане не застрахованы от административных, уголовных или гражданских дел. Задайте вопрос юристу, и вы убедитесь, как много есть жизненных ситуаций, требующих вмешательства адвоката. Пренебрегая тем, что можно получить бесплатную юридическую консультацию, мы обретаем ненужные серьезные проблемы.

 

Цель этого сайта — дать посетителям информацию о юридической компании «Манаенков и Партнеры», о наших услугах, о наиболее распространенных юридических вопросах и сложностях.

Юридическая помощь и услуги адвоката могут пригодиться в любом месте и городе, будь то Москва или другой город, а также в любой сфере. Наши высококвалифицированные специалисты оказывают широкий спектр юридических услуг для граждан и организаций.

Все чаще юрист, Кострома у которого является территорией обслуживания, сталкивается с уголовными делами. Нанять адвоката, специализирующегося на таких делах, — значит увеличить свои шансы на благоприятный исход. Профессиональный адвокат найдет способ смягчить наказание и, возможно, добиться условного срока. Вы всегда сможете задать вопрос по поводу расследования вашего дела и получить необходимую консультацию. Мера наказания зависит от степени тяжести преступления, и даже самый профессиональный адвокат не умеет творить чудеса. Поэтому важно понимать, что нанять адвоката — не значит безоговорочно выиграть, особенно это касается сложных уголовных дел с жесткой мерой пресечения. Нанимая адвоката, ведущего уголовные дела, не утаивайте от него никакой информации и будьте предельно честны. Только с полным знанием дела и подзащитного возможно, что уголовные дела разрешатся в вашу пользу.

К сожалению, любая законодательная и исполнительная власть не застрахована от ошибок, и иногда услуги адвоката необходимы и невиновным людям, когда их подозревают в совершении преступления и привлекают к уголовным делам. Хотите задать вопрос нашим юристам или получить консультацию? Позвоните нам или оставьте заявку на онлайн консультацию. Наши специалисты проконсультируют вас, а также посоветуют, специалиста по каким делам следует нанять в вашем случае.

Услуги юриста по представлению дел в арбитражном суде пользуются среди предпринимателей особой популярностью. Такие услуги включают в себя сбор информации, досудебные рассмотрения дел, а также представление интересов клиента в арбитражном суде.

Арбитраж (арбитражный суд) — входит в состав судебной системы Российской Федерации и рассматривает дела, связанные с предпринимательской и другой экономической деятельностью. Представитель в арбитражном суде — тот человек, которому вы поручаете представление своих интересов. Он оказывает вам юридическую поддержку, консультирует в любых необходимых ситуациях. Представителем в арбитражном суде могут защищаться интересы как юридического, так и физического лица, ведущего предпринимательскую деятельность.

Арбитражный адвокат скорректирует выступления клиента и грамотно представит дело на рассмотрение. В случаях если на клиента подали в суд по результатам проверки на предприятии, арбитражный адвокат перепроверит результаты и протокол хода самой проверки. Нередки случаи, когда при участии опытного арбитражного адвоката дела по налогам не доходили до суда, оставаясь на этапе досудебных разбирательств.

Арбитраж рассматривает также любые налоговые споры, возникающие между налогоплательщиком и налоговыми органами. Инициатором налогового спора может выступать не только государство, но и налогоплательщик. В таком случае арбитраж рассматривает предоставляемый иск о взыскании с налоговиков убытков, причиненных в результате неправомерных действий. Отметим, что для этого следует нанять юриста. Арбитражный адвокат будет представлять ваши интересы, как истца, а не ответчика. Для профилактики противоправных действий со стороны налоговых органов, полезно иметь адвоката на случаи налоговых проверок. Это не обязательно человек, исполняющий обязанности вашего арбитражного адвоката, это может быть его помощник или может быть нанят иной юрист, которому вы доверяете.
"Закон о медиации"

С 01 января 2011 года в России вступил в силу закон о медиации - Федеральный закон от 27 июля 2010 года 193-ФЗ "Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника ( процедуре медиации)".

Процедура медиации предоставляет новые возможности для решения спорных ситуаций путем достижении взаимоприемлемого, компромиссного решения по существу спора без обращения сторон в судебные органы. (Подробнее о медиации можно узнать из статьи "Медиация в России. Понятие, перспективы развития, проблемы применения.")

При участии специалистов нашей фирмы, имеющих большой опыт юридической деятельности, создано Некоммерческое партнерство "Содействие деятельности медиаторов". Основной целью создания Партнерства является содействие деятельности медиаторов - посредников, независимых лиц, при их участии в альтернативной процедуре урегулирования споров (процедуре медиации), защиты их прав и законных интересов.

Осуществлять деятельность медиаторов на профессиональной основе могут лица, достигшие возраста двадцати пяти лет, имеющие высшее профессиональное образование и прошедшие курс обучения по программе подготовки медиаторов, утвержденной в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

К сожалению, до сих пор такая программа не утверждена.

Как только профессиональная деятельность медиаторов станет возможна, мы будем рады предложить Вам новый быстрый, удобный, недорогой метод разрешения споров.