» » Что нужно для регистрации ООО в налоговой?

Что нужно для регистрации ООО в налоговой?


Государственная регистрация предприятий в РФ производится в соответствии со ст.51 Гражданского Кодекса РФ и положениями Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц» от 08 августа 2001г №129-ФЗ. Федеральным органом исполнительной власти, которым производится регистрация предприятий, является Федеральная налоговая служба РФ.

Регистрация фирм (регистрация ЗАО, регистрация ООО) осуществляется посредством внесения соответствующих сведений в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) РФ и получением свидетельства о регистрации фирмы в ЕГРЮЛ .

Пакет документов для регистрации общества с ограниченной ответственностью включает в себя:
- решение о создании общества с ограниченной ответственностью с указанием сведений о том, кто и когда принято данное решение, с информацией о назначении директора, об утверждении устава общества, о размерах уставного капитала и сроках его оплаты;
- заявление по форме 11001, подписанное Генеральным директором общества с ограниченной ответственностью (подпись заверяется у нотариуса);
- Устав общества(с 2009 года в документы для регистрации фирмы не включается учредительный договор);
- Квитанция об уплате государственной пошлины в размере 4000 рублей с четким оттиском кассовой машины.
- Документы необходимые для регистрации общества, перечисленные выше, к сожалению, не являются гарантией к получению Свидетельства о государственной регистрации РФ. Регистрирующий орган может потратить время на проверку сведений, указанных в учредительных документах, и процесс регистрации затянется.


Что касается подготовки устава, договора об учреждении и протокола Собрания учредителей, то об этом читайте статьи выше. Что касается заявления на государственную регистрацию, то оно оформляется по форме Р11001, которая заполняется в электронном виде. Заявление подписывает заявитель. При регистрации общества с ограниченной ответственностью заявителем должен быть один из учредителей. Если учредителем является юридическое лицо, то от его имени заявление подписывает руководитель этого юридического лица. Подпись заявителя на заявлении должна быть заверена у нотариуса. Нотариус заполняет специальное поле на заявлении, ставит свою подпись, печать, указывает свой ИНН, сшивает заявление.

Ответственность за достоверность и правильность сведений, указанных в заявлении, а также за соответствие учредительных документов действующему законодательству, несет заявитель. Ответственность выражается в штрафе размером 10000 рублей.



Если регистрируемое общество с ограниченной ответственностью планирует применять упрощенную систему налогообложения, к указанному комплекту можно приложить 2 экз. заявления на право применять упрощенную систему налогообложения. Это заявление можно также подать в налоговую инспекцию по месту нахождения общества с ограниченной ответственностью в течение 30 дней с даты государственной регистрации общества с ограниченной ответственностью.

Ускорить процедуру можно, если в документы для регистрации общества с ограниченной ответственностью включить гарантийное письмо от арендодателя, предоставляющего юридический адрес новой фирме. В данном документе он подтверждает свои намерения заключить с обществом с ограниченной ответственностью договор аренды и согласие на предоставление адреса в качестве юридического.

Упростит процедуру и предоставление свидетельства о государственной регистрации права собственности на коммерческую недвижимость — нежилое помещение, которое вы намерены использовать в качестве офиса. Вероятность принятия регистрирующим органом положительного решения по вопросу открытия нового общества с ограниченной ответственностью повысит документ, подтверждающий уплату уставного капитала в полном объеме или в размере 50% от общей суммы. Таким документом может служить выписка с банковского счета.

Все документы для регистрации общества, в которых имеется больше одного листа, должны подаваться в регистрирующий орган в пронумерованном и прошитом виде. Количество листов подтверждается подписью заявителя и нотариусом на обороте последнего листа в месте прошивки.

 

Для ускорения регистрации обратитесь сюда: срок регистрации ооо в налоговой