» » Размер пенсии по потере кормильца повышен в 2013 году!

Размер пенсии по потере кормильца повышен в 2013 году!


Пенсию по случаю потери кормильца получают нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца. В 2013 году размер трудовой пенсии по потере кормильца был повышен, а именно на 6,6%.

Данную пенсию получают нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца. Хотелось бы напомнить, что к нетрудоспособным членам семьи относятся дети, братья, внуки, сестры умершего, которым нет еще 18 лет. Так же перечисленные лица получают пенсию по потере кормильца после 18 лет, но максимально до 23 лет, если они обучаются в учебном заведении на очной форме, то есть студенты-очники. Не стоит забывать и о родителях умершего кормильца, которые так же имеют право на данную пенсию, если они достигли пенсионного возраста. Пенсию по потере кормильца будут получать все иждивенцы, не зависимо от того, сколько их всего было у умершего кормильца.


Повышение пенсии по потере кормильца в 2013 году!

Более подробную информацию о тех, кто имеет право на получение пенсии по случаю потери кормильца, как оформить данную пенсию, как рассчитать размер пенсии - можно найти в других статьях на нашем сайте.

Правительство в этом году установило коэффициент индексации размера страховой части трудовой пенсии по старости и размеров трудовой пенсии по инвалидности и трудовой пенсии по случаю потери кормильца в размере 1,066.

Таким образом, говоря о размере пенсии по потере кормильца в 2013 году, отмечаем, что повышение было 1 февраля и составило в среднем 394 рубля. Следующее повышение будет 1 апреля этого года и повысится пенсия на 3,3%.

Нужна юридическая помощь – заполните форму справа и наши юристы Вам перезвонят!